Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, деЯтель сказал:

Валерий, а разве я сказал, что вы говорили про 20 минут!? 

Вы предложили вариант против наплывов припоя на внешнюю поверхность коронки. Вернее, одну из составляющих процесса(аккуратная заливка). Максим, с его слов, изготовил блесну за 20минут,но, как он сказал, одна из проблем - наплывы припоя. Народ начал советовать варианты.)Вы предложили паять аккуратней. Скажите, разве это возможно при таком темпе как у Максима? :0011:

В чем я не прав и где моя невнимательность? 

 

Screenshot_2022-01-27-07-59-26-742_com.android.chrome.jpg

 

DSC02713.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, деЯтель сказал:

Валерий, а разве я сказал, что вы говорили про 20 минут!? 

Вы предложили вариант против наплывов припоя на внешнюю поверхность коронки. Вернее, одну из составляющих процесса(аккуратная заливка). Максим, с его слов, изготовил блесну за 20минут,но, как он сказал, одна из проблем - наплывы припоя. Народ начал советовать варианты.)Вы предложили паять аккуратней. Скажите, разве это возможно при таком темпе как у Максима? :0011:

В чем я не прав и где моя невнимательность? 

 

Screenshot_2022-01-27-07-59-26-742_com.android.chrome.jpg

Давай ты свой пиздежь оставишь для рф.

20 минут я паял каплю однокорончатую. 

И лучше вообще уйди с сайта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей(БАВ) сказал:

Потри всё, да и делов-то.

Бывает...

И свой, крайний, тоже.

И мой :0009:

Мы уже общались с деятелем на РФ и вроде как решили, что я не лезу к нему, а он ко мне. Но видимо не до конца меня поняли. Напомнил.

Ещё хуйню пизданет и пойдёт в бан. Мне не сложно. Лично я не хочу его здесь видеть после того общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

Мы уже общались с деятелем на РФ и вроде как решили, что я не лезу к нему, а он ко мне. Но видимо не до конца меня поняли. Напомнил.

Ещё хуйню пизданет и пойдёт в бан. Мне не сложно. Лично я не хочу его здесь видеть после того общения.

Твоя воля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей(БАВ) сказал:

Я не в курсе, что РФ под Деятелем...:0030:

А ты не лезь в наши разборки, пока самому не прилетело)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовалась смутная перспектива сгонять на Ильмень. Чухнулся - а у меня востребованных там мелких впаечек то и нет почти, всё раздарил.
Ну вот, 2 денька посидел, всё ещё трясущимися ручонками что то кривенько слепил. 4 разных впаечки - классический уже Вистик,

IMG_2096.JPG

 

IMG_2098.JPG

 

малявка по мотивам хищного Клопа, только о двух коронках

IMG_2103.JPG

 

IMG_2105.JPG

 

Одну своей конструкции - была у меня такая в 27 размере, звал Пчёлкой. Это побольше, потяжельше, нехай Шмеликом будет

 

IMG_2099.JPG

 

IMG_2100.JPG

 

Ещё какую то совсем от балды - торпедка-не торпедка, саука-не саука - непойми что, но игра у неё самая вариативная вышла, только дёрг меняй.

 

IMG_2101.JPG

 

IMG_2102.JPG

 

 А ещё совсем нечаянно получился Клополистик

IMG_2107.JPG

 

IMG_2106.JPG

 

 

  • Like 19
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера от нефиг делать взял паяльник.

Сделал товарищу по его просьбе классический Ромб впайку

IMG_2122.JPG

 

IMG_2129.JPG

 

Себе надоело уже традиционные железки лепить, хочется чего то нетривиального.

 Вот скосоручил большую Ромбозябру ))

IMG_2123.JPG

 

IMG_2128.JPG

 

Ну и из обрезка слепил что то вроде Матвейчикова

IMG_2124.JPG

 

IMG_2126.JPG

 

Свою парочку сегодня обрыбить не вышло, а Ромба приятель обрыбил и тут же утопил, сняв с застёжки )))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял двухкорончатый сильно легкий клополистик впай. Лежит пока отмокает.

Не очень понятно, как при такой малой толщине бороться с тем, что крюк и кольцо не впихиваются. Ничего близкого по толщине у себя не нашел, что бы посмотреть. Пришлось тупо носик и жопу утолщать, делая коротенькое микроребрышко на задней коронке. Но смотрится не очень красиво. Я, конечно, делал опять же без инструмента. Просто положил коронку на шайбу, сверху плашмя положил сверло 0.5мм и пизданул по нему молотком. 1см с одной стороны и 1см с другой стороны коронки. Вышло два маленьких ребрышка. Колечко и крюк встали нормально. Коронки сошлись. Но как быть, если такие ребрышки не нужны, а блесна нужна тонкая? Ну с колечком ладно - там можно сделать тупо дырку и поставить спаянное кольцо. А вот крючок? Все равно придется делать толстый нос...

Делал блесну для ловли на 0.5м глубины взросленького окунька... Завтра покажу чего вышло.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master Yoda сказал:

как при такой малой толщине бороться с тем, что крюк и кольцо не впихиваются.

Впаивать через пропил. Не в смысле - пропить блёсны, а в смысле - сделать пропил на месте крючка и колечка и в него впаять.

А рёбрышки могут на игру повлиять, да и если металл потолще их виг выбьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Master Yoda сказал:

Ну и Оксанка не выдержала и тоже спаяла первую свою двухкорончатую... "Ромашка" мы её назвали и её же нарисовали)

IMG_20220206_215420-01.jpeg

IMG_20220206_215522-01.jpeg

Походу производство набирает обороты!) Ждем первую сотню блесен!) Приму на тест блесну!) Две!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...