Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Тут особого выбора нет.

1) Если готовое надо, то классика Huawei E3372/E8372 (МТС 8211F). Но она уже давно не производится, или на вторичном рынке, или искать их близнецов, а ля ZTE MF79RU. Но в том или другом случае, тариф на симке должен разрешать работу с модемом, иначе дополнительные танцы - fix ТТL на роутере, смена IMEI на модеме. И, будь готов, что скорость будет не высокая (все эти модемы cat.4)

2) Современный высокоскоростной модем Саt.9-Cat.18, например - https://aliexpress.ru/item/1005003700445585.html к нему переходник на USB (ключ) + пигтейлы+ корпус. Вставляется либо в роутер, либо в компьютер (есть нюансы).

Стоимость обоих решений примерно соизмерима (обычно модемы продаются снятые с старого ноута). Второй вариант подразумевает обычно более высокую скорость и ремонтопригодность.

Screenshot_20230407-152135.thumb.png.95946fc6693ab97d79ffa0f43c50698e.png

А так, хороший вариант интернетизации дачи, скорости часто за сотку, отдачу значительно меньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stepanov сказал:

а если взять роутер без всяких «выебонов», для дома, чтобы вай фай был, че брать?

да тот же SmartBOX Turbo+ / SmartBox Giga не дорого, на авито, а чтобы совсем не выебываться, то и оставить их на родной билайновской прошивке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
35 минут назад, KJohn сказал:

 

2) Современный высокоскоростной модем Саt.9-Cat.18, например - https://aliexpress.ru/item/1005003700445585.html к нему переходник на USB (ключ) + пигтейлы+ корпус. Вставляется либо в роутер, либо в компьютер (есть нюансы

А готовых вариантов нет? Чтобы воткнуть в порт на роутере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stern сказал:

А готовых вариантов нет?

в смысле? я же давал ссылку - image.png.1676a9292be67c7c3726c56f65dfe44e.png

Придет готовый комплект, нужно из одного пакетика достать сам модем 860-й, вставить его в переходник из второго пакетика (M.2 то USB), так же в него (переходник) вставить симку и две из 4 антенн подключить (крайние разьемы М и D/G). Все, вставить в роутер - должен работать (если он умеет работать с модемами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или, https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/prodamproshyuvosstanovlyu_4g_modem_e3372h-153607_2436466528  старый добрый свисток (по описанию, продавца не знаю, т.е. нифига не реклама). Тебе нужен E3372h-153, сойдет E8372h-153, скорее всего подойдет какой-либо из аналогов (ZTE) - но я в них не знаком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 минут назад, KJohn сказал:

в смысле? я же давал ссылку - image.png.1676a9292be67c7c3726c56f65dfe44e.png

Придет готовый комплект, нужно из одного пакетика достать сам модем 860-й, вставить его в переходник из второго пакетика (M.2 то USB), так же в него (переходник) вставить симку и две из 4 антенн подключить (крайние разьемы М и D/G). Все, вставить в роутер - должен работать (если он умеет работать с модемами)

Не совсем тогда понял на счёт корпуса, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь (по ссылке) продают без корпуса, но готовое работоспособное решение.

Обычно, для придания вида готового решения нужен

1)модем

2)переходник на USB с лотком на сим карту (есть на две симки, есть на сим+есим)

3)пигтейлы для подключения к плате модема антенн и сами антенны (тут они совмещенные)

4)корпус, в который прячут все это (здесь его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 16:12, KJohn сказал:

в смысле? я же давал ссылку - image.png.1676a9292be67c7c3726c56f65dfe44e.png

Придет готовый комплект, нужно из одного пакетика достать сам модем 860-й, вставить его в переходник из второго пакетика (M.2 то USB), так же в него (переходник) вставить симку и две из 4 антенн подключить (крайние разьемы М и D/G). Все, вставить в роутер - должен работать (если он умеет работать с модемами)

Эта хрень типа в компутер вставляют? Года четыре нет железа. Отстал дико от цивилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Wildman сказал:

Эта хрень типа в компутер вставляют? Года четыре нет железа. Отстал дико от цивилизации

В переездах?

В двух словах - да. Замечу, это в комплектации "свисток", как просил Одмин. Если это не обязательно (есть нужные шинки на самом компе) то можно съэкономить. 

Вообще то, это ноутбучные модемы, многим гораздо больше десятка лет. Просто сами ноуты живут меньше...

И да, на каждой такой плате живёт полноценный Линукс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 21:53, KJohn сказал:

В переездах?

Нет. В дом переехал. С пастой переборщил проц и мать залило. Промывка не помогла. Проводного инета нет. Юсб модем отказался к старому ноуту контачится. Так и живу мучаюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока время есть, спрошу. У нас на даче ставят связь и вскоре будет полноценный мобильный интернет. 

Что мне нужно, чтобы, как я привык, на большом экране пользоваться. Висит телик на удобном месте 42 дюйма, который раньше дома монитором успешно работал. Звук через хорошие большие колонки сделан.

Хочу без дополнительных симок, по финансовым соображениям.

В игры быстрые не играю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stepanov сказал:

для телека достаточно раздачи интернета со смартфона

Слишком мало и затем по окончанию трафика дорого. Я на МТС. Может у других не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Wildman сказал:

Слишком мало и затем по окончанию трафика дорого. Я на МТС. Может у других не так. 

на мегафоне всё хорошо, с трех разных тарифов и без ограничений

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Stepanov сказал:

на мегафоне всё хорошо, с трех разных тарифов и без ограничений

Отлично. Меня больше интересует отображение потраченного трафика. А такого нет.  Есть только смс сообщение-предупреждение что дальше трафик на такой-то скорости будет стоить 80₽ день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stepanov сказал:

для телека достаточно раздачи интернета со смартфона

Как практически это реализовать? Смартфон с сим мегафон есть, тариф нормальный, хватает пока, у жены то же самое, но она совсем мобильным не пользуется, только проводным. То есть с двух симок мне точно хватит. 

Телевизор большой и плоский, но старый, усби там нет и других современных разъемов, но монттором от системника он дома работал отлично.

Как соединить тел и телик?

Смогу ли во время этого звонить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, fishscout said:

Как практически это реализовать? Смартфон с сим мегафон есть, тариф нормальный, хватает пока, у жены то же самое, но она совсем мобильным не пользуется, только проводным. То есть с двух симок мне точно хватит. 

Телевизор большой и плоский, но старый, усби там нет и других современных разъемов, но монттором от системника он дома работал отлично.

Как соединить тел и телик?

Смогу ли во время этого звонить?

 

 

 

Вопрос на сколько старый, есть ли у него вай-фай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антонио сказал:

Вопрос на сколько старый, есть ли у него вай-фай. 

У кого? У тел точно есть, у телика точно нет, вроде 2006 год, лыжа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трафику - уже больше недели в больнице, целыми днями футбол на матчпремьер и ютуб, всего хватает. Тариф 356 руб в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, fishscout said:

По трафику - уже больше недели в больнице, целыми днями футбол на матчпремьер и ютуб, всего хватает. Тариф 356 руб в месяц.

Боюсь так просто не получится, завтра наберу :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антонио сказал:

Боюсь так просто не получится, завтра наберу :)  

Да я понимаю, что железо придется докупать, звони, не сегодня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...