Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Хе, забавная штука, но, блин, лыжи негабаритные. Да и гусеничка при таких размерах явно уступит большому колесу по проходимости.

 

Ща одну задумочку для зимнего рыбака-эгоиста сделать пытаюсь, если получится - будет здорово. Но загадывать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

gallery_4705_832_74109.jpg

 

Так выглядит с поднятым блоком, можно по толпе передвигаться, никого не нервируя. Санки лучше вот так вкладывать, задом наперед, удобно ящик спереди ставить. Мой широкий, не влезает. По дну санок ширина 32 см. Ищу. Репку не предлагать, она мне и так высокая, а тут еше приподняты сани. Пока вместо шарабана канистра 20л для масштабу)))

 

gallery_4705_832_445821.jpg

 

Так в багажник шнивы все укладывается, полочка закрылась.

 

gallery_4705_832_8840.jpg

 

От сглазу прикрыл, полочка опять же на месте. Багажник у Шнивы ни разу не выдающийся.

 

gallery_4705_832_85282.jpg

 

Лыжи давно уже свое место нашли, во всех машинах одинаково вожу, и Ока  в том числе)))

 

gallery_4705_832_95230.jpg

Хорошо вам, у вас снега не бывает. По нашему пухляку в полтора метра - такая игрушка не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо вам, у вас снега не бывает. По нашему пухляку в полтора метра - такая игрушка не канает.

Да и без снега она поедет
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляядь, только бы хоть кусочек похуй какого (хоть непроходимого) льда до выходных устоял - для испытаний нового ледового средства для передвижения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля еще видосик бы как они с тобой едут.

Надеюсь испытаю все же, прогноз благоприятный. За ефимией минус 10 обещают, а лед никуда не делся. Пока зашиповал гуску, шесть часов провозился.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уф, испытали!

В общем, поехало, как и задумывалось. Я доволен.

Сразу говори среднюю стоимость этого чуда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу говори среднюю стоимость этого чуда =)

 

Хрен его знает, пока это сугубо внутренняя наша игрушка. Но, в принципе, не дороже вышеозначенных гусеничных финок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо за дрищ в лодке на испытаниях?)) Вы бы еще меня позвали)) Даешь видос испытаний с нормальным рыболовом. 120 кг+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо за дрищ в лодке на испытаниях?)) Вы бы еще меня позвали)) Даешь видос испытаний с нормальным рыболовом. 120 кг+

 

Ну уж дрищ! Саша 85 кг весит. 

Я на этой штуке прокатился с самого, только проломил лёд сразу и намертво, поэтому дальше катался Саша. 

Ещё и пешню не взял, так что вылезать мне на лёд было ой как непросто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я на этой штуке прокатился с самого, только проломил лёд сразу и намертво....

Ещё и пешню не взял, так что вылезать мне на лёд было ой как непросто.

Вот о том и речь. Самое интересное в видео и не включили))) А по такому охуенному льду как на видео мы с Славой75 и пешком бы прошли. Инфа 100%.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо за дрищ в лодке на испытаниях?)) Вы бы еще меня позвали)) Даешь видос испытаний с нормальным рыболовом. 120 кг+

Андрей сам сильно за сотку будет, но, видимо, выбрали фотогеничного.

Такое впечатление, что колесо иногда пропиливало лёд, может, его поширше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о том и речь. Самое интересное в видео и не включили))) А по такому охуенному льду как на видео мы с Славой75 и пешком бы прошли. Инфа 100%.

 

Вот тебе самое интересное. Первый старт и посадка в лужу в исполнении меня (120 кг, как ты и просил).

https://www.youtube.com/watch?v=_OivAEMMuzU

Оно и двоих спокойно потащит.

 

Где я ввалился, вы бы не прошли, инфа 146%.

