Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Master Yoda сказал:

Я как посмотрю на загрузку/погрузку этих собак, на лежащих с молотком рыболовов в конце рыбалки... - желания ноль)

Я как-то этот процесс оптимизировал, все теперь делаю один не напрягаясь. Напарник в это время другое собирает-разбирает, быстро получается. Доставка хорошо, и в принципе по деньгам то же самое, но это только кто ограничивается только Ладогой. А, например, на Онеге за налимом с доставкой - совсем другие, серьезные деньги, там на собаке по своим точкам сравнительно с этим бесплатно получается. Ну и по местным озерам только своя техника.

А молотка в машине не было никогда, даже в Москвиче.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

56 минут назад, Denis. сказал:

А вообще нахера эти все штуки нужны?
В кобоне аренда техники есть. В креницах доставка до вчерашней рыбы есть. В Свирице доставка есть. Что еще нужно?

На фз я даже и не знаю где нужно идти дальше 4-5 км до рыбы. Разве что ты любитель неинтересного толбухина.


Нахрена эти поделки, которые сначала покупать, потом хранить, потом на рыбалке собирать-разбирать (теряя время), надрывать спину разгружая и загружая это, и еще иметь весьма высокую вероятность поломки? Они еще и по снегу не идут, а без снега раз в неделю можно и 6-7 ум пройти.

Только если ты действительно ловишь кайф от взаимодействия с техникой , тоесть ты Коля Тихвинский или Костя Гатчинский, тогда да…

Денис , обстебать можно всё что угодно, но дело то не в этом.

Своя техника развязывает руки в своих желаниях и даёт возможность не зависеть от кого то.

Как то так.

А постебаться я и сам люблю под настроение)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, skipper сказал:

В прокат - это чужая техника, сломалась сама или поломал ты или не ты а у тебя доломалась,не люблю такой головняк. Доставка , если они тебя весь день катают , то да, а так привезли деньги дёрнули и не факт что там рыба есть. Нах, тоже не мое. Я привык не от кого не зависеть.

В том и прелесть - сломалась прокатная техника, ты хуй забил, позвонил и ловишь рыбу. А не дрочишь отвёртку в -20)))

Тут я с Денисом согласен - сейчас очень много проката и доставки любого уровня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, skipper сказал:

В прокат - это чужая техника, сломалась сама или поломал ты или не ты а у тебя доломалась,не люблю такой головняк. Доставка , если они тебя весь день катают , то да, а так привезли деньги дёрнули и не факт что там рыба есть. Нах, тоже не мое. Я привык не от кого не зависеть.

не пользовался ты ни нормальным прокатом, ни доставкой... ну да и ладно. У каждого свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Denis. сказал:

не пользовался ты ни нормальным прокатом, ни доставкой... ну да и ладно. У каждого свой путь.

Каждый выбирает наиболее приемлемый вариант исходя из своих условий.  Ну и да у каждого свой путь. У меня дача в 200 метрах от Ладоги. Мне не нужно рано просыпаться на рыбалку, не нужно ехать по темному на машине до доставки, а после рыбалки снова за руль машины. Вот мой путь  IMG_20240205_094914.thumb.jpg.9b997bc107e8c0d2774f7c58a75e1d0e.jpg Синим-створ между Зеленцами и Кареджем. Розовый- путь на снегоходе с дачи до створа.  Еду один , большая часть пути абсолютно безлюдна. Ловить можно далеко от всех.   Вернулся сразу в тепло к столу и бане.  IMG_20240203_155116.thumb.jpg.47d26aa4576a96ec515b857ef6132328.jpg

  • Like 2
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Palych13 сказал:

Каждый выбирает наиболее приемлемый вариант исходя из своих условий.  Ну и да у каждого свой путь. У меня дача в 200 метрах от Ладоги. Мне не нужно рано просыпаться на рыбалку, не нужно ехать по темному на машине до доставки, а после рыбалки снова за руль машины. Вот мой путь   Синим-створ между Зеленцами и Кареджем. Розовый- путь на снегоходе с дачи до створа.  Еду один , большая часть пути абсолютно безлюдна. Ловить можно далеко от всех.   Вернулся сразу в тепло к столу и бане.  

вопрос то был от человека, который живет в Коммунаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Denis. сказал:

вопрос то был от человека, который живет в Коммунаре.

Да, вопрос первоначально был мой, но ты же сам ответил Skipper(у) а не мне.

Мне это интересно для развязывания себе рук в определенных ситуациях, и путь действительно у каждого свой.

Мне не очень просто бывает ходить на приличные дистанции, прошел к примеру 14 км пару недель назад там где развозки нет и устал, а мелкая собака например которую я могу тягать по частям из авто явно бы облегчила мне всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Denis. сказал:

не пользовался ты ни нормальным прокатом, ни доставкой... ну да и ладно. У каждого свой путь.

