Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Не, это не в инсту. Ты лучше в личку или сюда характеристики и назначение кинь

Удилище собрано на бланке HS7600-2HM. Бланк из серии ХотШот, то есть изначально лососевый. В наших условиях сильно востребован под некий условный "ладожский джиг". Верхний тест, о котором стоит говорить вслух - примерно 17-21 грамм. Но при необходимости можно и перегрузить. У этого бланка есть почти брат-близнец SJ762-2HM. Я на него из-за хронического ветрилы в Карелии вешал чебурашки в 28 грамм, он не поперхнулся. Ресурс на выводе у HS7600-2HM эпический. Наш знакомый в Финке на него с лодки вывел жабу на десятку. Удилище с фото делалось под почти прямую специализацию. Человек собирается ловить ленка, но не хочет это делать дубьем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

........ Выводы можешь делать какие посчитаешь нужными.[/quote

Выводы простые, #клиент всегда прав, #клиента надо выбирать тщательнее, #клиента надо пытать до последнего.

Но, пункт N1 не даёт право подменять «прямоту» хамством, даже если за тебя потом кто то извинился исходя из своей тактичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы простые, #клиент всегда прав, #клиента надо выбирать тщательнее, #клиента надо пытать до последнего.

Но, пункт N1 не даёт право подменять «прямоту» хамством, даже если за тебя потом кто то извинился исходя из своей тактичности.

#клиент всегда прав - это да.

#клиента надо выбирать тщательнее - не сильно вяжется с п.1

#клиента надо пытать до последнего - в первую очередь информировать полностью!!!

 

#Но, пункт N1 не даёт право подменять «прямоту» хамством, даже если за тебя потом кто то извинился исходя из своей тактичности.

И не думал хамить, просто постарался предельно ясно и просто пояснить сложившуюся ситуацию. Я чел вспыльчивый, если это как то обидело - извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#клиент всегда прав - это да.

#клиента надо выбирать тщательнее - не сильно вяжется с п.1

#клиента надо пытать до последнего - в первую очередь информировать полностью!!!

 

#Но, пункт N1 не даёт право подменять «прямоту» хамством, даже если за тебя потом кто то извинился исходя из своей тактичности.

И не думал хамить, просто постарался предельно ясно и просто пояснить сложившуюся ситуацию. Я чел вспыльчивый, если это как то обидело - извиняюсь!

Клиент всегда прав, тогда, когда он стал клиентом. У нас иногда появляются люди которым мы мягко отказываем. За информацию у нас есть ответственный человек. Если что то пошло не так, то разберёмся. Как правило на это есть объективные причины ибо нам выгодно сделать всё хорошо и в срок. По факту весь кипешь пошёл не из за этой удочки, а из за второй, которая, как выяснилось, и не нужна в эту поездку на тайменя. И ловит ей будут на море, в других условиях..,, Ладно, проехали. Будем более внимательны в другой раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удилище собрано на бланке HS7600-2HM. Бланк из серии ХотШот, то есть изначально лососевый. В наших условиях сильно востребован под некий условный "ладожский джиг". Верхний тест, о котором стоит говорить вслух - примерно 17-21 грамм. Но при необходимости можно и перегрузить. У этого бланка есть почти брат-близнец SJ762-2HM. Я на него из-за хронического ветрилы в Карелии вешал чебурашки в 28 грамм, он не поперхнулся. Ресурс на выводе у HS7600-2HM эпический. Наш знакомый в Финке на него с лодки вывел жабу на десятку. Удилище с фото делалось под почти прямую специализацию. Человек собирается ловить ленка, но не хочет это делать дубьем.

Приятно было бы услышать некие позитивные признаки отличительных достоинств этого бланка от прочих.Одного весьма условно удачного монтажа явно не хватает, тем более это оформление видимо заказано заказчиком и здесь любые споры неуместны.Цыганщина не всем нравится( да и зачем она рыболову?), но о вкусах не спорят.Хотелось бы узнать что имеете ввиду под условным ладожским джигом.Тот джиг на Ладоге что знаю он имеет широкий спектр ...от 2м до 6-7м . и более+ ветер и прочее, прочее...потому как правило одной палкой уложиться не удается.На первый план выходят не тактилы, а визуальные наблюдения....в пределах весов 7-25-30г.Напарник с одним спином в этих условиях явно много зевает реальных поклевок...на выходе плохое настроение к концу рыбалки...Перегруз это как бы не главное, стекло все это держит, но теряет в тактиле...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый план выходят не тактилы, а визуальные наблюдения....в пределах весов 7-25-30г.Напарник с одним спином в этих условиях явно много зевает реальных поклевок...на выходе плохое настроение к концу рыбалки...Перегруз это как бы не главное, стекло все это держит, но теряет в тактиле...

