Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

Да у меня нормально всё крутится. Или ты шутишь? 

Присмотрись - кольцо может под своим весом заставить все крутится быстрее когда оно внизу бланка, и так лак потихоньку собирается на стороне лапки. Я всегда противовесы ставлю, это не смотря на то что у меня двигатель с планетарным редуктором.

Я бздю китайские кольца покупать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цокают не вставки, а обмотки колец. Либо удар по кольцу пришелся и вставка отошла, но вот мне цокающие вставки не разу не попадались. 

Андрей, новые Торзайты поставил, всё примотал, покрыл хорошим лаком. Заказчик трясет и говорит "стучит!" я не слышу нифига... что делать? Перелачить обмотку или вставку пролачить? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, новые Торзайты поставил, всё примотал, покрыл хорошим лаком. Заказчик трясет и говорит "стучит!" я не слышу нифига... что делать? Перелачить обмотку или вставку пролачить? А?

Сначала разобраться что стучит. Свежие обмотки частенько стучат и перестают цокать после 2-3 рыбалок. Приобрети стетоскоп, и вместо пятака, который к телу прикладывают, вставь трубочку - это даст возможность слушать локальные точки, и даже проникать в труднодоступные места :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала разобраться что стучит. Свежие обмотки частенько стучат и перестают цокать после 2-3 рыбалок. Приобрети стетоскоп, и вместо пятака, который к телу прикладывают, вставь трубочку - это даст возможность слушать локальные точки, и даже проникать в труднодоступные места :)

После слова "стетоскоп" захотелось умереть...

А про тО, что после двух рыбалок перестают цокать, я слышал... У меня нифуя не цокает, билят...

 

Алконайты страшновато выглядят. 

Да рамы-то одинаковые что у СИКа, что у Алконайта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала разобраться что стучит. Свежие обмотки частенько стучат и перестают цокать после 2-3 рыбалок. Приобрети стетоскоп, и вместо пятака, который к телу прикладывают, вставь трубочку - это даст возможность слушать локальные точки, и даже проникать в труднодоступные места :)

Цокать перестают из того что грязью или рыбьей слизью забиваются. )

Подушечкой пальца слегка ударял с торца по вставке ранинга, слегка стучит. Так то почти не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цокать перестают из того что грязью или рыбьей слизью забиваются. )

Подушечкой пальца слегка ударял с торца по вставке ранинга, слегка стучит. Так то почти не слышно.

Стучит выход рамы из под обмотки - 100%. Лечится перематыванием.

После слова "стетоскоп" захотелось умереть...

А про тО, что после двух рыбалок перестают цокать, я слышал... У меня нифуя не цокает, билят...

Стетоскоп у терапевта можно отобрать - погугли ))

Дак вы уж с заказчиком разберитесь, цокает или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ради опыта попробую заказать и поставить эти колечки. Бланк простой , шпигот на нем я уже сделал.

Потом, пожалуйста, обнародуй результаты исследований! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучит выход рамы из под обмотки - 100%. Лечится перематыванием.

Уже не стучит. )

 

  

Потом, пожалуйста, обнародуй результаты исследований!

 

Если в этом сезоне успею толком половить, то отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучит выход рамы из под обмотки - 100%. Лечится перематыванием.

 

 

Андрюха, а где гарантия что после перемотки стучать (цокать) перестанет?

У меня тоже такое случалось. Вроде все аккуратно намотал, в два слоя лаком покрыл, первым слоем весь воздух из под кольца удалил на 100% а кольцо (входное обычно) щелкает. Щелкает как раз там, где лапа кольца из под лака выходит. Вот скажи мне, опять я перемотаю кольцо и опять оно будет щелкать, сколько раз нужно перематывать :) Я кстати просто под ножку немного VD40 брызгал, щелканье пропадало. Сами эти щелчки ни на что не влияют (ну кроме психологического комфорта) и зачастую со временем проходят.

