Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

В ремесле вообще сложно что то свое придумать. Если этим занимаются более полувека, чтоб ты не сделал - родоначальник у этого уже есть, а ты лишь изменяешь линии и размеры. Сужу, по ремеслу гончарному. А если и сделал что то новое, отдай людям...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понял, тогда - немного не в тему попал... А то, подумал , что пресловутый "лодочко-дротик" под эту котегория запихнули... Я то не в теме пока, кто у вас с кем меряется...Мне за Тренера обидно...Суть то вопроса очевидна, все как бы это понимают - но молчат...

 

Деятель, ну его нафиг ). Чего спорить? Если бы Макс ее выкрал у Тренера, или нарушил данное ему слово тогда имеет смысл запрещать. А вообще патентные войны - древняя фигня ).

Я согласен с Максом в том, что уважаемый мастер не тарится, не вопит на всех углах, не отстаивает с пеной у рта. Настоящему мастеру просто в кайф это делать. Не такое сложное изделие зимняя блесна, по правде говоря, чтобы делать из нее культ и предмет для войн и срача. Мастера настоящего и так все знают, и блесны его именем зовут. Как-то так.

А если изобрести, пускай и супер-блесну, а потом умирать от тревоги - а не спиздили?

ну его нах тогда это дело ). Можно подумать кто-то из нас с колыбели пользуется только своими изделиями. Да и жлобство это... Рыбачил, ловил на чужие блесны, без оплаты патента, а тут свое изобрел и ага...

Почти все из присутствующих здесь мастеров не тарят плоды своего творчества, делятся, общаются....

нету тут просто повода для срача, друк )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. Что есть "данная компановка". Если у этой блесны сверху отрезать 1мм - это будет та же компоновка? А если 5мм? А если грань увеличить на 1 градус? А если на 15 градусов? И так далее.

Максим, я если правильно понял( да и фото Тренера на РФ  томув подтверждение)  речь идёт о конкретном исполнении блесны из коронки определённого типа...И весь сыр-бор именно из-за этого... Типаж то коронки есть, и я сильно сомневаюсь, что автор жил в 16 веке... :wink: Или тот, кто сделал штампы на данные коронки интересовался раскопками ещё советских ахиологов.

Обрезать можно как угодно , ц.т - двигать куда хотеть, "бутерброд" набрать из разного количества коронок и в придачу закрыть снизу подогнутой крышкой(коронкой) с более (или менее) выраженным ребром... Но,  типаж коронки, я бы даже сказал некая породистость всё равно останется... А то получается вечный вопрос: "Кто первичней яйцо или курица?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мастера настоящего и так все знают, и блесны его именем зовут. Как-то так.

 

Вот, именно об этом, стоит иногда не забывать...Всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, тогда - немного не в тему попал... А то, подумал , что пресловутый  "лодочко-дротик" под эту котегория запихнули... Я то не в теме пока, кто у вас с кем меряется...Мне за Тренера обидно...Суть то вопроса очевидна, все как бы это понимают - но молчат...  

 

Не, суть вопроса очевидна всем. Просто у меня такое мнение, что коли ты барыга и на чем то рубишь бабло, то играй по правилам рынка - делай патент, судись с конкурентами и так далее.

А коли ты мастер и делаешь для души - то хуле пиздеть что у тебя изобретение стырили.

Это я касательно своего вопроса о копировании чужих блесен.

 

Касательно же того, что кто то выдал изобретение тренерского приятеля за свое - тут я хуй знает, потому как не вижу я разницы между блеснами

 

 

Максим, я если правильно понял( да и фото Тренера на РФ  томув подтверждение)  речь идёт о конкретном исполнении блесны из коронки определённого типа...И весь сыр-бор именно из-за этого... Типаж то коронки есть, и я сильно сомневаюсь, что автор жил в 16 веке... :wink: Или тот, кто сделал штампы на данные коронки интересовался раскопками ещё советских ахиологов.

Обрезать можно как угодно , ц.т - двигать куда хотеть, "бутерброд" набрать из разного количества коронок и в придачу закрыть снизу подогнутой крышкой(коронкой) с более (или менее) выраженным ребром... Но,  типаж коронки, я бы даже сказал некая породистость всё равно останется... А то получается вечный вопрос: "Кто первичней яйцо или курица?". 

Вот объясни мне плиз, что есть типаж? Именно из за него весь гиморой то и происходит. Я не понимаю. И не ради срача спрашиваю.

Вот например блесна (взял первое из яндекса по запросу "блесна лодочка"

 

 

Вот у нее типаж такой же?

 

http://i.pixs.ru/storage/7/7/1/90909090jp_1605913_6959771.jpg

 

 

 

Вот все они для меня одинаковые и тренерский дротик-лодочка в том числе. Просто одни чутка тяжелее, одни чуть больше планируют. Это "чуть" для меня не сильно принципиально. Посему и разницы никакой для меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, именно об этом, стоит иногда не забывать...Всего лишь...

