Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

А. Ну это мало вероятно. Хотя чё у них там на уме не понять совсем...

Лучше вот что мне скажи. Решил я встать не нелёгкий путь родбилдера. И совсем себе голову сломал с кольцами Фудживскими. Бланк SJ 762-2H, с ранингами всё понятно. А вот конус... Хочу поставить T-KLSG-H, ну те что самые новые рамы с высокой и тонкой рамой. А там ещё какие то букавки L и М по сле цифири??? Как конус то собрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Ну это мало вероятно. Хотя чё у них там на уме не понять совсем...

Лучше вот что мне скажи. Решил я встать не нелёгкий путь родбилдера. И совсем себе голову сломал с кольцами Фудживскими. Бланк SJ 762-2H, с ранингами всё понятно. А вот конус... Хочу поставить T-KLSG-H, ну те что самые новые рамы с высокой и тонкой рамой. А там ещё какие то букавки L и М по сле цифири??? Как конус то собрать???

 Есть на сайте у Фудзи карты расстановки колец. Там вся последовательность и маркировка указаны. А L и М- это высота рамы. А какое у тебя входное будет? Напиши - я тебе скину карту.

Я бы конус ставил из Т-АТ 25-12-8  и тд. У меня так стоит приходи - покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. АТ точно ставить не буду. У меня к ним патологическая нелюфь... А что 20 входное кольцо мало будет? Хотел поставить 20-12-6 и 5 ранинги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20Н-10Н-5.5М(6L)-5КВ 5-5-5(КТ) + тор5(MN)

20Н-10Н-7М-6L -5-5-5(КТ) +тор5 (MN)

  Это на 76 длину.

 А поставь ваще Торзайты! КЛАССНО БУДЕТ!

 Если шнурки тонкие, то и 4.5 раннинги нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто в танке: Дед не будет делать серию FW в НМ. Это и ни к чему. Не упирайся ты в этот материал, ведь ты его не знаешь и не сравнивал ни с чем! Костя, полови FW702-2(IM)  и поймёшь об чём это я... :pisya:

Ну вот че ты опять горячишсь. Я подожду, а вдруг. С чем сравнить можно, судя по всему тебя озарило, как минимум. Не надо седовласому дядьке советовать как и чем ловить, он сам это легко может сделать.

Для тебя, отдельно, совсем не давно познавшему чуйку, могу так и сказать, в последний раз. Буковки ИМ и НМ, говорят о многом, ежели не обо всём, так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какой груз чаще используешь? 7 или 27?[/quote

Тест мне надо закрыть до 20-22гр. Плюс приманка. Для весов более есть другие удочки. Поэтому когда надо 7 гр. Поставить, ставлю только на чуйку расчитываю. Дно по концу плохо совсем. Паклевку нормально. Поэтому потом ставлю опять потяжелее и ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какой груз чаще используешь? 7 или 27?[/quote

Тест мне надо закрыть до 20-22гр. Плюс приманка. Для весов более есть другие удочки. Поэтому когда надо 7 гр. Поставить, ставлю только на чуйку расчитываю. Дно по концу плохо совсем. Паклевку нормально. Поэтому потом ставлю опять потяжелее и ловлю.

МВ 664 ты 7 граммов не увидишь

 

Ну вот че ты опять горячишсь. Я подожду, а вдруг. С чем сравнить можно, судя по всему тебя озарило, как минимум. Не надо седовласому дядьке советовать как и чем ловить, он сам это легко может сделать.

Для тебя, отдельно, совсем не давно познавшему чуйку, могу так и сказать, в последний раз. Буковки ИМ и НМ, говорят о многом, ежели не обо всём, так понятно?

Да я не горячусь вовсе, извини. Значит будем ждать, когда Дед 702-2 построит в НМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20Н-10Н-5.5М(6L)-5КВ 5-5-5(КТ) + тор5(MN)

20Н-10Н-7М-6L -5-5-5(КТ) +тор5 (MN)

  Это на 76 длину.

 А поставь ваще Торзайты! КЛАССНО БУДЕТ!

 Если шнурки тонкие, то и 4.5 раннинги нормуль.

Спасибо. На счёт торзайтов не знаю. Надо ли. Американцы их не хотят ставить, говорят проблемы с ними. Да ты и сам говорил, что не всё там гладко...

 

Так какой груз чаще используешь? 7 или 27?[/quote

Тест мне надо закрыть до 20-22гр. Плюс приманка. Для весов более есть другие удочки. Поэтому когда надо 7 гр. Поставить, ставлю только на чуйку расчитываю. Дно по концу плохо совсем. Паклевку нормально. Поэтому потом ставлю опять потяжелее и ловлю.

