Перейти к контенту

Охота (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Теперь впереди маячит квест по получению оружейной лицензии.

Хотя... В некоторых моментах сейчас стало проще...

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 739
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, fishscout сказал:

Сынуля в охотники записался.

Ему ружжо хорошее не надо? Я как раз продавать надумал.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылазила тут объява о продаже ружьишка --- калибр 26 мм, вес пульки 120г, а ружьеца 12.5 кг. На динозавров, что ли?

Двустволка. А стоит как Майбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Conwell сказал:
CZ Canvasback 12/76
dBbw1VX1SvU.jpg?size=2560x1682&quality=96&sign=583ce3b509f6069ca891da5255ebda00&type=album

Какая ляля... После ТОЗовки наверное самое прикладистое из тех что довелось в руках подержать... Батя так и не дождался моей охоты до охоты, и продал почти всех гладких. Оставил себе Ижа18... Надо было быть расторопнее)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Вылазила тут объява о продаже ружьишка --- калибр 26 мм, вес пульки 120г, а ружьеца 12.5 кг. На динозавров, что ли?

Двустволка. А стоит как Майбах

26 мм - это 4 калибр, уточница, а они никогда двухствольными не были)) и пулей из нее можно стрельнуть один раз, а потом идти синяк на плече лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Igor48 сказал:

26 мм - это 4 калибр, уточница, а они никогда двухствольными не были)) и пулей из нее можно стрельнуть один раз, а потом идти синяк на плече лечить...

Еще раз вылезало это предложение (почему мне шлют то?) Написано ,,для трофейной охоты на буйвола, слона и носорога,, 

......

А хивьем я в 80х видел максимум 8 калибр. Фузея та еще, дед стрелчл с треноги. Причем если уток меньше десятка летело, заряд даже не тратил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Blesnyk сказал:

Еще раз вылезало это предложение (почему мне шлют то?) Написано ,,для трофейной охоты на буйвола, слона и носорога,, 

......

А хивьем я в 80х видел максимум 8 калибр. Фузея та еще, дед стрелчл с треноги. Причем если уток меньше десятка летело, заряд даже не тратил

4 калибр для засадной охоты применялся редко, слона надо свалить одним выстрелом, второго уже может не быть. Поэтому в африку и не пускают с "направильным" калибром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Igor48 сказал:

4 калибр для засадной охоты применялся редко, слона надо свалить одним выстрелом, второго уже может не быть. Поэтому в африку и не пускают с "направильным" калибром.

Ну тебе видней. Я слона только в цирке в детстве видел. Да и то -- индийского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Blesnyk сказал:

Ну тебе видней. Я слона только в цирке в детстве видел. Да и то -- индийского.

рогатки с собой не было штоле?))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, fishscout сказал:

Ничего не надо, бесплатно

Дойдет до медкомиссии, узнаешь насколько "бесплатно".

А там вступительные в общество, членские ежегодно. Плюс путевки и лицензии. Хотя у Вас там общедоступные рядом, в них действительно не дорого 

Само собой дальше ружьё, боеприпасы. Будет мазать первое время, обучение у спецов на стенде...

И т.д.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iwan сказал:

Дойдет до медкомиссии, узнаешь насколько "бесплатно".

А там вступительные в общество, членские ежегодно. Плюс путевки и лицензии. Хотя у Вас там общедоступные рядом, в них действительно не дорого 

Само собой дальше ружьё, боеприпасы. Будет мазать первое время, обучение у спецов на стенде...

И т.д.... 

Я про охотбилет говорил. Получен бесплатно и без медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...