а вот это вопрос к автору больше...

Возьмем Курского и его ставшую уже легендарной КТ-36, тарил он ее, выдавал под роспись? Нет. Вон на русфишинге и у нас чертежи и фотки.

Матвейчиков. Я первую свою блесну спаял по видео Владимира из телепередачи..

Рожков, Козырь и т.д и т.п.

Почему помнят? Да потому что они не прятали и не тряслись ). И никому ничего не доказывали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, именно об этом, стоит иногда не забывать...Всего лишь...

 

Вот а интересно "трехгранка Мартынова" имеет право так называться? Первым то трехгранку точно не Серега сделал и даже "беременную" версию - тоже не он. Но народ ее так называет. Потому что массово продавать и на рынок выводить стал ее именно Серега.  то что 3 компании из 15 человек на эти блесна ловили уже 10 лет до Мартынова - это уже совершенно похеру.

Мне так кажется...

а вот это вопрос к автору больше...

Возьмем Курского и его ставшую уже легендарной КТ-36, тарил он ее, выдавал под роспись? Нет. Вон на русфишинге и у нас чертежи и фотки.

Матвейчиков. Я первую свою блесну спаял по видео Володи из телепередачи..

Рожков, Козырь и т.д и т.п.

Почему помнят? Да потому что они не прятали и не тряслись ). И никому ничего не доказывали.

И даже если русские отдадут Матвейчикова в китай на копию и рынок заполонят эти копии - народ будет называть эту блесну "китайский Матвейчик" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так этот кортик или дротик и на дуэлер похож ).

Давайте еще финов к этому срачу подключим?)

КТ-36 по правде на харю похожа, но есть нюансы, есть мелочи именно авторские, в которых чувствуется кропотливая и долгая отладка рабочих качеств, и торпедкой Курского она зовется вполне заслуженно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не матершинник, - а поэт и бард... Но, как меня это все уже заебало!!!

Пока уйду на пару дней из форума, пока вы не дотрете этот вопрос окончательно.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно организованная PR компания по продвижению дротиколодочек)) провокатор Макса спровоцировал, вокруг возник информационный шум, теперь все в магазинах будут спрашивать эти волшебные блесны :)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не матершинник, - а поэт и бард... Но, как меня это все уже заебало!!!

Пока уйду на пару дней из форума, пока вы не дотрете этот вопрос окончательно.

Во! Даже Палыч заматерился. Согласен. Засоряем ветку ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно организованная PR компания по продвижению дротиколодочек)) провокатор Макса спровоцировал, вокруг возник информационный шум, теперь все в магазинах будут спрашивать эти волшебные блесны :)

Ща как раз партия правильных дротиков должна с Кетая приехать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща как раз партия правильных дротиков должна с Кетая приехать:)

Вот бля... А я думал Макса в темную использовали.., а это он управлял всем этим PR и маржу свою с китайской партии срубит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бля... А я думал Макса в темную использовали.., а это он управлял всем этим PR и маржу свою с китайской партии срубит :)

Мартынку-то китайцам не послал - Мартына побаивается  :nm440:  :nm440:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял в чем суть претензий.

В том, что дротик скопировали?

Или в том, что при копировании забыли автора?

Или в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Касательно же того, что кто то выдал изобретение тренерского приятеля за свое - тут я хуй знает, потому как не вижу я разницы между блеснами

 

 

Вот объясни мне плиз, что есть типаж? Именно из за него весь гиморой то и происходит. Я не понимаю. И не ради срача спрашиваю.

Вот например блесна (взял первое из яндекса по запросу "блесна лодочка"

 

 

Вот у нее типаж такой же?

 

 

Вот все они для меня одинаковые и тренерский дротик-лодочка в том числе. Просто одни чутка тяжелее, одни чуть больше планируют. Это "чуть" для меня не сильно принципиально. Посему и разницы никакой для меня нет.

Максим, раз тут пошла такая пьянка, то: во первых не правильно ставите вопрос .  На фото (пусть даже в фас) - трёхгранка? Ромб? Торпедка?   На фото вовсе не лодочка, а дротик. Лодочка это вариант с коронкой начиная с уменьшения на 5 мм....Или ,как я недавно показывал ролик по серебрению блесны на АЙС фишинге: блесна с аналогичной коронкой, но даже тут, питерские и то переспросили(несколько человек) что это за блесна... Вот иполучается как в вашем предидущем посте : СтОит  1000 человек а с данной блесной только 100...Массовости нет - блесна, впрочем как и автор( кто то ж эти коронки рубит) в узком кругу.  Для кого то Лодочка, а для кого то Дротик...

