Перейти к контенту

Старая Кулинария


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Рецептики всякие, рыбные и не очень рыбные. Кто что знает интересного - пишите.

 

Жека, к тебе вопрос. Окуни в духовке. Попробовал тут запечь так, так бля во первых не солено получилось, а во вторых суховато и у хвоста мясо от шкуры отстало, а у головы мясо со шкуры хуй отдерешь... Что скажешь? Что неправильно? Как правильно?

 

 

Ну и от себя рецепт сильносогревающего напитка:

300г спитра

50г сока лимона (или шкурка от пары лимонов)

5 зубчиков чеснока порезанных на пополам

3 полных резанных стручка перца злобного

чайная ложка меда (можно две)

Пить почти нереально, но после купания или замерзания достаточно одного глотка что бы глаза на лоб и пар из ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и от себя рецепт сильносогревающего напитка:

300г спитра

50г сока лимона (или шкурка от пары лимонов)

5 зубчиков чеснока порезанных на пополам

3 полных резанных стручка перца злобного

чайная ложка меда (можно две)

Пить почти нереально, но после купания или замерзания достаточно одного глотка что бы глаза на лоб и пар из ушей.

ГЫГЫ

Почитай старый форум - я этот рецепт уже давал. Однажды Конст, когда у него "горючка" кончилась, выпил у меня пол фляги этого напитка. И ему было похуй. Обычный человек больше рюмки не может выпить. Но согревает действительно сразу и сильно.

 

А мне тут че то в голову ударило - решил барменом поработать. Купил штук 5 ликеров разных, водку, текилу, соки, сиропы, фрукты и в домашних условиях ставил эксперименты на себе, жене и соседке. По итогам две нажравшиеся вхлам женщины и я сам с больной головой:)

Но коктели вкусные получились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это... а наутиче меня жарить корюшку! А то я ее переловил наверно больше чем все здесь присутствующие, а вот есть почти не ел. Жена несколько раз жарила, но получалась рыбная каша...

А тут на работе благодарные сетевики прихуярили корюхи нахаляву - вот и думаю - че с ней делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че, никто блять корюшку не жарит что ли? Скажите - как ее жарить.

 

А что такое корюшка? :)

Вот так они и жили, она рыбу ловила, а он её жарил... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корюшка - это не рыба, это еда и бабло.

Вообще смесь уклейки с огурцом - хуета полная. Но дорогая сука. Поэтому раз нахаляву, то надо сожрать. А сожрать никак - надо жарить. А жена моя нихуя корюшек раньше не видала и жарить ее не умеет. Вот и интересуюсь рецептом - в чем ее извалять, что б к сковороде не прилипла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че, никто блять корюшку не жарит что ли? Скажите - как ее жарить. А то бять опять кашу рыбкую жрать придецца...

 

 

1. Обвалял в муке

2. Выложил на СИЛЬНО разогретую сковородку (никаких крышек)

 

3. Переворачиваешь пластами

 

4. Жаришь, в зависимости от размера, от одной до трех минут сторона

 

5. А каша от неразогретого масла (или от крышки)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все случилось прощще. Пригласили соседку, я опять сделал коктельчик. Пока бабы были трезвые, я успех схуярить пару кило корюхи. Теперь эти пьяные чудовища дожаривают остатки. Вонища на всю квартиру. Но корюшка оказалась вполне съедобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, попробуй вместо обычной муки юзать кукурузную (у нас с неё варят национальные блюда - мамалыгу и бануш). Это касаемо не только корюхи, однажды попробовав - хуй вернусь к пшеничной.

 

Фсем правильным кулинарам скачать и прочитать (даже просто как художественную литературу)эл. книгу

Казан, мангал и другие мужские удовольствия

Автор: Сталик Ханкишиев

 

Ахуенно вкусно получается - любая соседка даст :rolleyes:

Хотел выложить тут, но размер 8 мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Жека, а можешь эту книгу прислать мне на мыло-  info@ined-spb.ru 

 

А я выложу.

 

Кстати, вот блог Сталика. Лучше него в сети никто не пишет об еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мука обычная? Или соленая?

Мука соленая, причем обильно!

Если крупная - то лучше обрезать еще и хвостики. Хотя кому-то нравится ими похрустеть:-)

Сковорадка д.б. реально разогрета, укладывать плотно, обычно помещается 2 ряда, переворачивать разом весь ряд. Правда, масло летит по сторонам, но это лучше, чем на раскаленной сковороде по 1 штучке ворочать.

 

Обваливать конкретно, масла лить много, после 2-3 сковородок излишки масла с нагаром лучше снять бум. полотенцем, а то последующие партии получатся с подгоревшей мукой, а это уже не ком иль фо...

 

Безумно вредно и охрененно вкусноо... Холестерин компенсируется количеством фосфора...

 

А еще прикольно мелкую корюху, 10-12 см, и до хруста зажарить, и целиком под коктейль из кваса с пивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше обрезать еще и хвостики.

 

Убил бы! :D На святое замахнулся! :)

 

укладывать плотно

 

Ошибка. Не один продук при обжарке нельзя укладывать плотно. Наоборот, как можно дальше друг от друга обжаревыемые продукты. В идеале, вообще один продукт(кусок, шт.) на сковороде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил бы! :D На святое замахнулся! :)

 

 

 

Ошибка. Не один продук при обжарке нельзя укладывать плотно. Наоборот, как можно дальше друг от друга обжаревыемые продукты. В идеале, вообще один продукт(кусок, шт.) на сковороде.