Может SSP768HM.  10 гр там уже явно чувствуется в руку, а меньше я просто не пробовал... а по верху 26+приманка это максимум что пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На счёт торзайтов не знаю. Надо ли. Американцы их не хотят ставить, говорят проблемы с ними. Да ты и сам говорил, что не всё там гладко...

 

Может SSP768HM.  10 гр там уже явно чувствуется в руку, а меньше я просто не пробовал... а по верху 26+приманка это максимум что пробовал.

Торзайты можно ставить на размер меньше, чем СИК. И выглядят они стильно! тор и раннинги уж точно.

 

Так ему и 767 НМ хватит; там верх около 25г, тем более, что он его редко использует. из него и 70 легко сделать можно, если 76 длина критична. Я писал об этом выше.

 А еще лучше взять SJ 762-1 в НМ и подрезать с любой из сторон, в зависимости от хотелок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю изучать вопрос  по изготовлению деколей "на коленке дома". Вот так выглядит на куске бланка диаметром 10мм.

post-3620-0-61177900-1416433277_thumb.jpg

post-3620-0-09046500-1416433332_thumb.jpg

post-3620-0-93787200-1416433816_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, нужно добиться максимального контраста. Может даже бланк красить предварительно... И плёнка, на которой эти буквы напечатаны, должна быть абсолютно прозрачна.  Вся беда в том, что таким способом мелкие буквы не напечатать.Расспроси у Димы Блекмора - у него ловко такие деколи получаются. А это тебе Игорь 48 печатает?

 Шелкуха - вот верный путь! Удачи!

 А на курсы каллиграфии передумал записываться? :) Мне кажется, что у тебя должно получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, нужно добиться максимального контраста. Может даже бланк красить предварительно... И плёнка, на которой эти буквы напечатаны, должна быть абсолютно прозрачна.  Вся беда в том, что таким способом мелкие буквы не напечатать.Расспроси у Димы Блекмора - у него ловко такие деколи получаются. А это тебе Игорь 48 печатает?

 Шелкуха - вот верный путь! Удачи!

 А на курсы каллиграфии передумал записываться? :)

Георгий, делаю сам, с нуля. Это не шелкуха. На примере бланк 10 мм, размер мелких буковок порядка 2мм. Сейчас подбираю деколь, который мне больше понравится. Учитывая цвет самого бланка, скорее всего под деколь сделаю подмотку из нейлоновых коричневых ниток и залачу.

не, это Слава тонерочувствительную фольгу применяет)))), а там качество сильно зависит от бумаги и лазерника...

Точно! Оптимального качества, как ни странно, достиг на ксероксе. )

p.s. всю интригу убил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, реально весь процесс (при наличии макета деколя ) занимает 15-20 минут. )) 

 

Угу, суррогатная технология же)))

теперь тебе осталось купить бумагу для термопереноса и цветной принтер и можешь хоть на воблер лепить всякую надпись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, суррогатная технология же)))

теперь тебе осталось купить бумагу для термопереноса и цветной принтер и можешь хоть на воблер лепить всякую надпись))))

Это я, потом к тебе обращусь, за консультацией. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, суррогатная технология же)))

теперь тебе осталось купить бумагу для термопереноса и цветной принтер и можешь хоть на воблер лепить всякую надпись))))

а зачем цветной принтер?

и что за бумага, подробней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем цветной принтер?

и что за бумага, подробней можно?

 

Стас, берешь бумагу для термопереноса, печатаешь зеркалом цветную картинку, потом утюгом или прессом переносишь куда надо - на кружку, на футболку, на тарелку, и на любую (почти) другую хуйню.... оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, берешь бумагу для термопереноса, печатаешь зеркалом цветную картинку, потом утюгом или прессом переносишь куда надо - на кружку, на футболку, на тарелку, и на любую (почти) другую хуйню.... оно тебе надо?

в целом нет, я мало внимания уделяю внешнему виду палок :) 

мне другое немного интересно

но для общего развития почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, делаю сам, с нуля. Это не шелкуха. На примере бланк 10 мм, размер мелких буковок порядка 2мм. Сейчас подбираю деколь, который мне больше понравится. Учитывая цвет самого бланка, скорее всего под деколь сделаю подмотку из нейлоновых коричневых ниток и залачу.

Точно! Оптимального качества, как ни странно, достиг на ксероксе. )

p.s. всю интригу убил )

Слава, всю интригу убили несколько лет назад на сайте: http://www.customrods-club.ru/index.php?  Зарегистрируйся и почитай.  Не будешь изобретать велосипед! "Всё уже украдено до нас..." (С) Покури этот форум, там много для себя полезного найдёшь! :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий не волнуйся ты так. Вопрос по деколям я ранее  задавал тут, но как то тихо было. Сейчас то чего шуметь?

Да я не волнуюсь и не шумлю; я так общаюсь. Просто ты ходишь по граблям. Ну, ходи дальше! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...