Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Юра, у тебя другой Гарик, у тебя imx, а у Андрея GLX. 

Вообще пофиг. Я ловил всеми тремя. В том числе и GL3. 

Вообще, хоть Андрей меня и упомянул в своëм отчëте, но удилка не моя. Бывший хозяин использовал её для ловли жереха на среднем, и выше среднего, течении, на мелкие воблеры. Жерехи до пяти кил нормально вынимались. Не без проблем конечно, но всё же.

А вообще, если "смотреть исторические справочники" - эта удочка для тонких лесок. Когда рыба боится толстых. Всё таки, удочка поплавочная и предназначалась изначально для ловли на икру. А не во это вот всё 😁

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sanchez сказал:

Вообще пофиг. Я ловил всеми тремя. В том числе и GL3. 

Вообще, хоть Андрей меня и упомянул в своëм отчëте, но удилка не моя. Бывший хозяин использовал её для ловли жереха на среднем, и выше среднего, течении, на мелкие воблеры. Жерехи до пяти кил нормально вынимались. Не без проблем конечно, но всё же.

А вообще, если "смотреть исторические справочники" - эта удочка для тонких лесок. Когда рыба боится толстых. Всё таки, удочка поплавочная и предназанчалась изначально для ловли на икру. А не во это вот всё 😁

Саша, а с речным джигом такие палки дружат или вершина будет валиться на текухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Саша, а с речным джигом такие палки дружат или вершина будет валиться на текухе?

Конкретно 1141 не про джиг совсем. Хотя пробовать можно. Помню, ещё в Орле у меня их покупали гости из Украины сециально для джига, говоря что это лучшее для лёгких весов. 🙂 Я не пробовал.

1141 (У EDGE это, если память не изменяет, 961. Но могу ошибиться) очень медленная макаронина. Если тебе надо под джиг и именно Лумиса, мотри в сторону HS 702  или SJ 762. По моему так. Или FW 702.

HS и SJ злые удочки с толстым комлем. FW более "человеческая" 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sanchez сказал:

Конкретно 1141 не про джиг совсем. Хотя пробовать можно. Помню, ещё в Орле у меня их покупали гости из Украины сециально для джига, говоря что это лучшее для лёгких весов. 🙂 Я не пробовал.

1141 (У EDGE это, если память не изменяет, 961. Но могу ошибиться) очень медленная макаронина. Если тебе надо под джиг и именно Лумиса, мотри в сторону HS 702  или SJ 762. По моему так. Или FW 702.

HS и SJ злые удочки с толстым комлем. FW более "человеческая" 🙂

Да, читал про них, сразу хотел 702 брать, но в итоге купил кроя Tournament Walleye до 10 грамм. Вроде ничего, но как то мощности чуток не хватает, задумался о sj 762, но что то мне кажется что в плане мощности я особо ничего не выйграю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, sanchez сказал:

Вообще, хоть Андрей меня и упомянул в своëм отчëте, но удилка не моя. Бывший хозяин использовал её для ловли жереха на среднем, и выше среднего, течении, на мелкие воблеры. Жерехи до пяти кил нормально вынимались. Не без проблем конечно, но всё же.

А вообще, если "смотреть исторические справочники" - эта удочка для тонких лесок. Когда рыба боится толстых. Всё таки, удочка поплавочная и предназначалась изначально для ловли на икру. А не во это вот всё 😁

Саня, ну я "для краткости" не стал расписывать все подробности. Тем более, что ты её мне сам привёз и вообще... :-)
А тонкие - это какие?
Я, кстати, посмотрел - у меня там сейчас 0,8 оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Conwell сказал:

Саня, ну я "для краткости" не стал расписывать все подробности. Тем более, что ты её мне сам привёз и вообще... 🙂
А тонкие - это какие?
Я, кстати, посмотрел - у меня там сейчас 0,8 оказывается.

😄

Ну... Если смотреть тест по леске который написан, то до 8lb. То есть, даже 0.8 шнур - много. Но это всего лишь ориентир. Ибо все цЫфры на Лумисах сильно не точные. Не только тест по приманкам 🙂

Эта удочка древняя. Родом из восьмидесятых. Тогда дед сам активно ловил рыбу. И та cамая легенда про первый спиннинг сделанный из нахлыста - это как раз про эту удочку. Ну, я так думаю 😄

Я думаю 0.6 шнур будет самое оно под неё. Но надо учитывать, что рыба бывает разная и условия на берегу тоже. Далеко не везде можно бегать за рыбой.  Эта удочка не про "удержание" рыбы. Это удочка про то, что бы добиться поклёвки когда не клюёт. 🙂 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Да, читал про них, сразу хотел 702 брать, но в итоге купил кроя Tournament Walleye до 10 грамм. Вроде ничего, но как то мощности чуток не хватает, задумался о sj 762, но что то мне кажется что в плане мощности я особо ничего не выйграю. 