Сильно запутанно, то не нужна тактильность, то нужна...

 

В любом случае у HM тактильности хватает за глаза, как и визуальности. Что касается диапазона приманок 7-30г - если как zork говорит это близкий родственник sj762-2hm, даже если брать общий вес приманки, то 30г наверное перебор, 16-18г плюс 3-4"силикон будет разумный верх (около 25г общего веса). Опять же - кастингом можно и поболее бросить, но вот на проводке комфорта не будет ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно запутанно, то не нужна тактильность, то нужна...

 

В любом случае у HM тактильности хватает за глаза, как и визуальности. Что касается диапазона приманок 7-30г - если как zork говорит это близкий родственник sj762-2hm, даже если брать общий вес приманки, то 30г наверное перебор, 16-18г плюс 3-4"силикон будет разумный верх (около 25г общего веса). Опять же - кастингом можно и поболее бросить, но вот на проводке комфорта не будет ИМХО.

"диапазона приманок 7-30г " это забросить или ловить рыбу?Две большие разницы.И видимо не стоит наговаривать на бланки  о их способности качественной ловли в тех условиях, в которых это не происходит, и портить этим о них мнение , (а заодно о своей    компетенции...).Даже самые лучшие бланки не позволяют себе дерзить  и заявлять о повышенной чуйке на низах... в пределах теста, если только исключительно в вертикальных упражнениях....Все едино: 7-30г . для ладожского джига это ИМХО два бланка ."Хватает тактильности" понятие сильно условное...кому и литрухи мало... :Face-With-Steam-From-Nose:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно запутанно, то не нужна тактильность, то нужна...

 

В любом случае у HM тактильности хватает за глаза, как и визуальности. Что касается диапазона приманок 7-30г - если как zork говорит это близкий родственник sj762-2hm, даже если брать общий вес приманки, то 30г наверное перебор, 16-18г плюс 3-4"силикон будет разумный верх (около 25г общего веса). Опять же - кастингом можно и поболее бросить, но вот на проводке комфорта не будет ИМХО.

Вадим, у меня в первый момент рука поднимается что-то ответить Хабу, а потом зависает :) Там как правило солянка из слов и мыслей, фиг поймешь в чем вопрос. 7600 и 762 классные бланки и для легкого джига, и под лососевых, и под экспедиционные нужды. В том смысле, что одной удочкой можно перекрыть кучу задач, в том числе и за счет перегруза. Там можно даже ратлины кайфово гонять. Но если нужно перебрасывать пни и коряги в водохронном стиле, то я бы смотрел на SJ804-2IM. Это более комлистая штуковина лучше заточенная под ручную анимацию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаба уже потёрли здесь вроде.... Вот реально непонятно о чём спрашивает, что утверждает... Х.З.

Одно понял - он ловит только в шторм, при сильном встречном ветре)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаба уже потёрли здесь вроде.... Вот реально непонятно о чём спрашивает, что утверждает... Х.З.

Одно понял - он ловит только в шторм, при сильном встречном ветре)

не прёт ему с погодой, бывает и такое)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в штиль ловить патамушта!)))

 

Как то в одной из экспедиций моих рыба не клевала. Вернее она клевала, но утомила. И я поплыл искать что то новое. А удочка у меня в лодке самая легкая - это 905й до 70г. И шнур там примерно 2.0 или даже потолще.

Заплываю в протоку. Полный штиль, глубина метр. И прямо пот травкой чавкает окунь. Разный. от 100 до 500г.

