Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Iwan сказал:

Корюшка вообще наверное не для консервов.

Попробуйте хариуса, ельца на крайняк.

Я делал на плите. Два три часа кипячения в кастрюле на самом маленьком газу, в банках только рыба и специи на дне. Затем остывание до следующего дня. Добавляем масло и снова два три часа. Закрываем крышки 

Магазинные консервы корюшка очень вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iwan сказал:

Корюшка вообще наверное не для консервов.

Попробуйте хариуса, ельца на крайняк.

Я делал на плите. Два три часа кипячения в кастрюле на самом маленьком газу, в банках только рыба и специи на дне. Затем остывание до следующего дня. Добавляем масло и снова два три часа. Закрываем крышки 

Ты водяную баню имеешь ввиду?

... Иикак это корюшка не для консервов? А маринованная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Conwell сказал:

С какой целью?

Не знаю, так в рецептах в поварской книге.

И мясо тоже. Только его два раза по 4-5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fishscout сказал:

Магазинные консервы корюшка очень вкусные.

Не пробовал. Не могу ничего утверждать. Просто представил вкус вареной корюшки.

Может надо по рецепту как маринованную делать, вон Блеснюк предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
36 минут назад, spb121 сказал:

сырой, но горячий шашлык прямо с огня

Чтобы шашлык получился как надо, нужен трезвый повар)

Ну и вообще, хочешь хорошо - сделай сам

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Romanych сказал:

Чтобы шашлык получился как надо, нужен трезвый повар)

Ну и вообще, хочешь хорошо - сделай сам

А скажи пожалуйста, чем отличается шалык от барбекю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КапДок сказал:

А скажи пожалуйста, чем отличается шалык от барбекю?

Сча Барабуля придет и всем всë расскажет 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Romanych сказал:

Сча Барабуля придет и всем всë расскажет 🤣

Значит не знаешь. Дима тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаю, принципиально, думаю, ничем не отличается.

Ну, если только в шампурах дело, тепло по другому распределяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Romanych сказал:

Нет, не знаю, принципиально, думаю, ничем не отличается.

Отличается именно в принципе. Так то да, согласен. И то и то жареное мясо. 

Но.

Шашлык, это состояние души. Мяса жареного поесть не проблема. Но когда намечаются шашлыки, я знаю, что придут самые близкие люди. И начинаю готовиться заранее. Поеду куплю самое лучшее мясо, могу даже на кошару в степь могу съездить за нужной барашкой. Потом разделывает, маринуешь, и ....

Пришли люди. Ты готовишь для них Вкусное. А потом смотришь, с каким удовольствием они всё это кушают,  общаются, и сам не столько люблю есть это жареное мясо, сколько люблю угощать. Чем больше им понравилось, тем лучше я себя чувствую. 

А ихнее барбекю, это понты- смотрите, я крутой, могу накормить вас дорогой жрачкой.

А так да. Любой шашлык можно превратить в барбекю и наоборот. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в тоже время пост писал, вашего не видел, это не ответ. А так то да, шашлык это действие в первую очередь, а во вторую еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Romanych сказал:

Не обижайся, друг, я понял о чем ты, но это совсем не про шашлык, так-то

И ладушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - лапоть деревенский, поэтому эта информация стала для меня откровением "Сухая выдержка проводится в тушах или в отрубах в специальных вентилируемых камерах с постоянной циркуляцией воздуха. В них поддерживается температура на уровне от +1 до +3 градусов и влажность – 50-75%. Средняя продолжительность вызревания составляет от 14 до 30 суток (но для достижения максимальных вкусовых качествах допускается держать мраморное мясо в таких условиях до 120 суток). За этот период мышечная ткань разрушается ферментами, которые образуются за счет развития безвредных микроорганизмов и микроскопических грибков, из нее уходит влага и энзимы, меняется текстура. За счет этого отруб существенно размягчается и приобретает более насыщенный мясной вкус."

4 месяца при плюсовой температуре!!! На память приходят медведи, которые заваливают добычу валежником и дают ей созреть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Монолит сказал:

Я - лапоть деревенский, поэтому эта информация стала для меня откровением "Сухая выдержка проводится в тушах или в отрубах в специальных вентилируемых камерах с постоянной циркуляцией воздуха. В них поддерживается температура на уровне от +1 до +3 градусов и влажность – 50-75%. Средняя продолжительность вызревания составляет от 14 до 30 суток (но для достижения максимальных вкусовых качествах допускается держать мраморное мясо в таких условиях до 120 суток). За этот период мышечная ткань разрушается ферментами, которые образуются за счет развития безвредных микроорганизмов и микроскопических грибков, из нее уходит влага и энзимы, меняется текстура. За счет этого отруб существенно размягчается и приобретает более насыщенный мясной вкус."

4 месяца при плюсовой температуре!!! На память приходят медведи, которые заваливают добычу валежником и дают ей созреть... 

Больше морг напоминает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Свежее мясо сразу после забоя, насколько я слышал, не сильно хвалят, по сравнению с выдержанным

https://stalic.livejournal.com/952021.html

 

Поразительно, как за время выдержки мясо меняет свойства в лучшую сторону. Да, оно подсыхает, теряет в весе иногда до 30%. Но подсыхая мясо теряет дистилированную воду — жидкость без вкуса и запаха, а концентрация того же мясного белка из-за этого увеличивается. Именно мясной белок и делает для нас мясо таким вкусным и привлекательным. Мы едим мясо прежде всего, ради получения мясного белка и представляете себе, если его пропорция в каждом кусочке увеличивается в полтора раза? Разумеется, мясо становится вкуснее и ароматнее! Но за время выдержки в мясе происходят и другие естесственные процессы — например, связи между мясными волокнами ослабевают, вследствие чего мясо становится намного мягче. Более того, оно ничуть не теряет... в сочности. Это кажется невероятным — вот ведь, вес мяса уменьшился, оно потеряло воду! В том-то и дело, что из мяса ушла только вода, а мясной белок, который содержится в мясе как раз в виде соков — весь на месте и по причине ослабления связей между волокнами он выделяется гораздо легче! И есть еще одно очень важное изменение, которое происходит во время выдержки. Когда мы готовим мясо, нагреваем его, то довольно длинные белковые молекулы распадаются, становятся более короткими и потому более вкусными. Но этот процесс, правда очень медленно, происходит и без нагревания! Именно по этой причине сыровяленные колбасы кажутся нам такими вкусными! Ведь их тоже никто ни разу не нагревал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  "Ужасы нашего городка" /  С.  ГОРОДОК

У нас под боком тут пару ферм построили.Не пару конечно,а больше ,но не суть.. Коровник и свинарник. Так вот из разговоров с местными жителями,сами или соседи которых там работают:

  Свинина- уже забитая,продолжает "расти",т.е. набирает вес. И прилично.

Коровки бедные на цементе и в навозе по колено.. Света белого не видят. Молоко не пить ни в коем случае..

   Сам, к этим разговорам отношусь с некоторой иронией.. 

   Но блядь почему, курочку с корочкой не пожарить,и цыплята тапака тушёные получаются!..:pisya:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...