Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dr.trout, 16 Dec 2014 - 00:41, написал:

Подогрею-ка я постоянно замерзающую ветку!
любителям вечного тюнинга своих игрушек сливаю последнюю информацию...
Готовы комплекты трещеток фрикциона с карбонтэксовыми дисками для нескольких групп мультипликаторных катушек.
REVO.
S, SX, STX Premier 1,2,3 генерации
Winch, prorocet 2014

CLASSIC
C3, C4, В подавляющем большинстве вариаций, а также почти для всех "круглых" абушек"
(Моделей огромное множество не возможно указать все подходящие /неподходящие)

ZILLION
ВСЕ варианты и выпуски зиллионов кроме нового Zillion TWS

STEEZ
103 и 105 модели катушек DAIWA STEEZ,SOL, ALPHAS, TD-Z, TD-S, TD-X

Комплект состоит из специально изготовленных дисков (нержавеййка +карбонтэкс)
Устанавливается самостоятельно безо всяких переделок с катушкой, родные диски остаются на память о "немой " катушке и могут быть также установлены обратно.
установка комплекта позволяет получить поющий фрикцион трещетку как на Abu Garcia Revo LTZ.
.также позволяет улучшить работу ( плавность и мощность) фрикциона у тех катушек что до установки не имели фрикционных дисков из карбонтэкса.
собственно все...

уточнение -рево S SX STX 3 генерации под вопросом...пока...

с абушками С4 , С3 довел до ума имевшиеся мааааленькие косячки, с остальными все в норме..

 

 

 уточнил, точнее поставил в STX3   трещётку - всё подходит!

размеры ГП разные между 3 и предыдущими поколениями, но фрикционный пакет одинаковый . кроме того комплект S для  Дайва стиз и  ему подобных  также подходит и л\для Daiwa Luna , millionare   всех размеров до 300+ т.е.  в 253, и сотые возможно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s015.radikal.ru/i330/1501/f4/2e5095d7783a.jpg

вот это для всех  ABU REVO S, SX, STX WINCH, PREMIER, PROROCET 2014 .... 1,2  и 3 генерации возможно скит риз тоже... Стас должен дать ответ скоро.

верхний ряд- родные детали. нижний - моего изготовления  с трещёткой.

это из первых опытных образцов прошедших нечеловеческие опыты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неспешно готовлюсь к сезону открытой воды. 

задумал я курковый спиннинг. выбираю катушки. так как начинающий в этом деле, то требуется советы бывалых. 

курковый спиннинг будет изготовлен на этом бланке: MB843-2 MHX 

назначение: ловля с лодки в крепких местах
по приманкам - в основном железо, вертушки, воблеры до 130 мм (чтобы дергать можно было)., возможно какие либо оснастки типа техас, вес приманок от 5 до 30 грамм.
присмотрел три катушки: Abu Garcia Orra SX, Daiwa Tatula,  Abu Garcia Revo STX-HS-L 2 го поколения. 
 
что скажете? сразу скажу бюджет не резиновый, катушки дороже 10 000 р., пока психологически купить не смогу :)
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я рекомендую татулу из перечисленного орра по моему с такими весами не может работать (5грамм)

 татула может но не ее веса все таки, стх никак не сможет он есть у меня если чО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

неспешно готовлюсь к сезону открытой воды. 

задумал я курковый спиннинг. выбираю катушки. так как начинающий в этом деле, то требуется советы бывалых. 

курковый спиннинг будет изготовлен на этом бланке: MB843-2 MHX 

назначение: ловля с лодки в крепких местах
по приманкам - в основном железо, вертушки, воблеры до 130 мм (чтобы дергать можно было)., возможно какие либо оснастки типа техас, вес приманок от 10 до 30 грамм.
присмотрел три катушки: Abu Garcia Orra SX, Daiwa Tatula,  Abu Garcia Revo STX-HS-L 2 го поколения. 
 
что скажете? сразу скажу бюджет не резиновый, катушки дороже 10 000 р., пока психологически купить не смогу :)
 
 

 

 не льсти себе - так будет честнее, а заодно и удобнее))). 5 грамм - это вообще почти другая ловля. Стас правильно говорит - татула тут будет почти вне конкуренции. Ну Орру можно, но я бы выбрал татулу. Остальное не шибко гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт Абу Гарсия Биг Шут, две рыбалки. Брал на ДП, но не попал, на будущий год тоже не попаду. Досмазан слегка, быстрошары Боковские (7-ки). В свете нынешних реалий отдам за 12 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт Абу Гарсия Биг Шут, две рыбалки. Брал на ДП, но не попал, на будущий год тоже не попаду. Досмазан слегка, быстрошары Боковские (7-ки). В свете нынешних реалий отдам за 12 т.р

а наименование на английском то есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт Абу Гарсия Биг Шут, две рыбалки. Брал на ДП, но не попал, на будущий год тоже не попаду. Досмазан слегка, быстрошары Боковские (7-ки). В свете нынешних реалий отдам за 12 т.р

лево или право рукая? и минимальный вес какой комфортный? 

 

 

Big Shooter Compact

Игорь благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...