А вот второе вытекает из вашего:  

 

 

 

Не, суть вопроса очевидна всем. Просто у меня такое мнение, что коли ты барыга и на чем то рубишь бабло, то играй по правилам рынка - делай патент, судись с конкурентами и так далее.

 

А коли ты мастер и делаешь для души - то хуле пиздеть что у тебя изобретение стырили.

 

Это я касательно своего вопроса о копировании чужих блесен.

Это ж что получается по принципу " В большой семье е...м не щёлкают"  или "Кто успел - тот схватил"...

Вот я к примеру делаю своими руками  - штучно. Продаю - люди просят . Получается - я барыжу. А фигушки... Вот если я скуплю партию  китайских дротиков, пусть будут Максидротики :wink:, которые вы завезёте  и перепродам - вот тут уж я барыга... :nm421:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял в чем суть претензий.

В том, что дротик скопировали?

Или в том, что при копировании забыли автора?

Или в чем?

Просто есть люди, которым лишь бы попиздеть! им жить спокойно не нравится...

 

Я криминала не увидел.

Макс маладец! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это вопрос к автору больше...

Возьмем Курского и его ставшую уже легендарной КТ-36, тарил он ее, выдавал под роспись? Нет. Вон на русфишинге и у нас чертежи и фотки.

Матвейчиков. Я первую свою блесну спаял по видео Владимира из телепередачи..

Рожков, Козырь и т.д и т.п.

Почему помнят? Да потому что они не прятали и не тряслись ). И никому ничего не доказывали.

Слава, я делаю блесну Курского на продажу, но я пишу название этой блесны.. Делаю блёсна типа Матвейчикова - тоже пишу.  Если делаю копии( к примеру Лодочка Кирилыча) - указываю, что это копия данной блесны.  Даже делаю два гешеля своего друга - но указываю, что это гешеля А.Темнышева и изготовлены мною из авторских коронок... Кому от этого плохо... Курскому?  Так вроде нет, он мне сам сказал, что на продажу не хочет делать - проще вертушек за зиму намолотить...Зато, блесна и автор на слуху ... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял в чем суть претензий.

В том, что дротик скопировали?

Или в том, что при копировании забыли автора?

Или в чем?

Историю блёсен предков - неплохо знать...А ещё лучше не забывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подняли говнофишинг тут.  Из пустого в порожнее,тьфу.

Внатуре идите флудите в другую ветку задрали уже, спиздили не спиздили, по факту Макс ни чо ни пиздел, все вопросы к тому кто её ему дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я делаю блесну Курского на продажу, но я пишу название этой блесны.. Делаю блёсна типа Матвейчикова - тоже пишу. Если делаю копии( к примеру Лодочка Кирилыча) - указываю, что это копия данной блесны. Даже делаю два гешеля своего друга - но указываю, что это гешеля А.Темнышева и изготовлены мною из авторских коронок... Кому от этого плохо... Курскому? Так вроде нет, он мне сам сказал, что на продажу не хочет делать - проще вертушек за зиму намолотить...Зато, блесна и автор на слуху ...

Так кого писать к этой лодочке-дротику? Тренера?

Кстати, можешь выложить тут фотки тренерской блесны, во всех ракурсах, я сравню с Максовской, и отчитаюсь по-чесноку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я делаю блесну Курского на продажу, но я пишу название этой блесны.. Делаю блёсна типа Матвейчикова - тоже пишу.  Если делаю копии( к примеру Лодочка Кирилыча) - указываю, что это копия данной блесны.  Даже делаю два гешеля своего друга - но указываю, что это гешеля А.Темнышева и изготовлены мною из авторских коронок... Кому от этого плохо... Курскому?  Так вроде нет, он мне сам сказал, что на продажу не хочет делать - проще вертушек за зиму намолотить...Зато, блесна и автор на слуху ...

 

Извините, уважаемый!

Но вы сейчас признались в том, что используете чужое имя для улучшения своего финансового положения!

Что ни разу вас не красит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, уважаемый!

Но вы сейчас признались в том, что используете чужое имя для улучшения своего финансового положения!

Что ни разу вас не красит... :(

Но я же не пишу, что это торпедка деЯтеля...Кстати, а вы не пробовали улучшить своё материальное положение данным способом- изготовление блёсен? :wink:  Только, изготовление не поточное, а штучное, чтобы самому в руках держать приятно было... Быстро - не умею  2,5- 3 часа на блесну...

Так кого писать к этой лодочке-дротику? Тренера?

Кстати, можешь выложить тут фотки тренерской блесны, во всех ракурсах, я сравню с Максовской, и отчитаюсь по-чесноку?

Слава, так если есть доступ на РФ , то в крайнем посте Тренера фото есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...