Насчет проката еще такое дело,ючто иногда техники просто нет. В горячие денечки чуть не за неделю все забронировано.

А ладожские раздачи это 98% свежая инфа о заходе рыбы. И спланировать заранее поездку тут невозможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Denis. сказал:

не пользовался ты ни нормальным прокатом, ни доставкой... ну да и ладно. У каждого свой путь.

Я вот приехал в Кобону, самая дешевая доставка на снежике 300р/км туда,  сказали за час позвонить когда забирать.
Отвезли к Зеленцам,  9 км к толпе на 6 метров и уехали. Через час-полтора  легкого чупа-чупса толпа на своих бричках и тачанках  плавно переместилась на два км дальше на 7 метров. Я в припрыжку за ней. Там чутка половил, в 16 часов забрали. В итоге и наловился, и набегался, и доставка встала в 6тр. так как 20 км.
Денис, это нормальная доставка?
Предлагали за 4тр взять собаку, но при температуре -24 градуса, брать чужую собаку я постремался.        
  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anton.spr сказал:

Я вот приехал в Кобону, самая дешевая доставка на снежике 300р/км туда,  сказали за час позвонить когда забирать.
Отвезли к Зеленцам,  9 км к толпе на 6 метров и уехали. Через час-полтора  легкого чупа-чупса толпа на своих бричках и тачанках  плавно переместилась на два км дальше на 7 метров. Я в припрыжку за ней. Там чутка половил, в 16 часов забрали. В итоге и наловился, и набегался, и доставка встала в 6тр. так как 20 км.
Денис, это нормальная доставка?
Предлагали за 4тр взять собаку, но при температуре -24 градуса, брать чужую собаку я постремался.        
  

Ну это ты на базе в Кобоне брал. Может в Роджере дешевле. Но в Кобоне лучше брать технику в прокат. Сильно дешевле будет.

Последний раз в Кобоне пользовался доставкой. На подушке (сильно комфортнее, чем на буране). 6км в один конец. 400р за 1км. Плюс парковка авто. Итого на двоих 5000р.

Но вообще в Кобоне ценники на доставку сильно более высокие,чем в Креницах например.

Поэтому в Креницах доставка, в Кобоне прокат. Ну и ехать надо не в одно жало. Буран в прокат, 3 человека. Рыбалка встанет менее 2тыс и техника под жопой всегда.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну это ты на базе в Кобоне брал. Может в Роджере дешевле. Но в Кобоне лучше брать технику в прокат. Сильно дешевле будет.

Последний раз в Кобоне пользовался доставкой. На подушке (сильно комфортнее, чем на буране). 6км в один конец. 400р за 1км. Плюс парковка авто. Итого на двоих 5000р.

Но вообще в Кобоне ценники на доставку сильно более высокие,чем в Креницах например.

Поэтому в Креницах доставка, в Кобоне прокат. Ну и ехать надо не в одно жало. Буран в прокат, 3 человека. Рыбалка встанет менее 2тыс и техника под жопой всегда.

Сейчас база в Кобоне поднимает цены.
Подушка будет уже 450р за км . Ну, в смысле аэролодка
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anton.spr сказал:

Сейчас база в Кобоне поднимает цены.
Подушка будет уже 450р за км . Ну, в смысле аэролодка
 

Ну подушка берет троих. 10км - 450р за 1км. Туда и обратно 9000р. На троих по 3000р с носа. Не дешево, но комфортно. Но я бы взял в прокат технику, если бы умел и любил ей управлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Denis. сказал:

А вообще нахера эти все штуки нужны?
В кобоне аренда техники есть. В креницах доставка до вчерашней рыбы есть. В Свирице доставка есть. Что еще нужно?

На фз я даже и не знаю где нужно идти дальше 4-5 км до рыбы. Разве что ты любитель неинтересного толбухина.


Нахрена эти поделки, которые сначала покупать, потом хранить, потом на рыбалке собирать-разбирать (теряя время), надрывать спину разгружая и загружая это, и еще иметь весьма высокую вероятность поломки? Они еще и по снегу не идут, а без снега раз в неделю можно и 6-7 ум пройти.

Только если ты действительно ловишь кайф от взаимодействия с техникой , тоесть ты Коля Тихвинский или Костя Гатчинский, тогда да…

И этот человек спрашивал меня на прошлой рыбалке - когда я уже куплю снегоход?! А теперь апеллирует моими же аргументами. Куда катится мир...

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техника, это еще одно приключение на рыбалке, кому просто рыбу ловить то на своих двоих или доставке.