  Сейчас, во избежание подобных проблем (не на 100% конечно) мотаю кольца конуса (обычно первые 3) с "замком". Я точно не знаю, как называется такая обмотка, толи Warp Lock толи еще как. Смысл в том что когда мы обмоткой доходим до лапки кольца мы ее не заканчиваем а продолжаем за лапку еще на 8-10 витков. Кроме этого лапку кольца матирую надфилем. Не знаю, помогает ли это полностью устранить щелчки, но пока жалоб не было.

Вот тут так намотано но ракурс не тот, видно плохо

http://s020.radikal.ru/i703/1408/e8/ef329cb49b93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

локинг врап она называется 

 

я обычно лапку притираю на наждачке по месту установки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха, а где гарантия что после перемотки стучать (цокать) перестанет?

У меня тоже такое случалось. Вроде все аккуратно намотал, в два слоя лаком покрыл, первым слоем весь воздух из под кольца удалил на 100% а кольцо (входное обычно) щелкает. Щелкает как раз там, где лапа кольца из под лака выходит. Вот скажи мне, опять я перемотаю кольцо и опять оно будет щелкать, сколько раз нужно перематывать :) Я кстати просто под ножку немного VD40 брызгал, щелканье пропадало. Сами эти щелчки ни на что не влияют (ну кроме психологического комфорта) и зачастую со временем проходят.

  Сейчас, во избежание подобных проблем (не на 100% конечно) мотаю кольца конуса (обычно первые 3) с "замком". Я точно не знаю, как называется такая обмотка, толи Warp Lock толи еще как. Смысл в том что когда мы обмоткой доходим до лапки кольца мы ее не заканчиваем а продолжаем за лапку еще на 8-10 витков. Кроме этого лапку кольца матирую надфилем. Не знаю, помогает ли это полностью устранить щелчки, но пока жалоб не было.

Вот тут так намотано но ракурс не тот, видно плохо

Вадим, никаких гарантий нет - просто трудно бывает заказчику доказать, что в цоканье ничего плохого нет :) Просто спор был именно из-за щелканья рамы из под обмотки, а не вставки в раме - я пытался убедить. как мог :)

Тоже на локинг врап последнее время перехожу.

Друзья, что за держак?

Fuji TVS - новинка этого года.

http://www.fishonmag.com/torzite/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в locking wrap обязательно лапу обматывать? 

или достаточно положить несколько витков за ней?

 

Про держак - спасибо, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в locking wrap обязательно лапу обматывать? 

или достаточно положить несколько витков за ней?

 

Про держак - спасибо, понял.

 

Обматываю только УЛ , остальные просто витки за лапкой ( их главное подбить поплотнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тоже на локинг врап последнее время перехожу.

 

Первым это вроде Паша Рокит стал мотать давным-давно. 3-4 витка вполне достаточно, тогда лак перед ножкой кольца не лопается, там как бы армированный слой получается. Но это применительно только к Y и к АТ. На К и КР некузяво как-то... не? 

Спорить не буду,но капелюшка суперклея в вставку раннинга решила проблему.

А у тебя вставка раннинга стучала? Как вы только это слышите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Fuji TVS - новинка этого года.

http://www.fishonmag.com/torzite/

Я тут на днях собрал палочку с таким держаком.

Прикольный держак, мне нравится. Вот только вариантов оформления не много (как и с верблюдами) не знаю хорошо это или плохо. Он самодостаточный сам по себе.

http://s015.radikal.ru/i332/1409/e9/abe57aa9a595.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1409/1b/8402ec2a8b7f.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1409/19/83d59c57c1f0.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1409/3a/71e79dd536fb.jpg

Вадим расскажи про бланки для Краппи, не дает все таки мне один из них покоя ?) 

Полная хуйня. Только на помойку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух, чё за нитка? и № цвета?? 

post-3858-0-76490600-1412077614_thumb.jpg  Мне такая гайка удобнее. А держак вообще прикольный для деликатных удилок в джиге. ИМХА Это мой SJ 762-1(НМ) !!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но это применительно только к Y и к АТ. На К и КР некузяво как-то... не? 

А у тебя вставка раннинга стучала? Как вы только это слышите? :)

 

Ну черт его знает как раз с K и KR фуджи рекомендует делать то с чем на других кольцах нужно бороться - каплю лака перед лапкой катушки  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...