Перейти к контенту

"Брось, командир! Не меня, а сигарету!" (как я бросаю курить)


Рекомендуемые сообщения

15 декабря 2014 года - мой первый день свежего дыхания!

Курить начал в конце школы, 9-10 класс. То есть где-то с 1982 года. Но тогда мне пачки хватало на несколько дней, привязанность была относительной и слабой. К выпускному стал курить постоянно и везде. Значит полноценно можно считать с начала 84-го года. Больше пачки курил редко, как то так и сложилось на все годы, норма - пачка в день. С сигаретой в зубах прошагал армию. Прима, Ватра, Гродно по праздникам. Сбор хабариков на черный день, самокрутки. Потом наступили 90-ые, тяжелые для курильщиков. Мало того, что водка была по талонам, так и вместо сигарет - вонючий косяк. Зато на талоны товарили Магну, Честерфильд и другие заморские радости. Но селитра в них горела быстрее битфордова шнура и нечего было забычковать. Опять вернулись времена хабариков на черный день, квартира провонялась паленой газетой и пепельницей ...

В 2005-ом году простудившись, резко бросил. Было это 3 января. И не курил до мая 2008-го. Зачем закурил снова? ХЗ. Очень жалею об этом.

21 год (до 2005-го) на 365 это минимум 7665 пачек. Потом еще 5 лет. 5 на 365 еще 1825 пачек. Всего получается .... снегоход прокурил в дым, это минимум, если еще добавить врачей и лечение в будущем, то ваще пипец.

Когда не курил с 2005 по 2008 получал удовольствие, ни что меня не раздражало, мне ваще было пофиг на курящих. Где-то через год поймал себя на мысли, что заходя в магазин (особенно за границей) меня совсем не интересует витрина с табаком. Это было ахуительно.

 

Придется еще раз раз пройти весь этот путь...

 

 

Первонахи посвящаются курильщикам :)

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Первой выкуреной была папироса марки Волна. Это типа беломора , тока хуже и дешевле.

Новгородчина , 68й или 69й год советской эры. Гагарин спиздил у отца и мы её курнули на коровнике. Потом было еще много штучных эпизодов , но активно закурил тока поступив в технарь. Начало курения сопровождалось диким отравлением и вообще было сильно противно. Вспоминая наш толчок и плотные слои дыма в нем я до сих пор терпеть не могу ,когда курят залпом в закрытом помещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой выкуреной была папироса марки Волна. Это типа беломора , тока хуже и дешевле.

Новгородчина , 68й или 69й год советской эры. Гагарин спиздил у отца и мы её курнули на коровнике. Потом было еще много штучных эпизодов , но активно закурил тока поступив в технарь. Начало курения сопровождалось диким отравлением и вообще было сильно противно. Вспоминая наш толчок и плотные слои дыма в нем я до сих пор терпеть не могу ,когда курят залпом в закрытом помещении

Да уж... Мне курилки запомнились в мореходке и в армии, когда всю толпу отпускают после построения (или в перерыве занятий) и все в курилку.... Пипец, прожженные лавки, зеленые стены и бак с хабцами по центру и ... топоры в воздухе висят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, и я хочу бросить. Только наверное пока не сильно. Может глядя на Иваныча и меня торкнет на подвиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, и я хочу бросить. Только наверное пока не сильно. Может глядя на Иваныча и меня торкнет на подвиг!

В какое место тебе "торкнуть"? :nm241:

Эт я быстро могу организовать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Викторович, нынешним молодым курягам повезло несравненно больше нас, они начали с турецкого табачка в амеровской обёртке, даже облегчённые от никотина и в сортирах их не тошнило. 

Батька бросил после моего рождения.

Беломор был наше всё уже когда разрешили родичи после школы. А так бывало и хобчики собирали, ужоснах.

 

Иваныч, держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии ваще жестко попали! Всю зиму подснежники собирали, потом эту хрень в газету! Брррр, как вспомню ту вонищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хобчики собирали в детстве. Под платформой пр. Героев.

В детское пластиковое ведерко, потом сортировали,обрабатыаали огнем и курили на карьерах.

В армии плпросил мать прислать несколько мундштуков из плекса( они копеек 25 кажись стоили). Выдавали нам сиги Охотничьи . Хорошо если Краснодар, а если Елец - портянки горят вкуснее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно пережил рабочий день, буквально пару позывов)) Еще в машине руки так и тянуться за сигаркой))

 

Кстати, вспомнил, что перед тем, как бросить в 2005, несколько месяцев не курил в машине, не курил утром пока не позавтракаю и отказался от вечерней сигареты перед сном. Ввел в привычку и было реально легче.

Сейчас что-то я плохо подготовился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фдисятке..

Первую папиросу "Казбек" выкурил в 6 лет, головокружение с рыголетто. Перед пацанами не удобно, через полчаса дунул еще одну и процесс запущен. Редко выкуривал по одной в день (какую найдешь или спиздишь) Крестный курил беломор, потыривал у него чутка, заметил - дал пизды костылем. Как то притащил сосед пачку махорки, ну мы с ним и скрутили кулек размером с хороший рог. Соседи чуть пожарных не вызвали, дыму было сильно много. Пиздюлина пришла дуплетом, вначале отгребли вместе от его бати (хозяина махры), потом каждый по контрольному от мам. Курил до 12 лет, потом бросил и занялся спортом. Во дворе курили процентов девяносто пацанов, я был одним из немногих не курящих. Сидим на стадионе футбол смотрим, вокруг дымина табачная, наши проигрывают 0-1, ну я и пизданул: - забъют два гола за две минуты закурю. Забили сцуки(( Тогда мне 17 было.

Бросал каждый год летом, бегать начинал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы знаете о портянках? Нам дунав давали, это чутка приятней чая. А вот прима моршанская и елецкая за радость были в 98))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хобчики собирали в детстве. Под платформой пр. Героев.

В детское пластиковое ведерко, потом сортировали,обрабатыаали огнем и курили на карьерах.

В армии плпросил мать прислать несколько мундштуков из плекса( они копеек 25 кажись стоили). Выдавали нам сиги Охотничьи . Хорошо если Краснодар, а если Елец - портянки горят вкуснее..

Саня, а в перестройку то свои хабцы не собирали? У нас все так делали, покурил, а остатки табака в пакет выдавил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нах! Небыло Беломорканал пиздаче, чем Урицкого!

Я его весь перекурил:) Самый пиздатый Алма - атинский был. Тогда там табак клали, не то что сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал с Беломора. в 7 классе в батей на балконе уже курили. Бычки во времена талонов собирали и в трубку. Бросал раза 4 и максимум на неделю. Последний раз наше с женой одновременное бросание чуть не привело к разводу. Решил что семейная жизнь ценнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...