Перейти к контенту

Фото- видео -- обмен опытом (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Начался шабаш с беззеркальными полнокадровыми камерами. Две новинки выкатил Nikon и одну Canon. Затем анонсы от от Panasonic и Sigma. Ютуб завален тестовыми видосами и репортажами с выставки Фотокина 2018. Поскольку перехода на беззеркалку мне через годик не избежать, сгонял на презентацию Nikon. Показывали двух братанов Z6 и Z7. В первой поменьше мегапикселей, и она пошустрее. Под мои задачи, типа тревел-камера и предметка на работе, вроде как должна подходить. Вторая скорее студийная. Потрогал в течении часа Z6. Если вкратце - первый Nikon, от которого сходу не отвернуло. Система управления уже почти человеческая, но до Кэнона пока не дотягивает. Без прочтения мануала камеру в руки лучше не брать, пустая трата времени. Главная засада - карточки XQD, с приличным объемом они стоят как зеркалка начального уровня. Если интересно больше букв, тут и тут. Там же и картинки. Все, кроме первой - внутрикамерный JPEG с Z6. Из обработки - только обрезка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, кстати объективы то старые подходят? Стандартный никоновский байонет?

Байонет новый. Заявлено, что через переходник старые объективы будут работать без потерь по скорости и светосиле. Переходник компенсирует уменьшение рабочего отрезка новой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас цена комплекта тушка+адаптер на 10000р дороже голой тушки. Отдельно за адаптер пока будут просить 20000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голая тушка Z6 - 159 990, Z7 - 259 990. Но через годик они станут подешевше. Да и у официалов их покупать не обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, Z7 за 260 килорублей - камера для профи. Не только из-за цены. У нас до фига народа, прилично зарабатывающего фотографией. Одних только свадебщиков целая армия. А по сравнению с Лейками, так это вообще народная камера   :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это рассчитано в первую очередь на страдающих технодрочерством. Тяжёлая болезнь, между прочим - сам когда-то страдал, еле вылечился... :-)

Кстати, говорят, среди рыболовов тоже встречается... :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это рассчитано в первую очередь на страдающих технодрочерством. Тяжёлая болезнь, между прочим - сам когда-то страдал, еле вылечился... :-)

Кстати, говорят, среди рыболовов тоже встречается... :-)

Среди рыболовов их просто дохуищща.

Но коли есть бабло и кайф от обладания хорошей вещью - то это хорошо!

Я от рыболовного технодрочества вылечился сразу после того, как стал ездить по китайским производствам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это рассчитано в первую очередь на страдающих технодрочерством. Тяжёлая болезнь, между прочим - сам когда-то страдал, еле вылечился... :smile:

Кстати, говорят, среди рыболовов тоже встречается... :smile:

Это не совсем так. По нашим деньгам цены на камеры, конечно, запредельные. Для благополучных стран - вполне себе норм за профессиональный инструмент. И у этих анонсов есть еще один нюанс. Фактически, Никон и Кэнон одновременно признали, что за беззеркалками будущее. А значит, вскорости стоит ожидать расширение модельного ряда в более бюджетную сторону. Плюс к этому, к зиме Панасоник выкатит свои рабочие версии фулфреймов. Так что при такой конкуренции цены еще могут быть скорректированы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду.

Однако замечу, что когда я, в необузданном порыве технофетишизма, одним из первых в стране приобрел самую первый полнокадровую компакт RX1 (https://conwell.livejournal.com/227370.html), парни из представительства Canon в личных беседах били себя пяткой в грудь, что это точно никому на фиг не нужно, они никогда такого делать не будут и т.п. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяки-фетишисты.

Меня не раз облавливали на хер-пойми-какую снасть (я рукожоп, знаю), а уж фото, которые уже лет 70 назад делали на самодельные аппараты...

Очень помогает от упирания в снаряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фотик, как и хорошая снасть - поможет специалисту. А для начинающего позволит быстрее дойти до уровня специалиста. А рукожопу не поможет)

Если на рыбалке бухать, то без разницы какой спиннинг будет валяться в кустах без дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Подскажите по этому аппарату. Для рыбалки.

