Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Ойли!Палка длиной 218см и тестом 14-38г.для окуня на илистом дне?........

А почему бы и нннет? Вы видели 725-й бланк? Или каждый кулик своё болото хвалит? Про ексенс не в этой ветке сказ ведут :Winking-Face:   Меня лично вообще не вштырил ни какой! Нах не нужен :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ойли!Палка длиной 218см и тестом 14-38г.для окуня на илистом дне?Если только щука-судак накоротке джигом в отвес...Зелик скорее от 240 см. с гибким хлыстом и заброс и визуальный  контроль  в одном флаконе..ИМХО.С теплом вспоминаю шимано ексенс 804МЛ с тестом 5-25г.Часто вспоминаем о тех палках которых с нами нет...и жалеем  об :Face-With-Steam-From-Nose: этом.

Ну два сезона осенних ловил вообще на шимано катану 210 в тесте 10 -30,та ещё верёвка(залапшиста), окуняры забрасывались просто в лодку без разбора, да с чуйкой жопа на 14 гр. и 3 ке тиоге ,найога шримп, только визуально по шнуру ,ну может слегка по кончику, но ловилось же, причем не хуже супер пупер графитовых напарников там.

Не просто за долбало покупать выбирать палки, сколько уже пройдено, протестировано, и продано, остался один для тяжа 905, и хотелось бы второй такой же по характеристикам но с тестом по меньше, как раз чтоб ещё и окуня захватить, но полегче .Мне я так понял в наших реалиях двух палок хватит до старости возможно, коллекции собирать не охота. Ультра пиписек не ловлю и не охота. 

наверное до 25 гр. по приманке, чтоб работал и как можно ниже по свинцу., а выше уже 905 отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну два сезона осенних ловил вообще на шимано катану 210 в тесте 10 -30,та ещё верёвка(залапшиста), окуняры забрасывались просто в лодку без разбора, да с чуйкой жопа на 14 гр. и 3 ке тиоге ,найога шримп, только визуально по шнуру ,ну может слегка по кончику, но ловилось же, причем не хуже супер пупер графитовых напарников там.

Не просто за долбало покупать выбирать палки, сколько уже пройдено, протестировано, и продано, остался один для тяжа 905, и хотелось бы второй такой же по характеристикам но с тестом по меньше, как раз чтоб ещё и окуня захватить, но полегче .Мне я так понял в наших реалиях двух палок хватит до старости возможно, коллекции собирать не охота. Ультра пиписек не ловлю и не охота.

наверное до 25 гр. по приманке, чтоб работал и как можно ниже по свинцу., а выше уже 905 отлично работает.

Ловить можно чем угодно, в обстоятельствах...мы же говорим о комфортной ловле или нет?В том месте много ловлено, высказываю свой опыт: октябрь, ветрюган, илистое дно...окунь шуганый часто, патриотов там собирается слишком много, к окуневой палке простые требования:

-обеспечить легко многократный возможно далекий заброс при разных ветрах и чтобы были видны поклевки...210 в тесте до 34г и лапшистая...ну и что свинец 8г. ей пофигу?Да ладно здесь ищут только из гариков...Это как прыжки боком в ширину....по нормальному запрещено?Кто то из новичков прочтет и попадет на засаду " окуневую"..что потом скажет не услышим :Smiling-Face-With-Sunglasses:Но смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году обсуждали эту же тему, только в общих спинингах, причём ответа так и не последовало, одни эмоции и руганьpost-5116-1594743384,3513_thumb.jpg

.Некоторых даже послали в ху..)

Если будет волна и выдув даже тонкого шнура, тупо утяжелитесь и ловить только по линии ветра.Решений по палке нет .Если взять экстрафаст и следить по концу то это решение, но очень концевые удочки сейчас не в *моде*.

Не понял только обного, почему мордатого окуня не надо сечь, тем более с глубины или на выпуске?Сам ушёл от тонких крючков, после сливов нескольких мордатых.Да и процесс ловли с участием ловящего намного интереснее, следовательно менее утомителен.

Всем привет, удочку интересно такую посмотреть.

Я бы мордатого ловил 804 спин джигом одночастным, если НТФК .

А в простых условиях любой из НортФолков по тесту до унции.

Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите Спин Джиг 762-ой и не ебите мозг. Ни себе, ни людям.

