Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

22.01.2024 в 14:51, Darkon сказал:

fishscout

покажи как у тебя кнопка массы сделана, ты массу на раму подал?

Видел сразу, но только вот собрался ответить, прощения прошу.

Массы мелкого размера продают хорошие надежные, я раньше такие на свои "Оки" ставил на обе и еще на две чужие - нареканий нет. Пипочку надо крутить.

Просто привинчена к раме и с минусом аккума соединена, а штатный провод, который от аккума был на блок движка прикручен, теперь под массой к раме. Но рама там не при чем, все по проводу идет. Если пустить по раме, то к движку, который на резиновых подушках, стартерный ток пойдет по тросикам управления...

 

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.47.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.46(1).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.46.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если движок стартерный, провод не менее 6мм квадратных, если на шмыргалке - провод любой и выключатель любой, проще всего крокодильчик на конце к аккуму прицеплять-отцеплять. Там аккум тогда только для фары и гаджетов, и заряжать его придется дома. У движков без стартера нет генератора и выпрямителя. Магнето дает искру на свечу, вот и вся электрика... На слабомощные фары оттуда тоже хватает внатяжечку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проблема, как погрузить собычку в машину в санях. Все способы вдвоем в нашем возрасте тяжеловатые, в одного совсем никак. У меня был полиспаст изготовлен, в одного им затаскивал. Но много недостатков - долго, много лишних приспособ, все-таки тяжеловато. Два сезона пользовался, все думал, как сделать, чтобы почти сам заезжал. Сделал и вчера испытал на рыбалке. Фоток погрузки нет, напарник не фотограф))) В одного минут за пять погрузил, нетяжело совсем. Поднимать надо не с земли и невысоко, самая тяжелая часть уже в машине.

Собак заезжает в корыто, ручка складывается, вынимается фиксатор между санями и пандусом, пандус между ног, хват за санки, спина прямая, поднял-задвинул.

 

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.49(1).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.49.jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.48(4).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.47(1).jpeg

WhatsApp Image 2024-01-28 at 08.42.45.jpeg

  • Like 10
  • Thanks+ 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SER сказал:

Молодец Коля. Запатентуй, а право на производство продавай 

Патентуй, не патентуй, все равно получишь рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдя вчера по ФЗ 12 километров за день упрел, вызвал неподдельный интерес мужчина на миниснегоходе пегас(как он сказал тот же бурлак).

Начинаю задумываться о приобретении на следующий год,на 3 части раскидывается, двухместное сиденье с ящиком под ним во всю длину, как он говорит ездили вдвоем плюс один в санях , тянет,в одного-двух до 20 км на тяговой звезде, по пухляку говорит не очень но идёт.

Никто что то подобное не пользует с лыжным модулем?

Смысл в универсальном назначении ,что бы и дети могли покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2024 в 09:30, fishscout сказал:

Массы мелкого размера продают хорошие надежные, я раньше такие на свои "Оки" ставил на обе и еще на две чужие - нареканий нет. Пипочку надо крутить.

надо тоже себе такую сделать после сезона, а то уже один раз высадили акум в морозы, то ли сам забыл выключить обогрев ручек, то ли при перевозке в прицепе плохо закрепленное сиденье пассажира задело кнопку. Пока скидываю клемму вручную.

У твоей Койры еще и ВИН есть, у моей нету :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всё ещё нахожусь в подборе средства передвижения на рыбалку, рассматриваю либо разборный миниснегоход, либо мини собаку с седельным модулем, надо бы на заброску двух человек плюс барахло(примерно 200 кг всё вместе)скорость не очень важна, лишь бы тянула .

Кстати общался тут с двумя знакомыми рыбаками, гоняют на мотосанях супермур, говорят что ездят и вдвоем правда на снегу сантимов до 10-15, оба хвалят как транспорт "эгоиста" и то что очень лёгкие в погрузке.

Может кто то что то скажет по этому поводу?

Возможно купил бы и стандартную собаку но тачка типа седан никак это не приветствует, только разборные изделия 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Коммунар сказал:

Всё ещё нахожусь в подборе средства передвижения на рыбалку, рассматриваю либо разборный миниснегоход, либо мини собаку с седельным модулем, надо бы на заброску двух человек плюс барахло(примерно 200 кг всё вместе)скорость не очень важна, лишь бы тянула .

Кстати общался тут с двумя знакомыми рыбаками, гоняют на мотосанях супермур, говорят что ездят и вдвоем правда на снегу сантимов до 10-15, оба хвалят как транспорт "эгоиста" и то что очень лёгкие в погрузке.

Может кто то что то скажет по этому поводу?

Возможно купил бы и стандартную собаку но тачка типа седан никак это не приветствует, только разборные изделия 

В принципе штука неплохая, только под твои запросы думаю маловато. Хорошо идет только практически по голому льду, в одного может и потянет по снегу двоих вряд ли. Из плюсов легкая ремонтопригодность. Починить можно прямо на льду. Но качество комплектующих удручает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, stepan73 сказал:

В принципе штука неплохая, только под твои запросы думаю маловато. Хорошо идет только практически по голому льду, в одного может и потянет по снегу двоих вряд ли. Из плюсов легкая ремонтопригодность. Починить можно прямо на льду. Но качество комплектующих удручает.

