Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Саня, захерабунь  карасиков и засыпь его к ё.м. :0008:

В прошедшем году соседка сделала канализацию с аэрацией от компрессора, так он сука шумит на всю округу, что сильно заябывает, особенно вечером, когда слышимость увеличивается, в доме у меня слава богу не слышно, а вот у неё постоянный низкочастотный гул присутствует, т.к. колодец у неё в 2 метрах от дома. В этом году будет что то менять, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кампаны,нужен совет!

Неумолимо надвигается ебота с рассадой,жена уже приготовила поляну,лампы купила(в окее акция). Вопрос по грунту- какой есть оптимальный по цене/кач-ву ?

Покупать торф в пакетах в этот раз неохота, но и марсианский грунт не потяну. Сцылки и фото искренне приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в этом году сеять не буду. Кыпить рассаду проще. 

Кста, Сибирский скороспелый вариант шописец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Константин 1960 сказал:

Ну я в этом году сеять не буду. Кыпить рассаду проще. 

Кста, Сибирский скороспелый вариант шописец.

В рассаде сложно (невозможно) найти то, чего хотелось бы вырастить. Мне нравиться садить что-то новое.

 

Саня, вот эта ни разу не подвела

https://stroyudacha.ru/products/208510-zemlya-jivaya-universalnaya-10l-terra-vita.html?shop=volosovo&ymclid=16123509230779684265600002

В этом году купил еще в дачнике новую, ранее не виданную. Попробую, сообщу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена с тёщей уж сто лет пользуют Живую, указанную выше. Нам просто проще, от участка до производства оной 8 км., берём в простых мешках, без этой фирменной раскраски, дешевле гораздо выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился покупкой газовой двухкомфорочной панели на дачу, а заодно и баллоном. Друзья советуют композитный баллон, меня душит жаба. Не понимаю, что там такого кайфового, что стоит трех обычных? Панель хочу врезать в тумбочку,баллон(12л) поставить внутрь тумбочки. На сколько примерно при постоянной готовке летом жене хватит такого баллона?
ЗЫ газом не пользовались и для меня это ваще загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На троих, с гостями по выходным, 27 литров хватает месяца на 2-3, точнее не засекал. А композит оверневесомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 лет пользую стальные, никаких проблем. Не на себе же его ездить заправлять. Но они у меня как резерв на летней кухне, сказать по расходу не могу. 50-ти литрового хватает ровно на год, при готовке, правда огурчики и варенье и т.п. на 12-ти литровом. Редуктор правда надо брать хороший, я покупал лет 15 назад итальянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то жаловался, что композитные не хотят заправлять на заправках. И зачем эта невесомость, чтобы в чулане стоять?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам на двоих 50л хватает примерно на год. При условии эл.чайника и довольно активного пользования мультиварки. 
Газ экономится по 2 причинам - 
1) лень возить тяжёлый баллон на заправку, где ещё и бывают проблемы с наличием,
 2) готовить предпочитаю на минимальной скорости, чтоб не бурлило и не пригорало.

7 минут назад, ФМА сказал:

А что редуктор еще нужен? Мое развитие остановилось на одной комфорке и 5л баллоне с флажком

Редуктор нужен, иначе пламя в потолок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФМА сказал:

Панель хочу врезать в тумбочку,баллон(12л) поставить внутрь тумбочки.
ЗЫ газом не пользовались и для меня это ваще загадка

Саня, балон с газом в доме, нихуя не шутки, выноси на улицу балон

на весну-осень хватает 50 литров

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ФМА сказал:

На сколько примерно при постоянной готовке летом жене хватит такого баллона?

У моих на даче большой (50л) баллон расходуется примерно за 3-3,5 месяца постоянного проживания и регулярной готовки (плюс варенье-грибы и т.п.).
Про композитные изучал вопрос: 
 - чтобы взорвался, надо в два раза больше давление, чем металлическому, плюс нету искре от статического электричества взяться неоткуда
 - легче примерно на треть, не ржавеют
 Но за преимущества приходится платить.

3 часа назад, Alpine сказал:

Кто то жаловался, что композитные не хотят заправлять на заправках.

Заправляют без проблем, там нет никакой разницы. Но вот то, что не "меняют" нигде, в отличии от металлических - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ФМА сказал:

Озадачился покупкой газовой двухкомфорочной панели на дачу, а заодно и баллоном. Друзья советуют композитный баллон, меня душит жаба. Не понимаю, что там такого кайфового, что стоит трех обычных? Панель хочу врезать в тумбочку,баллон(12л) поставить внутрь тумбочки. На сколько примерно при постоянной готовке летом жене хватит такого баллона?
ЗЫ газом не пользовались и для меня это ваще загадка

пожалуйста не ставь газовый баллон внутрь тумбочки, которая стоит внутри помещения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ФМА сказал:

Там клапан ,какая разница в доме или на улице?

Саша, нет гарантии герметичности. Мало того что запах но главное взрывопожароопасность. Примеров море.

На улицу в металлический шкаф и разводку к плите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, нам баллона 50 л в деревне хватало на 2-2,5 месяца, но тогда из электроприборов был тока чайник (сейчас у меня электроплита, жене надоело кастрюли от копоти отмывать, как резерв походная плитка). Баллон только на улице, в шкафу с северной стороны, желательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SER сказал:

Саня, нам баллона 50 л в деревне хватало на 2-2,5 месяца, но тогда из электроприборов был тока чайник (сейчас у меня электроплита, жене надоело кастрюли от копоти отмывать, как резерв походная плитка). 

Не должен газ коптить. И кончался уж очень быстро. По детству помню, месяца на 3-4 хватало, это когда бельё на газу кипятили.
Может, редуктор плохой был или не отрегулирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Шитик сказал:

Не должен газ коптить. И кончался уж очень быстро. По детству помню, месяца на 3-4 хватало, это когда бельё на газу кипятили.
Может, редуктор плохой был или не отрегулирован?

В Старой Руссе на госзаправке очень часто (почти всегда) коптил и недолив как правило без исключений. На частной был хороший, но далеко не всегда  в наличии. А мне лишние 50 верст туда-обратно по нашим дорогам тоже не в радость были. Газовозы до нас не ходят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, Геодез сказал:

Ну и нах этот газ? Ставь индукцию и не ипи моск!

самый правильный совет, но он для кулинаров)))

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...