Canon PowerShot G9 X Mark II

http://www.expertcen.ru/product/canon-powershot-g9-x-mark-ii-fotoapparat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду.

Однако замечу, что когда я, в необузданном порыве технофетишизма, одним из первых в стране приобрел самую первый полнокадровую компакт RX1 (https://conwell.livejournal.com/227370.html), парни из представительства Canon в личных беседах били себя пяткой в грудь, что это точно никому на фиг не нужно, они никогда такого делать не будут и т.п. :smile:

Андрей. Это та самая камера, которую мы с тобой обсуждали по дороге на лёд Белого моря???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Подскажите по этому аппарату. Для рыбалки.

Canon PowerShot G9 X Mark II

http://www.expertcen.ru/product/canon-powershot-g9-x-mark-ii-fotoapparat.html

Интересные характеристики. В плане съёмки видео особенно... Нет видоискателя, но мильён точек на 3 дюйма... И дырка F2...  Но сенсорный экран... 

Самая низкая цена в фотоскладе... Сам там беру. Хороший сервис и оперативность... Перезванивают через пять - семь минут после оформления заказа на сайте... Дают гарантию...  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фотик, как и хорошая снасть - поможет специалисту. А для начинающего позволит быстрее дойти до уровня специалиста. А рукожопу не поможет)

Если на рыбалке бухать, то без разницы какой спиннинг будет валяться в кустах без дела)))

Я бы так сформулировал: 200$ на снасть и одна рыбалка дадут куда меньше, чем 100$ на снасти и 10 рыбалок.

Охотник-промысловик живущий полжизни в тайге, с патронами-самокрутами и гнутой ижевкой, ножиком из мягкого железа - он круче обладателя полной коллекции бинелли и знающего наизусть все форумы и журналы по теме, но не выезжавшего два года из города.

 

Снасти, техника - они дают % 20-30 успеха, имхо. Если верно подобраны. Сраниваем условно спин для джига нижнего ценового с топовым, при прочих равных, или топовую зеркалку с нижним фулфреймом. Остальное определяют руки и прочие факторы.

Практика в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Подскажите по этому аппарату. Для рыбалки.

Canon PowerShot G9 X Mark II

http://www.expertcen.ru/product/canon-powershot-g9-x-mark-ii-fotoapparat.html

У меня такой. Пару лет скоро будет. Правда марк 1, но не думаю что они принципиально отличаются. Фотки здесь. Снимаю несколькими камерами, под фото указано. Этот альбом по моему полностью на него https://www.flickr.com/photos/139674617@N05/albums/72157689912578140/with/39671618490/

 

Автоматика отличная, стекло так себе (не сравнить с панасоником LX-7 и фуджи X10). 

Компактный очень, неприхотливый. Батарея не очень, заряжаю через банку не проблема. Фотки.... пойдет. 

 

43013974282_0455e4217f_b.jpgIMG_3608 

 

39736688190_9e9a276bc4_b.jpgIMG_2064 

 

40850975584_1299079b5c_b.jpgIMG_2329 

 

41453724811_3968691f80_b.jpgIMG_0879 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. Это та самая камера, которую мы с тобой обсуждали по дороге на лёд Белого моря???

Сань, я уже, честно говоря, не помню. Но если говорили о технофетишизме, то это был наиболее яркий пример в моей фотобиографии. :-)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

Автоматика отличная, стекло так себе (не сравнить с панасоником LX-7 и фуджи X10). 

.

 

40850975584_1299079b5c_b.jpgIMG_2329

 

IMG_0879

Как по мне. так фотки классные. Подскажи - фотаешь в рав или в джипеге? И в чём обрабатываешь? 

У меня Панасоник LX 7. Но у мне до твоих снимков - как до Пекина раком. Ну, я правда - чайник. К тому же - ленивый чайник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, я уже, честно говоря, не помню. Но если говорили о технофетишизме, то это был наиболее яркий пример в моей фотобиографии. :smile:

Мы говорили о полнокадровой беззеркалке с не сменной фикстой в 35 мм... Если я правильно вспомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...