Ставлю головку 2г и этим вот спиннингом начинаю ловить. КАААЙФ!!! Дно смотрю по плывущему по поверхности ярко оранжевому толстому шнуру. А поклевка просто жесть!!!! Удочка то не гнется, дистанция 5-10м. Каааак пизданет в руку!!!! Супер)

 

Но это так... к слову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, у меня в первый момент рука поднимается что-то ответить Хабу, а потом зависает :) Там как правило солянка из слов и мыслей, фиг поймешь в чем вопрос. 7600 и 762 классные бланки и для легкого джига, и под лососевых, и под экспедиционные нужды. В том смысле, что одной удочкой можно перекрыть кучу задач, в том числе и за счет перегруза. Там можно даже ратлины кайфово гонять. Но если нужно перебрасывать пни и коряги в водохронном стиле, то я бы смотрел на SJ804-2IM. Это более комлистая штуковина лучше заточенная под ручную анимацию. 

Даладно! :Smiling-Face-With-Open-Mouth: :Smiling-Face-With-Open-Mouth: Все ровно наоборот: у меня лаконичные, точные ,сущностные вопросы и оценки , очень часто подкрепленные собственным опытом( это оценки).Без извращений и провокаций.По -существу, Для собственного и общего интереса.И сейчас продолжает "будоражить бабушку" тема тактильного бланка для окуня на глубинах 4-6м.с не очень твердым дном.И понятно ищу ответ ровно в этой теме,А вдруг?А рука твоя зависает, потому что  эмоция опережает сознание....и слова не могут найти свое правильное место в фразах. чтобы ее передать в нужном эмоциональном русле.Вообще описывать свои мысли и эмоции очень  трудно, этому долго учатся.Догадываюсь, что  фраза...."одной удочкой можно перекрыть кучу задач"и есть та квинтэссенция твоей оценочной реакции ,но  это типичная ситуация для любой модели-вынужденно ловим тем, что есть под рукой, ввиду  реальных обстоятельств.А может соберешь пазл из огуречных кубиков своей солянки и сосредоточившись, дашь нам глубинную  сердцевину реальных достоинств этого бланка , выразив свои ощущения ловли  им  в стиле  "ладожского джига" в диапазоне 7-14г.. в схожих условиях.Делов то куча , расскажи своими словами что видел, чувствовал и испытывал в описанных условиях.Охотно соглашусь принять  на "попробовать" такого типа бланк на пару недель в условиях залива.....в кастинге с хорошей катушкой( есть  в наличии).Интересно конечно  как такой типаж работает и с тонущими воблерами на дистанции в режиме твичинговой анимации.Удачи. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Викторович,а Вы сами к чему пришли,на сегодняшний момент ,в ловле окуня на Ладоге в вышеозначенных условиях?

Есть кое что в наличии, озвучить не берусь, вдруг кому то рекламой привидится, здесь с этим строго: шаг вправо-влево ....расстрел. :Face-With-Tears-of-Joy: .."три пишем-два в уме..." в личку напишите-отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кое что в наличии, озвучить не берусь, вдруг кому то рекламой привидится, здесь с этим строго: шаг вправо-влево ....расстрел. :Face-With-Tears-of-Joy: .."три пишем-два в уме..." в личку напишите-отвечу.

Да тут все люди хорошие,не по делу банить никто не будет! Вы человек с большим жизненным и рыболовным опытом,многим интересно будет.В теме" Спиннинги общее",уж точно никто не обидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в штиль ловить патамушта!)))

 

Как то в одной из экспедиций моих рыба не клевала. Вернее она клевала, но утомила. И я поплыл искать что то новое. А удочка у меня в лодке самая легкая - это 905й до 70г. И шнур там примерно 2.0 или даже потолще.

Заплываю в протоку. Полный штиль, глубина метр. И прямо пот травкой чавкает окунь. Разный. от 100 до 500г.

Ставлю головку 2г и этим вот спиннингом начинаю ловить. КАААЙФ!!! Дно смотрю по плывущему по поверхности ярко оранжевому толстому шнуру. А поклевка просто жесть!!!! Удочка то не гнется, дистанция 5-10м. Каааак пизданет в руку!!!! Супер)

 

Но это так... к слову)

Помнишь на дамбу поехали? Я случайно попутал и взял тубус с обломками с Реки. Пришлось ловить с тройным запасом))) может в херабуне применить?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнишь на дамбу поехали? Я случайно попутал и взял тубус с обломками с Реки. Пришлось ловить с тройным запасом))) может в херабуне применить?))