Я тут уже кайфую от езды с прицепом, и парковании его же задним ходом.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году взяли в аренду собаку в Кабоне, внесли аванс за неделю, а с погодой не повезло, мало того, что дул штормовой ветер, так еще и мелкий снег мело, что он заметал все вмиг, даже в ящик закрытый попадал. Вперед еще Зеленцы было видно, но доехав до них снег усилился и было уже возможность потерять собаку, чуть отойдя в сторону. Это была наверное моя первая рыбалка, когда  я приехав на лунки, минут через 15 уже захотел домой.

Потом еще был прикол, что не фига не видно и мы плутали кругами ища нужную точку. Но самое прикольное было возвращаться на базу, телефон сел на этих покатушках, последние километра 3-4 ехал чисто ориентируясь по ветру, т.к. знал его направление и прикинул куда ехать, и четко выехал на Кабонку.

Ну и касательно арендной техники, собака вроде норм, но чуть наклонится и сразу глохнет, потом не сразу заведешь. Похоже срабатывал датчик масла. Но я вот на своей сколько езжу, не разу не заглох еще из-за датчика.

 

ЗЫ рыбу даже не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 09:54, fishscout сказал:

Есть проблема, как погрузить собычку в машину в санях. Все способы вдвоем в нашем возрасте тяжеловатые, в одного совсем никак. У меня был полиспаст изготовлен, в одного им затаскивал. Но много недостатков - долго, много лишних приспособ, все-таки тяжеловато. Два сезона пользовался, все думал, как сделать, чтобы почти сам заезжал. Сделал и вчера испытал на рыбалке. Фоток погрузки нет, напарник не фотограф))) В одного минут за пять погрузил, нетяжело совсем. Поднимать надо не с земли и невысоко, самая тяжелая часть уже в машине.

Собак заезжает в корыто, ручка складывается, вынимается фиксатор между санями и пандусом, пандус между ног, хват за санки, спина прямая, поднял-задвинул.

 

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.49(1).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.49.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.48(4).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.47(1).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.45.jpeg

А спускать как? 

В обратном порядке ставить на пандус? Или сразу сани скидываете вниз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Darkon сказал:

В прошлом году взяли в аренду собаку в Кабоне, внесли аванс за неделю, а с погодой не повезло, мало того, что дул штормовой ветер, так еще и мелкий снег мело, что он заметал все вмиг, даже в ящик закрытый попадал. Вперед еще Зеленцы было видно, но доехав до них снег усилился и было уже возможность потерять собаку, чуть отойдя в сторону. Это была наверное моя первая рыбалка, когда  я приехав на лунки, минут через 15 уже захотел домой.

Потом еще был прикол, что не фига не видно и мы плутали кругами ища нужную точку. Но самое прикольное было возвращаться на базу, телефон сел на этих покатушках, последние километра 3-4 ехал чисто ориентируясь по ветру, т.к. знал его направление и прикинул куда ехать, и четко выехал на Кабонку.

Ну и касательно арендной техники, собака вроде норм, но чуть наклонится и сразу глохнет, потом не сразу заведешь. Похоже срабатывал датчик масла. Но я вот на своей сколько езжу, не разу не заглох еще из-за датчика.

 

ЗЫ рыбу даже не видели.

А что по датчику масла? Малый уровень масла или перелив? 

 

Тоже самое, но я считаю что это на малом ходу происходило. На малых оборотах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hunter-turist сказал:

А что по датчику масла? Малый уровень масла или перелив? 

отливало, возможно и малый. Я первый раз вообще ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hunter-turist сказал:

тоже самое, но я считаю что это на малом ходу происходило. На малых оборотах. 

на своей собаке не чего такого не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Darkon сказал:

В прошлом году взяли в аренду собаку в Кабоне, внесли аванс за неделю, а с погодой не повезло, мало того, что дул штормовой ветер, так еще и мелкий снег мело, что он заметал все вмиг, даже в ящик закрытый попадал. Вперед еще Зеленцы было видно, но доехав до них снег усилился и было уже возможность потерять собаку, чуть отойдя в сторону. Это была наверное моя первая рыбалка, когда  я приехав на лунки, минут через 15 уже захотел домой.

Потом еще был прикол, что не фига не видно и мы плутали кругами ища нужную точку. Но самое прикольное было возвращаться на базу, телефон сел на этих покатушках, последние километра 3-4 ехал чисто ориентируясь по ветру, т.к. знал его направление и прикинул куда ехать, и четко выехал на Кабонку.

Ну и касательно арендной техники, собака вроде норм, но чуть наклонится и сразу глохнет, потом не сразу заведешь. Похоже срабатывал датчик масла. Но я вот на своей сколько езжу, не разу не заглох еще из-за датчика.

 

ЗЫ рыбу даже не видели.

Я дико извиняюсь, но в этом сообщении прекрасно все! Начиная аванса за собаку и заканчивая отсутствием нормального навигатора или хотя бы (раз уж полагаемся на смартфон зимой в мороз) повербанка. 🙂

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...