Перейти к контенту

Фото- видео -- обмен опытом (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Славян, вези братана на тусу! Корыто, ящик и бур найдём! Хорошо поёт брат твой!

Не. Он не такой фанат рыбалки ).

 

Блин, еще с армии удивляюсь насколько казахи четко и правильно по русски говорят. И поют.

Слава 5 баллов!

Так-то он россиянин и большую часть жизни прожил в России ). Ну и авторской песней с молодости увлекается, лауреат Грушинского и т.д, и т.п.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Он не такой фанат рыбалки ).

 

 

Так-то он россиянин и большую часть жизни прожил в России ). Ну и авторской песней с молодости увлекается, лауреат Грушинского и т.д, и т.п.

Слава, я даже не про место проживания, вообще, о способностях...даже песню прослушал )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло уведомление о поступлении в продажу новой action камеры Sony HDR-AZ1 https://store.sony.ru/photo_video/video/Action_cam/index.php?prodid=309432&acc_from_page=

Сравнений с GoPro пока в сети не нашел.

Сука! а я 3 месяца назад взял AS100....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, крупный план снимал никонваном с гелиосом, то есть на полном ручнике. И картинка в общем-то качественней, как мне кажется, чем в автомате рыксы (дальний план).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, крупный план снимал никонваном с гелиосом, то есть на полном ручнике. И картинка в общем-то качественней, как мне кажется, чем в автомате рыксы (дальний план).

Слава, стекла же другие совершенно. Мой Марк такое видео снимает - пипец, но отсутвие автофокуса на видео режиме утомляет. И потом, нахера мне это качество? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, стекла же другие совершенно. Мой Марк такое видео снимает - пипец, но отсутвие автофокуса на видео режиме утомляет. И потом, нахера мне это качество? :)

 

Вообще при съемке видео, я так понял, надо уходить в полный ручник, в том числе и по резкости. Чтобы в кадре не мелькали метания автомата по экспозиции, балансу белого и резкости.

Утомления как такового нет. Ты же не снимаешь на бегу. У тебя есть объект, как правило, не бегающий по кадру. Навелся на него, отснял 5 секунд, готово. Ну и ГРИП помогает. Вообще видеография та еще зараза ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, дело не в видеографии. У тебя вообще зараз очень много :pisya:

Андрей, в общем никонван можно пока не хоронить ). Найди к нему бушный Гелиос (там разъем М42), переходник я, кстати, в Питере брал через Петровича. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вообще передумал его продавать, все ценник сбивают только и скидку клянчат, а я матом ругаюсь на них :)   Я уже силиконовый футляр заказал к нему и стеклышко датчика видоискателя выкинул нахуй. Заебало, как пыль попадёт,так пиздец. Там оказывается всё просто, несколько болтиков выкрутил, располовинил, вырезал из прозрачного пластика прямоугольничек и вставил, и пошли они нахер тыщусемьсот за такую фигню брать.

 

У меня кстати Зенит ЕТ где-то лежит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и еще про монопод... Для видеографии инструмент НЕОБХОДИМЫЙ. Сейчас вот сомнение вызывает необходимость стедикама. Все-таки съемка при ходьбе используется крайне редко, можно, конечно, использовать, как некую сильно усеченную альтернативу тележкам и слайдерам, но вот думаю, что в 80% случаев нужен просто монопод...

Прибавим к этому компактность, что важно на рыбалках, и возможность использовать всякие трюки. Вчера попробовал использовать монопод для имитации полета камеры, ну не космос конечно, но в целом весьма и весьма интересные эффекты получаются ). На тюбике дохера роликов про трюки с моноподом. 


Да я вообще передумал его продавать, все ценник сбивают только и скидку клянчат, а я матом ругаюсь на них :)   Я уже силиконовый футляр заказал к нему и стеклышко датчика видоискателя выкинул нахуй. Заебало, как пыль попадёт,так пиздец. Там оказывается всё просто, несколько болтиков выкрутил, располовинил, вырезал из прозрачного пластика прямоугольничек и вставил, и пошли они нахер тыщусемьсот за такую фигню брать.

 

У меня кстати Зенит ЕТ где-то лежит.

 

Тю! Тогда цена вопроса у тебя сущие копейки - стоимость переходника ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, какую модельку взял то?

Рискую навлечь на себя гнев фотоаксакалов, но взял таки то, что планировал, а не то, что здесь посоветовали. Причина простая - наличие в треноге монопода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а сбрось мне видеозаставку МФ, я планирую блесенки подо льдом поснимать, сделаю фильмец под МФ заточенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонить пользовал квадрокоптеры? 

У нас в городе один чел купил, занятная штуковина и стОит вроде некосмически http://kvadrocopters.ru

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой как по ссылке - просто поиграть (как вертолетик детский)

У меня брат себе сам собрал. запчасти заказывал в китае.

Долго изучал вопрос и говорит есть много вводных.

Чтобы долго и далеко летал ->  надо блоки питания с большой емкостью ->они тяжелее -> нужны больше винты и рама. больше рама -> быстрее жрет батареи->нужны блоки питания с большой емкостью ))  и т.д. а если камеру подвешивать - тоже доп.вес, и лучше со спец подвесом, чтобы видео "не мотало".

плюс пару раз на тренировке об березу зарядить и винты поломать))))

вобщем вместе с пультом управления и доставками ценник все равно приближается к тридцатке (и это довольно бюджетный вариант)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки бы еще выпрямить-)

У тебя такой же?

Ты на фотки не смотри, они с обработкой. У тебя нормальные картинки получились с Тусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/19526786.65/0_12a0ec_2a3ac157_orig.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5105/19526786.65/0_12a0f0_af73fc2a_orig.jpg

 

пиздец по красному ИМХО, совсем перебор, аж светится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...