В херабуне не прокатит) Я и так уже лески 0.3 рву и крючки разгибаю карповые))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даладно! :Smiling-Face-With-Open-Mouth: :Smiling-Face-With-Open-Mouth: Все ровно наоборот: у меня лаконичные, точные ,сущностные вопросы и оценки , очень часто подкрепленные собственным опытом( это оценки).Без извращений и провокаций.По -существу, Для собственного и общего интереса.И сейчас продолжает "будоражить бабушку" тема тактильного бланка для окуня на глубинах 4-6м.с не очень твердым дном.И понятно ищу ответ ровно в этой теме,А вдруг?А рука твоя зависает, потому что  эмоция опережает сознание....и слова не могут найти свое правильное место в фразах. чтобы ее передать в нужном эмоциональном русле.Вообще описывать свои мысли и эмоции очень  трудно, этому долго учатся.Догадываюсь, что  фраза...."одной удочкой можно перекрыть кучу задач"и есть та квинтэссенция твоей оценочной реакции ,но  это типичная ситуация для любой модели-вынужденно ловим тем, что есть под рукой, ввиду  реальных обстоятельств.А может соберешь пазл из огуречных кубиков своей солянки и сосредоточившись, дашь нам глубинную  сердцевину реальных достоинств этого бланка , выразив свои ощущения ловли  им  в стиле  "ладожского джига" в диапазоне 7-14г.. в схожих условиях.Делов то куча , расскажи своими словами что видел, чувствовал и испытывал в описанных условиях.Охотно соглашусь принять  на "попробовать" такого типа бланк на пару недель в условиях залива.....в кастинге с хорошей катушкой( есть  в наличии).Интересно конечно  как такой типаж работает и с тонущими воблерами на дистанции в режиме твичинговой анимации.Удачи. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

 

  мне одному дерьмово становится,  когда это читаю ? Ну ,типа,  как слова и буквы перед глазами пляшут ? )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаще приходится делать не полную, а частичную переделку заводских удилищ. Этот вариант под очень толстую рыбу, люди регулярно (2-3 раза в сезон) ездят за реальным тайменем. Сверху - заводское исполнение, внизу переделка, хорошо отработанный вариант.

 

50238446322_97c7997449_h.jpg

 

50238233031_e1a8882ce9_h.jpg

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть в серийках какая-то недосказанность!)

Билдерская сборка - наше всё!

Крутейший одночастный хэвик ждёт меня)))

Миша, спасибо тебе и твоим коллегам. Бланк приехал в целости и сохранности. Руки чешутся, сборке быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кончайте докапываться..., удовольствие у всех разное. Кому то и малого достаточно, а кому то вечно что то мешает. И чего к Хомке апеллировать, он уж точно не будет одной удочкой по всей Ладоге шерстить. У него их как у дурака фантиков, под разные задачи.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно собирались организовать уголок для съемок бланков под нагрузкой. Но свободного места в мастерской маловато, постоянно откладывали. Недавно постоянный заказчик вышел с вопросом: есть одночастник SJ804-1HM, хочется такого же плана, но чуть мощнее, в одночастном и двухчастном вариантах. Таки прищлось разриовать стенку под крестики-нолики и придумать крепеж. Правда места под установку штатива все равно не хватает и первые картинки снимали на телефон.

 

Сравнение бланков sj804-1hm и hs881-2im. Нагрузка 18oz. По строю бланки-близнецы. С поправкой на больший тест у второго и более жёсткую, секущую середину.

hs881-2im Vs sj804-1hm

 
Сравнение mb805-1hm и sj804-1hm. В целом 804 более экстафастовый, джиговый. А 805 чуть более универсальный.

mb805-1hm Vs sj804-1hm

 
Сравнение бланков hs883-2im и hs885-2im. По ощущениям в руках они очень похожи и по строю, и по тесту. Но глядя на эту картинку, можно понять, что применительно к джигу 883-й более концевой. А 885-й будет, например, более правильным выбором для тайменевой рыбалки.

hs883-2im Vs hs885-2im

 
Сравнение бланков hs883-2im и hs885-2im, съемка под прямым углом.

hs883-2im Vs hs885-2im

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...