 

Ну так про хвостики я ж и написал - на любителя!!! Иногда она из-за хвостов полностью прямо (горизонтально, без изгибов) на сковороду не влазит.

 

А по поводу плотно - кто как, а я плотно кладу, как еще мамка с папкой учили. Корюшки всегда жарилось МНОГО, сковород по 6-7, поэтому много, вкусно, и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу плотно - кто как, а я плотно кладу, как еще мамка с папкой учили. Корюшки всегда жарилось МНОГО, сковород по 6-7, поэтому много, вкусно, и сразу.

 

Я не говорил, как удобнее, а говорил как правильно жарить. Это не зависит от желания или от советов мамки с папкой, это зависит от правильных принципов кулинарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, как удобнее, а говорил как правильно жарить. Это не зависит от желания или от советов мамки с папкой, это зависит от правильных принципов кулинарии.

Ок, не буду спорить, значит, так и останусь противником принципов :-)

 

Для собственного образования: а в чем прикол раздельной жарки? на что влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ в кулинарии по стилю общения похож на одного "гуру" от рыбалки:):):) - "Сказал блять так, значит делай так и не выебывайся, крестьянин хуев!"

ГЫГЫГЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ в кулинарии по стилю общения похож на одного "гуру" от рыбалки:):):) - "Сказал блять так, значит делай так и не выебывайся, крестьянин хуев!"

ГЫГЫГЫ

Да это-то я понимаю... Но вспоминая фото его произведений, одновременно падаю ниц и преклоняюсь. Серьезно. Тож люблю кухарить, а обменяться опытом ранее не с кем было. Поэтому немного потерплю! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, вот блог Сталика. Лучше него в сети никто не пишет об еде.

Это просто пиздец.... с этой ссылки на ютуб... Спалил половину траффика, клаву от слюней чуть оттёр... У нас сегодня погодка + 23-25, вчера было 10-12... На больничном... Отправил шурина на рынок за мясом... Самогонка ещё припрятанная есть :P ... Ща замочим и на природы хвигуру убивать :lol:

 

А это от мну любимый беларуский рецептеГ, не корюшка, но всё же ;)

Мочаночка беларуская.

Делает одна из бабушек, дай им бог здоровья и долголетия.

Сначала готовятся картофельные блины (как у нас говорится деревянные), ещё она делает очень тонкие и большие мучные (белые) блины, причём они у неё получаются не сладкие как бы. И на них ещё такие пузыри здоровые надуваются, а когда она их переворачивает то они подгорают слегка и как родимые пятна становятся... Но главное это то, во что их мокать будем. Если сало свеже убиенного хрюна, это просто СУПЕР, ибо свеженина это вообще отдельный сорт мяса, которому самый высший и в подмётки не годится... Значит берём сало и в здоровую глубокую сковороду его. Оно обжаривается и пускает жирок смачный. Режим некими средними кусками, кому как удобно. Когда оно обжарилось, покрылось коркой и дало хорошо жирку....В этот жирок лук крупными кольцами... Да... очень классно одновременно с салом жарить тамже пальцем пиханую колбасу(с колбосой в германии надеюсь проблем нет ). Лучёк подошёл до почти готовой стадии вбиваем туда свежие домашние яйца.... коричневые прям такие желточки..... после этого кладём здоровезнейший кусок сливочного масла ( если домашнее вообще КАПУТ), именно здоровый потому-что яйца очень быстро забирают жир. И всё это томиться. Я люблю, чтоб этот желточек остался сыроватым, под такой кожицей тонкой..... И когда уже почти всё готово...Не жалея туда сметаны. Она должна слиться со всей этой массой, т.е. не перегореть и отскочить (с этим надо как-то смотреть), с покупной особенно осторожно, домашняя растворяется в этот... соус чтоли очень отлично. Концовка на подаваемую на стол сковороду мелко рубленную зелень и там перчик и иные приправы по вкусу. На столе должны присутствовать малосольные однодневки огурцы (на крайняк закатка-консервация какая). С холодильника бутлю хлебной самотканой.... запотевшей... в чарку...И не так что, там "на донышко" или "мне капельку" , а по нормальному, можно пол "малиновского" стакана. И хлобысь её туда родимую..... пошллллаа ... Рукой ( ни каких нахрен вилок ножичков) отрываешь кусок блина...заворачиваешь в него сало или кусочек пальцем пиханой, потом макаешь в этот соус, чтоб и лучка захватить, потом в желточек, чтоб потёк и в "топочку" это всё.....смачно пожевал... огурчика хрумнул..... Ишо один такой "замакон" сделал в сковородочку.....Скушал...всё проскочило....Расслабилсо А дальше "Между первой и второй промежуток маленький - сказал Гитлер и начал вторую мировую" Тут уже наливаешь скока хошь и продолжаешь в том же духе.

ПС Блюдо это готовилось на сенокос и иные хоз работы, чтоб накормить здоровых голодных мужиков.

Приятного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так сильно жирновато будет. И сало и сметана и яйца... Тока если зимой или поздней осенью в дубак на природе. Летом бы такое наверно не осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...