Перейти к контенту

Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В кризисные времена решил оптимизировать складские запасы.

Сейчас у меня две тюнингованных катушки Shimano Scorpion XT 1001:

1) одна заточена сугубо под мелковобы;

2) вторая заточена под мелкоколебло, микроджиг и мелковобы (универсал) - в зависимости от применения могут быть в течении минуты установлены либо магнитные тормоза (комплект Microcast spool + microcast brake от Avail), либо родные центробежные тормоза.

 

Именно вторую катушку Shimano Scorpion XT 1001 я продаю (состояние новой, прошла обкатку, затем сделал полное ТО - перебрал, смазал правильными смазками).

 

Список, что было оттюнинговано:

1) Поставил облегченную карбоновую ручку c EVA кнобами

2) Поставил облегченную мелкую шпулю Avail ALD0916A с магнитными тормозами Avail SHSC-05A (родная глубокая шпуля с центробегами остались в комплекте, меняются быстро без инструмента - вынул - вставил)

3) Заменил шпульные подшипники - поставил гибриды Hedgehog Air BFS

4) Заменил тормоза - поставил карбоновые диски Carbontex

 

C данными улучшениями комфортно кидал приманки весом от 3 грамм. Если поставить на правильную палочку, думаю и до 2 грамм опуститься можно.

 

Если вы сами будете делать подобный тюнинг сегодня, то катушка с улучшениями обойдется вам приблизительно в 24-25 тысяч рублей.

Я делаю антикризисное предложение - продаю за 14 тыс рублей.

 

Денис забрал катушку, в полку мультоводов прибыло! Поздравляю Дениса и желаю терпения в освоении кастинговой снасти!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кризисные времена продолжаю оптимизировать складские запасы.

Для любителей кинуть за горизонт средне-тяжелые джиговые приманки, а так же воблерки типа рудр-балисонгов, предлагаю (отрываю) один из самых моих любимых бочонков - редкую редкую (можно сказать коллекционную) катушку, выпускаемую ABU для японского рынок, оттюнингованную собственноручно:

 

Abu Garcia Morrum ZX1601BJ IVCB-4

 

Она же в среде продвинутых мультоводов называется “синий” моррум. Состояние катушки - новая, прошла обкатку, затем сделал полное ТО - перебрал, смазал правильными смазками.

 

Список, что было оттюнинговано:
1) Поставил облегченную мелкую шпулю Avail Microcast Spool ZXUM1638 (родная глубокая шпуля с центробегами остались в комплекте)
2) Заменил шпульные подшипники - поставил гибриды ABEC-9
3) Заменил тормоза - поставил карбоновые диски Carbonteх
4) Заменил родную хлюпающую кондовую клавишу отключения пули на правильную эргономическую от ZPI

Если вы сами будете делать подобный тюнинг сегодня, то катушка с улучшениями обойдется вам приблизительно в 35-37 тысяч рублей.
Я делаю антикризисное предложение - продаю за 19 тыс рублей.

 

IMG_1524.jpg

 

IMG_1529.JPG

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй тормоз на шпулю где взял, ежели первый на родной?

Игорь, о каком тормозе для какой катушки спрашиваешь (Скорп или Синий)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понял вопрос Игоря.

У avail отдельно заказывал шпулю, отдельно кольцо, которое в шпулю вставляется и отдельно грузики для установки в кольцо.

В сборе avail шпулю с тормозами не продает. Пришлось отдельно по частям заказать в Японии и самому собрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понял вопрос Игоря.

У avail отдельно заказывал шпулю, отдельно кольцо, которое в шпули вставляется и отдельно грузики для установки в кольцо.

В сборе avail шпулю с тормозами не продает. Пришлось отдельно по частям заказать в Японии и самому собрать :)

Сенькс, сам ужо думал об этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кризисные времена продолжаю оптимизировать складские запасы...

А можно бронь до послезавтра, если отправка в Тюмень возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис забрал катушку, в полку мультоводов прибыло! Поздравляю Дениса и желаю терпения в освоении кастинговой снасти!

Ага!!!!

Забрал!!!!

Единственно, что успел - посмотреть и покрутить и, сразу, понял на сколько мульт сложнее мяса...

Буду осваивать, тем более, что в нагрузку пару сайтов информации получил.... :) :) :)

Но зато, в очередной раз, порадовался за МФ....

На сколько душевные люди здесь попадаются: не успел прикупить катушку, а к ней, почти впридачу, и пару спиннов подогнали!!!! На все случаи жизни!!!!!

Спасибо огромное Славе, Саше и Андрюхе!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно бронь до послезавтра, если отправка в Тюмень возможна?

Не отправлял ничего раньше, только получал)) Но почему не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кризисные времена продолжаю оптимизировать складские запасы.

Для любителей кинуть за горизонт средне-тяжелые джиговые приманки, а так же воблерки типа рудр-балисонгов, предлагаю (отрываю) один из самых моих любимых бочонков - редкую редкую (можно сказать коллекционную) катушку, выпускаемую ABU для японского рынок, оттюнингованную собственноручно:

 

Abu Garcia Morrum ZX1601BJ IVCB-4

 

Она же в среде продвинутых мультоводов называется “синий” моррум. Состояние катушки - новая, прошла обкатку, затем сделал полное ТО - перебрал, смазал правильными смазками.

 

Список, что было оттюнинговано:

1) Поставил облегченную мелкую шпулю Avail Microcast Spool ZXUM1638 (родная глубокая шпуля с центробегами остались в комплекте)

2) Заменил шпульные подшипники - поставил гибриды ABEC-9

3) Заменил тормоза - поставил карбоновые диски Carbonteх

4) Заменил родную хлюпающую кондовую клавишу отключения пули на правильную эргономическую от ZPI

 

Если вы сами будете делать подобный тюнинг сегодня, то катушка с улучшениями обойдется вам приблизительно в 35-37 тысяч рублей.

Я делаю антикризисное предложение - продаю за 19 тыс рублей.

 

IMG_1524.jpg

 

IMG_1529.JPG

Слава, надумаешь продавать стиз - свистни в личку ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, надумаешь продавать стиз - свистни в личку ))

Слава, договорились)) Но Стизу нет пока дублирующей пары, чтобы оставить. Morethan конечно крут и рядом стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...