У меня дружбы с Кроями не сложилось. Пробовать - пробовал, но в личном пользовании был только нахлыст, да и тот не долго. Но SJ 762 сильно злая удочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sanchez сказал:

У меня дружбы с Кроями не сложилось. Пробовать - пробовал, но в личном пользовании был только нахлыст, да и тот не долго. Но SJ 762 сильно злая удочка.

Народ в основном хвалил её по мордатому окуню, а мне бы что нибудь под судака килушного + редкие бонусы. Кроем часто не получается нормально просечь, а может и руки кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Народ в основном хвалил её по мордатому окуню, а мне бы что нибудь под судака килушного + редкие бонусы. Кроем часто не получается нормально просечь, а может и руки кривые.

Если еть желание могу подсказать где есть почти халявная. 😄 😄 😄

SJ 762 вроде как раз для walleye делалась. Ну, так было в каталоге бумажном (древнем) написано. Но это лучше у Миши @zork спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sanchez сказал:

Если еть желание могу подсказать где есть почти халявная. 😄 😄 😄

SJ 762 вроде как раз для walleye делалась. Ну, так было в каталоге бумажном (древнем) написано. Но это лучше у Миши @zork спросить.

Было бы не плохо, почти халявная звучит хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Было бы не плохо, почти халявная звучит хорошо).

Спокойно лежит на дне Выборгского залива в Подборовье. 🤣 

Да ещё в комплекте с весьма недурственной катушкой. 

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sanchez сказал:

Спокойно лежит на дне Выборгского залива в Подборовье. 🤣 

Да ещё в комплекте с весьма недурственной катушки. 

))) Между Приозерском и синево Антохин Гарик по той же схеме продается) 

  • Sad 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Народ в основном хвалил её по мордатому окуню, а мне бы что нибудь под судака килушного + редкие бонусы. Кроем часто не получается нормально просечь, а может и руки кривые.

Обрати внимание на МВ. Им точно просечешь, Но они одночастные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Homka сказал:

Обрати внимание на МВ. Им точно просечешь, Но они одночастные. 

Увы, но одночастный точно не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Homka сказал:

Обрати внимание на МВ. Им точно просечешь, Но они одночастные. 

Георгий, а бланк JS 762-2 HM который "дельта" сильно отличается от шлифованного по рабочим характеристикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 20:08, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Увы, но одночастный точно не пойдет.

Ты ж, вроде, строишь удочки. В чем проблема переделать в 1,5-частник под свои хотелки и удобство транспортировки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maik.spb сказал:

Ты ж, вроде, строишь удочки. В чем проблема переделать в 1,5-частник под свои хотелки и удобство транспортировки?:)

Строю это громко сказано). Шпигот точно не осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Шпигот точно не осилю.

Не так страшен черт, как его малюют. Осилишь, если захочешь. Не боги горшки обжигают. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 19:49, sanchez сказал:

Спокойно лежит на дне Выборгского залива в Подборовье. 🤣 

Да ещё в комплекте с весьма недурственной катушкой. 

Не надо))) катушка не недурственная, а ахуенная))), а вот палочка там совсем не SJ 762, а zetrix)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 20:09, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Георгий, а бланк JS 762-2 HM который "дельта" сильно отличается от шлифованного по рабочим характеристикам?

Я их как-то побаиваюсь. Если уж собирать удилку, то на настоящем шлифованном гарике. ...По моему скромному мнению, конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 18:55, sanchez сказал:

Если еть желание могу подсказать где есть почти халявная. 😄 😄 😄

SJ 762 вроде как раз для walleye делалась. Ну, так было в каталоге бумажном (древнем) написано. Но это лучше у Миши @zork спросить.

Саш, я историю этого бланка достоверно не знаю. Могу только с высокой степенью вероятности предположить, что в бассовом разделе понадобился некий аналог HS7600-2. Чутка подрихтовали выкройку - и вуаля, на выходе SJ762. Он очень хорош. И по работе с приманками, и на рыбе. В свежем состоянии при наличии прямых рук терпит лютые издевательства. Пару лет назад в Карелии вынужденно фигачил унцовым джигом и такими же ратлинами - без последствий. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2023 в 20:09, Aleksandr_Gorodetsky сказал:

Георгий, а бланк JS 762-2 HM который "дельта" сильно отличается от шлифованного по рабочим характеристикам?

Если отбросить старческие страхи, то Дельта - это все тот же традиционный бланк, только на одну технологическую операцию меньше. Шлифовка в лумисовском исполнении - это дорогой техпроцесс, далеко не пескоструйка. Физически Дельта отличается весом. Конкретно у SJ762-2(HM) разница будет в районе 4-5 грамм. Соответственно, изменятся ощущения "на потрях", в динамике удочка будет восприниматься чуть более медленной. Это типа минус. Плюс - лучшая выносливость. На работе с приманками в верхней части теста и с рыбой на вываживании отсутствие шлифовки не скажется никак. Ну вот совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...