Там 2 горизонта льда было. Один прибрежный, чуть мутноватый. Он держал даже меня вполне надёжно. А дальше - убитый прозрачный, от 2 до 5 см, весь в сквозных промоинах, в которые вода как в унитазы сливалась.  Вон, на видео видно, как я на его границе сразу же тормознулся и веслом проверил. Ну а потом что-то осмелел, рванул по нему и сел надёжненько, т.к. веслом зацепиться за лёд не мог. Хорошо, что верёвку догадался взять - кинул верёвку в берег, но не хватило. Саше пришлось на пакрафте к мешку с верёвкой ещё метров 20-25 по льду ехать, пешнёй толкаясь. Ну а дальше - дело техники, сначала заякорились пешнёй за лёд, подтянули санки до пакрафта, потом Саша на пакрафте отошёл до берега и вытащил верёвкой. 

 

После этого провели работу над ошибками - Саша взял пешню, с помощью которой с лёгкостью вылез раз этак 10. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк по последнему льду это не поедет,увязнет,а на большом водоеме,на Ладоге например,это просто сдует или оно не поедет против сильного ветра..

Ну и пешня в пвх лодке страшная вещь!))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и Юра разумно спрашивает, чего колесо такое узкое? Да и может шипануть покрышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кмк по последнему льду это не поедет,увязнет,а на большом водоеме,на Ладоге например,это просто сдует или оно не поедет против сильного ветра..

Ну и пешня в пвх лодке страшная вещь!))

 

Против любого ветра поедет, там 3 кобылы и приличный крутящий момент. Движок не обычный триммерный, а понавороченнее -- 63 куба.  Главное, чтобы колесо зацепилось. Для последнего льда нужно колесо большего диаметра, чтобы через кашу цепануло твёрдый лёд, тогда помчит как надо. Само сопротивление корпуса меньше, чем у мотофинок, потому что не увязают.

 

Если пешню в лодку не кидать, не глядя, то ничего страшного. 

Ну и Юра разумно спрашивает, чего колесо такое узкое? Да и может шипануть покрышку?

 

На этом колёсике шипы сугубо условны - реденько и в один ряд по центру. Цепляться-то цеплялись, но работали как фреза, распиливая лёд по одной линии. 

Если взять с собой термос и бутеры, то, даже застряв, по-любому, можно спокойно дождаться МЧС.  

 

Ну тоже вариант, если вылезти самостоятельно не удастся. Нырнуть в аналогичной ситуации на мотособаке или финках - это полный пиздец, а так - максимум временные неудобства. И баллоны тогда оранжевые будут в тему. 

 

О, кстати, лучше пешни -- кочерга. Типа как пешня, но с загнутым острием. Вбиваешь в лёд впереди и подтягиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против любого ветра поедет, там 3 кобылы и приличный крутящий момент. Движок не обычный триммерный, а понавороченнее -- 63 куба. Главное, чтобы колесо зацепилось. Для последнего льда нужно колесо большего диаметра, чтобы через кашу цепануло твёрдый лёд, тогда помчит как надо. Само сопротивление корпуса меньше, чем у мотофинок, потому что не увязают.

 

Если пешню в лодку не кидать, не глядя, то ничего страшного.

 

 

На этом колёсике шипы сугубо условны - реденько и в один ряд по центру. Цепляться-то цеплялись, но работали как фреза, распиливая лёд по одной линии.

Ну по видео оно видно, что у вас зацепа не хватает, а крутящего до дури..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по видео оно видно, что у вас зацепа не хватает, а крутящего до дури..

 

Туда вообще напрашивается колёсико посерьёзнее. 470-ое, а не это 280-ое. Влезет как родное, но аппарат суммарно потяжелее станет. 

У 280-го тоже есть свои прелести - оно (если нормально зашиповать), хорошо через всякое говно до твёрдого льда докапывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против любого ветра поедет, там 3 кобылы и приличный крутящий момент.

Cильно сомневаюсь. На гладком льду ветром сносит даже тяжёлые собаки и бураны.

 

 

 

О, кстати, лучше пешни -- кочерга. Типа как пешня, но с загнутым острием. Вбиваешь в лёд впереди и подтягиваешь.

Тогда уж якорь-кошка - забрасываешь и подтягиваешься. Плюс якорь можно ставить, для страховки, когда выходишь из лодки, чтобы её не унесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...