Я спрашивал Олега(рыбалки с григоричем) , на днях пересекались, так он говорит  тоже самое, правда вдвоем он катал со вторым на сиденье, не в корыте, говорит что тянет, конечно в зависимости от толщины снега, но при езде вдвоем сверху в таком случае сцепление становится расходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, skipper сказал:

Недавно на заливе видел, двое на мотофинках, один жопой на моторе, второй впереди на сидении.

На заливе снега то особо и нету, а как вот на Ладоге будет, если сзади ещё сани подцепить?

Боюсь что никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Коммунар сказал:

Всё ещё нахожусь в подборе средства передвижения на рыбалку, рассматриваю либо разборный миниснегоход, либо мини собаку с седельным модулем, надо бы на заброску двух человек плюс барахло(примерно 200 кг всё вместе)скорость не очень важна, лишь бы тянула .

Кстати общался тут с двумя знакомыми рыбаками, гоняют на мотосанях супермур, говорят что ездят и вдвоем правда на снегу сантимов до 10-15, оба хвалят как транспорт "эгоиста" и то что очень лёгкие в погрузке.

Может кто то что то скажет по этому поводу?

Возможно купил бы и стандартную собаку но тачка типа седан никак это не приветствует, только разборные изделия 

Альбатрос. Собачка. Там движок снимается откручиванием одного болта.

Асли в седан, то М.    L вряд ли влезет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Коммунар сказал:

Я спрашивал Олега(рыбалки с григоричем) , на днях пересекались, так он говорит  тоже самое, правда вдвоем он катал со вторым на сиденье, не в корыте, говорит что тянет, конечно в зависимости от толщины снега, но при езде вдвоем сверху в таком случае сцепление становится расходником.

Те, кто знает этого товарища немного ближе, относятся к его утверждениям с ОЧЕНЬ большой настороженностью.

Термин - "приукрашивает" лишь в малой мере отражает его подход к продвижению каких-либо товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Те, кто знает этого товарища немного ближе, относятся к его утверждениям с ОЧЕНЬ большой настороженностью.

Термин - "приукрашивает" лишь в малой мере отражает его подход к продвижению каких-либо товаров.

Спасибо за предупреждение, но...

Я его знаю лет 25 со времени его работы в Орлане, да, он бывает очень убедителен и в тех случаях когда наверное не стоит, но мотофинки он действительно использует сам уже не первый год и про способности на снегу не соврал.

Он не утверждал что они по снегу особо  катаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коммунар сказал:

Спасибо за предупреждение, но...

Я его знаю лет 25 со времени его работы в Орлане, да, он бывает очень убедителен и в тех случаях когда наверное не стоит, но мотофинки он действительно использует сам уже не первый год и про способности на снегу не соврал.

Он не утверждал что они по снегу особо  катаются .

Готов отдать их с самым большим колесом. Не зашло, громкие слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Коммунар сказал:

Я его знаю лет 25 со времени его работы в Орлане, да, он бывает очень убедителен и в тех случаях когда наверное не стоит, но мотофинки он действительно использует сам уже не первый год и про способности на снегу не соврал.

Тогда я ещё больше удивлён тому, что ты отрекламировал его канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей(БАВ) сказал:

Тогда я ещё больше удивлён тому, что ты отрекламировал его канал.

Слушай, я его канал привел просто для понимания, я не продаиженец  если что .

У меня с ним никаких  дел нету, просто давно знакомы

Кстати мотосанями он не торгует, а ролик с ними снят лет 6-7 назад вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё нахожусь в подборе средства передвижения на рыбалку, рассматриваю либо разборный миниснегоход, либо мини собаку с седельным модулем, надо бы на заброску двух человек плюс барахло(примерно 200 кг всё вместе)скорость не очень важна, лишь бы тянула .
Кстати общался тут с двумя знакомыми рыбаками, гоняют на мотосанях супермур, говорят что ездят и вдвоем правда на снегу сантимов до 10-15, оба хвалят как транспорт "эгоиста" и то что очень лёгкие в погрузке.
Может кто то что то скажет по этому поводу?
Возможно купил бы и стандартную собаку но тачка типа седан никак это не приветствует, только разборные изделия 

Купи прицеп и все что туда поместится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще нахера эти все штуки нужны?
В кобоне аренда техники есть. В креницах доставка до вчерашней рыбы есть. В Свирице доставка есть. Что еще нужно?

На фз я даже и не знаю где нужно идти дальше 4-5 км до рыбы. Разве что ты любитель неинтересного толбухина.


Нахрена эти поделки, которые сначала покупать, потом хранить, потом на рыбалке собирать-разбирать (теряя время), надрывать спину разгружая и загружая это, и еще иметь весьма высокую вероятность поломки? Они еще и по снегу не идут, а без снега раз в неделю можно и 6-7 ум пройти.

Только если ты действительно ловишь кайф от взаимодействия с техникой , тоесть ты Коля Тихвинский или Костя Гатчинский, тогда да…

  • Haha 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прокат - это чужая техника, сломалась сама или поломал ты или не ты а у тебя доломалась,не люблю такой головняк. Доставка , если они тебя весь день катают , то да, а так привезли деньги дёрнули и не факт что там рыба есть. Нах, тоже не мое. Я привык не от кого не зависеть.

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...