Перейти к контенту

Рыбьи повадки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не ссать! Как говорит наш ветеринар, для рыбы термообработка не менее 20 минут решит все прблеммы, и для верности залить рюмочкой.Спирт убивает усё... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже это Аргулёз http://www.nalovim.ru/blog/fish_obzor/

А мы его сырым куярили :roll:

Привет Вован!

Херня эта похожа на карпоеда, который у нас в пруду карася жрёт, но одно дело стоячка и пруд, а тут на хариусе, странна :wacko:

Для человека думаю не опасная хрень, ты её переваришь и не заметишь :) , был бы червь, другое дело тоды, а так эта херня пытается свалить с рыбы как тока вытащил из воды и в пищу думаю не попала, к тому же вы просолили рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его именная колебалка сработала на пятом броске.

 

SergeiDyk, можно фото блесны в студию.В фарс и профиль и вес.Чё та она мне на Прохоровку похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ссылка http://rp5.ru/96631/ruhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/blush.gif

Думаю, нормальная погода для поздней осени, и ветер в тему северо-западный. Рыба там сейчас есть, щука и крупный окунь, информация от тех, кто конкретно ловил, ориентир - вокруг острова Стоглаз, завтра на Тусе я пробью места в том районеhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой глубине какунь? В прошлые выхи на 3-5 метрах нашёл. Стоглаз???

От 2-х до 4-х метров, уточню на месте. О. Стоглаз западнее Игривого метров 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 2-х до 4-х метров, уточню на месте. О. Стоглаз западнее Игривого метров 500.

 

СПС.Всем удачи.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть глупый вопрос...

Щука+воблер+ночь насколько совместимые вещи? Она,щука,ночью активничает? С прицелом на зубастую стоит выходить в ночь?

Есть водоем куда насильно запустили щуку, для уменьшения поголовья сорной бели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не попадалась. Думаю вряд ли. Хотя была одна рыбалка давно, когда при ночном троллинге судака нам влетело пяток щучек 2-4кг. Но это белые ночи были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя тоже парадокс - ведь жерлицы ставят в основном на ночь... И жрет ведь.

Не, на ночь ставят донки. А за жерлицами следить надо. Ну а когда их на ночь оставляют =- рыб на них вешается вечером и рано утром. У меня тоже на лягушечные донки (поставленные на голавля) часто попадалась щука (на 5 голавлей 1 щуки примерно). Ставили летом в 8 вечера а снимали утром в 6-7 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на ночь ставят донки. А за жерлицами следить надо. Ну а когда их на ночь оставляют =- рыб на них вешается вечером и рано утром. У меня тоже на лягушечные донки (поставленные на голавля) часто попадалась щука (на 5 голавлей 1 щуки примерно). Ставили летом в 8 вечера а снимали утром в 6-7 утра.

Понял. Хотя правда, у меня в ночь на спин тоже пока ни одной не поймано, ну или по крайней мере после захода солнца. Вчера так же - после 17-30 (начинало темнеть) поклевок уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть глупый вопрос...

Щука+воблер+ночь насколько совместимые вещи? Она,щука,ночью активничает? С прицелом на зубастую стоит выходить в ночь?

Есть водоем куда насильно запустили щуку, для уменьшения поголовья сорной бели...

 

У меня, много раз была вполне успешная(вполне, потому, что много промахов) ловля, фактически по самой темноте(не белые ночи). Т.е. небо - ещё как-то отличимо, а вокруг - темнота. Правда, всё происходило на БОЛОТЦАХ. И с хорошим плюхом об воду на забросе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть глупый вопрос...

Щука+воблер+ночь насколько совместимые вещи? Она,щука,ночью активничает?

 

Как-то на ФЗ ловил ночью судака и поймал щучку небольшую. Больше ночных поимок и не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, уже обсуждали, освежи память по судаку-окуню. С крайней рыбалки пикульки поднятые с 13-14 метров выглядели очень уставшими, глаза из орбит и уплывать не хотели после бароудара. Выживут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С крайней рыбалки пикульки поднятые с 13-14 метров выглядели очень уставшими, глаза из орбит и уплывать не хотели после бароудара. Выживут?

 

К сожалению такие рыбы не выживают ( глаза из орбит, плавательный пузырь изо рта). Американцы проводили исследования по этому поводу, на ихнем судаке, и вывели четкую корреляцию между глубиной, временем вываживания, и процентным соотношение выжевщих рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, уже обсуждали, освежи память по судаку-окуню. С крайней рыбалки пикульки поднятые с 13-14 метров выглядели очень уставшими, глаза из орбит и уплывать не хотели после бароудара. Выживут?

Вряд ли выживут. Ну наверно тока если ооочень медленно вываживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

возвращаясь к теме Ладога из раздела "все вокруг пидарасы". Вот скажем на озерах там все понятно, естьл рельефчик или просто интересное чем-то для рыбы место и окунь там есть. Он иногда активный, иногда заебись какой пассивный. Но он тут живет. есть водоемы со скучным рельефам и рыба размазана по ооочень большому пятну, но опять же есть везде в разной степени активности. А Ладога? Почему народ кучкуется, при чем в течении дня меняет места кучкования? Они реально за окунем ходят? А если я ебну за пару км. в сторону ото всех, там окуня не найду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я ебну за пару км. в сторону ото всех, там окуня не найду?

Один раз из пяти найдешь, один раз из десяти нахуяришь. Ну и поджопников тут же жди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме Ладога из раздела "все вокруг пидарасы". Вот скажем на озерах там все понятно, естьл рельефчик или просто интересное чем-то для рыбы место и окунь там есть. Он иногда активный, иногда заебись какой пассивный. Но он тут живет. есть водоемы со скучным рельефам и рыба размазана по ооочень большому пятну, но опять же есть везде в разной степени активности. А Ладога? Почему народ кучкуется, при чем в течении дня меняет места кучкования? Они реально за окунем ходят? А если я ебну за пару км. в сторону ото всех, там окуня не найду?

Ты летом видел на Ладоге чаевники? Наверное да. Зимой роль чаек выполняет народ. Ты можешь уйти в сторону и методом тыка найти такой чаевник. И если будешь вести себя грамотно, то будет на это место несколько дней ездить и хуярить. Мы с Колей раз нашли так рыбу и пол зимы на одни лунки ездили, пока всю стаю не окучили.

Но как правило, сделать это не удается. Даже приличной группой. Ну вот на последнем выезде я, поймав 15кг решил что заебало и ушел. И хуле - час ни поклевки. И со мной еще человека 3 с тем же результатом.

Единственно, когда это работает - обычно середина зимы, глубины за 4м. Рыба полосами повсеместно. Лед пятнистый и с торосиками. И тогда каждый новый день ты просто уходишь в глубину на 500-1000м от толпы. Толпа к вечеру тебя накрывает. На следующий день снова на 1км вглубь. И так далее.

Ну а самое оптимальное конечно - это искать самому и внимательно наблюдать за кучками в 3-5 человек, сидящих в 1-2км от народа. Выбираешь кучку, которая вроде как ловит и двигаешься в их сторону, сверлясь метров через 100. Это конечно могут оказаться мормышечники или просто пьянь, но опытный глаз все же отличаешь с такого расстояния ловящих на блесну людей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто может поделиться опытом?

Такой вопрос заинтересовал:

При ловле именно Щуки, во время твёрдой воды, стоит ли обращать внимание на время суток(утро-день-вечер), или же по барабану, всё это дело и тупо весь световой день буриться и макать балансиры вдоль тросты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...