Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

не для джерка

Я тута надысь перебирал одночастник 80 Кроевский Турнамент джерковый, так там стояли верблюды 17-е, а палка была до 4-х,  6-ти или даже больше унций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, спасибо!

Трубка как специально от моего бланка, будто под него делалась.

Только воя я еще не понял, стоит ли там что-то укорачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно тогда 16

какой держак на нее полезет курковый?

у Пуха нет 17 курков, ну я не нашел

Есть, добавить не успел просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Фужди похоже только этот сгодится TCSSD18 у него отверстие 18мм. Но у меня такого нет.

http://s011.radikal.ru/i318/1409/70/253ff49d42f6.jpg

Нужно будет, привезу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, поправь ошибку в магазине :) на панфишевых бланках от MHX 

написано Crapple - это не правильно Crappie так надо - это такой их местный окунь

и отложи мне по бланку :)  не надо, прочитал что они стекляшки :) 

и с длинами там что-то напутано 722 явно длинней 5/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился вопросом. Насколько вставки в колечках из карбида кремния (sik) лучше вставок из оксида циркония? Для лайта вроде не критично но лайт у каждого свой. Есть у кого опыт использования таких колечек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился вопросом. Насколько вставки в колечках из карбида кремния (sik) лучше вставок из оксида циркония? Для лайта вроде не критично но лайт у каждого свой. Есть у кого опыт использования таких колечек ?

Для лайта тебе нужен ТОРЗАЙТ! :) Потому что лучше пока ничего нет.

Если тебе интересно моё мнение, то сейчас все вставки настолько хороши, что на бренд уже можно не обращать внимание, так же и на материал. Покажите распиленную вставку или лохматый шнур, тогда можно и тереть на эту тему. 

 Но есть Фуджи!

Типа: Есть разные машины, а есть Мерседес.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для лайта тебе нужен ТОРЗАЙТ! :) Потому что лучше пока ничего нет.

Если тебе интересно моё мнение, то сейчас все вставки настолько хороши, что на бренд уже можно не обращать внимание, так же и на материал. Покажите распиленную вставку или лохматый шнур, тогда можно и тереть на эту тему. 

 Но есть Фуджи!

Типа: Есть разные машины, а есть Мерседес.:)

Ставить дорогие кольца на дешевые бланки кмк не совсем правильно. Пока нарыл это http://www.virial.ru/materials/95/ http://www.virial.ru/materials/473/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить дорогие кольца на дешевые бланки кмк не совсем правильно. Пока нарыл это http://www.virial.ru/materials/95/ http://www.virial.ru/materials/473/

Так купи дорогой бланк и вопрос решится в пользу Фуджи! А вообще-то собирать на дешевых бланках - неблагодарное занятие, типа "деньги на ветер" :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланк то есть, вопрос в другом. Интересует физические свойства материала вставок. А есть физические испытания торзайта ( или как правильно материал называется). Я вот пока не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озадачился вопросом. Насколько вставки в колечках из карбида кремния (sik) лучше вставок из оксида циркония? Для лайта вроде не критично но лайт у каждого свой. Есть у кого опыт использования таких колечек ?

Настолько же, насколько фуджи лучше других брендов :) Знаешь сколько мне палок с вылетевшими вставками приносили? Все вылетевшие вставки исключительно китайские, и проблема в говеном клее, на который эти вставки посажены - кмк он не УФ-протектед, из-за чего на солнце он потихоньку разрушается. Было несколько случаев, когда приносили хлыст, где отсутствовали сразу 4 вставки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланк то есть, вопрос в другом. Интересует физические свойства материала вставок. А есть физические испытания торзайта ( или как правильно материал называется). Я вот пока не нашел.

Поставь обычный алконайт от фуджи - все лучше, чем хз чьи кольца. Свойства материала важны, но когда сами кольца хреново собраны - это есть нехорошо :)

Оно крутится в сушилке, а моя кошка в ужасе!!! :)

противовес для кольца на бланк повесил? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланк то есть, вопрос в другом. Интересует физические свойства материала вставок. А есть физические испытания торзайта ( или как правильно материал называется). Я вот пока не нашел.

Слава, у меня есть книжка свежая 2014года про ТОРЗАЙТЫ, только тама пишут по-японски и по-английски. В основном по-японски. Могу дать, если хочешь, только ты японский вроде не изучал? :) Книжка красивая! С картинками! Тооолстая! 

 

противовес для кольца на бланк повесил? 

Да у меня нормально всё крутится. Или ты шутишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается фуджи лучше?. Даже несмотря на то что у фуджиковских колечек попадаются " цокающие" вставки.

 

Слава, у меня есть книжка свежая 2014года про ТОРЗАЙТЫ, только тама пишут по-японски и по-английски. В основном по-японски. Могу дать, если хочешь, только ты японский вроде не изучал? :) Книжка красивая! С картинками!

Если ты имеешь в виду матаговский каталог с бухающими японцами, то я его видел. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается фуджи лучше?. Даже несмотря на то что у фуджиковских колечек попадаются " цокающие" вставки.

 

Слава, у меня есть книжка свежая 2014года про ТОРЗАЙТЫ, только тама пишут по-японски и по-английски. В основном по-японски. Могу дать, если хочешь, только ты японский вроде не изучал? :) Книжка красивая! С картинками!

Если ты имеешь в виду матаговский каталог с бухающими японцами, то я его видел. ))

Не, никаких бухающих японцев! Красивое издание от ФУДЖИ! Ты чё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается фуджи лучше?. Даже несмотря на то что у фуджиковских колечек попадаются " цокающие" вставки.

Цокают не вставки, а обмотки колец. Либо удар по кольцу пришелся и вставка отошла, но вот мне цокающие вставки не разу не попадались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь обычный алконайт от фуджи - все лучше, чем хз чьи кольца. Свойства материала важны, но когда сами кольца хреново собраны - это есть нехорошо :)

 

Алконайты страшновато выглядят. У меня вопрос по кольцам возник из за этого http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1747&category_id=227&option=com_virtuemart&Itemid=135

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...