Хотя я в ум никак не возьму. Нахера в 5 метров бросать 15 граммов?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NFC SJ 762-2HM Самый охуенный инструмент по окуню! Палкой назвать язык не поворачивается!

Охуенный -очень  емко.Нельзя раскрыть его охуенность, коли ветер не стихает и рыбалка накрылась медным тазом:у вас есть с чем сравнивать и бывало что то в руках..финеззы, разные, салтистейшены, бридены и аресы?Или только  в вашем шкафу такая охуенность потому как  гардеробчик жидковат?Нельзя раскрыть подробнее?Ищем , ищем палки под окуня..а они рядом оказывается...только о них мало кто знает: то комель кривой, то одночастники...посмотрим NFC SJ 762-1HM что за гусь...ну куда в ветер и глубины от 5 метров с коротышками менее 8 -ки что с ними делать кидать под лодку...ну понятно дальше на выбросе они просто не слышат ни хрена... :Flushed-Face:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуенный -очень емко.Нельзя раскрыть его охуенность, коли ветер не стихает и рыбалка накрылась медным тазом:у вас есть с чем сравнивать и бывало что то в руках..финеззы, разные, салтистейшены, бридены и аресы?Или только в вашем шкафу такая охуенность потому как гардеробчик жидковат?Нельзя раскрыть подробнее?Ищем , ищем палки под окуня..а они рядом оказывается...только о них мало кто знает: то комель кривой, то одночастники...посмотрим NFC SJ 762-1HM что за гусь...ну куда в ветер и глубины от 5 метров с коротышками менее 8 -ки что с ними делать кидать под лодку...ну понятно дальше на выбросе они просто не слышат ни хрена... :Flushed-Face:

А ты правда считаешь, что один и тот же груз удочкой 240 ты кинешь дальше, чем 210? На метр?

И при чем тут ветер? И 5м глубины...

Почему тогда не 270 или не 330? Ведь ветер, дно мягкое и прочие прелести...

Не, понятно, что если задачей является заложить дно лодки ровным слоем окуня - тогда 3м удилка, головка и гирлянда из 3-5 крючков с твистерами.

А если задача всё же кайф получить, то чем удочка короче - тем лучше.

Проигрыш в 1-2м дальности вообще не критичен. Ручная чуйка у короткого выше. Концевая чуйка от длины никак не зависит. Подсечка окуню не нужна (если крючки у вас конечно не кулебякино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуенный -очень  емко.Нельзя раскрыть его охуенность, коли ветер не стихает и рыбалка накрылась медным тазом:у вас есть с чем сравнивать и бывало что то в руках..финеззы, разные, салтистейшены, бридены и аресы?Или только  в вашем шкафу такая охуенность потому как  гардеробчик жидковат?Нельзя раскрыть подробнее?Ищем , ищем палки под окуня..а они рядом оказывается...только о них мало кто знает: то комель кривой, то одночастники...посмотрим NFC SJ 762-1HM что за гусь...ну куда в ветер и глубины от 5 метров с коротышками менее 8 -ки что с ними делать кидать под лодку...ну понятно дальше на выбросе они просто не слышат ни хрена... :Flushed-Face:

Да все охуенно с ним и ветер и на глубинах более 5, ловлю от 5 до 20+ резина 3". слаще морковки едал, если что

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуенный -очень емко.Нельзя раскрыть его охуенность, коли ветер не стихает и рыбалка накрылась медным тазом:у вас есть с чем сравнивать и бывало что то в руках..финеззы, разные, салтистейшены, бридены и аресы?Или только в вашем шкафу такая охуенность потому как гардеробчик жидковат?Нельзя раскрыть подробнее?Ищем , ищем палки под окуня..а они рядом оказывается...только о них мало кто знает: то комель кривой, то одночастники...посмотрим NFC SJ 762-1HM что за гусь...ну куда в ветер и глубины от 5 метров с коротышками менее 8 -ки что с ними делать кидать под лодку...ну понятно дальше на выбросе они просто не слышат ни хрена... :Flushed-Face:

Были и графиты и бридены, а апия сейчас есть. Так что есть с чем сравнить. Не надо себя считать более "умным" чем другие. Тем более что я в рыболовной торговле двадцать лет, а Макс и поболе. За эти годы чего только у меня не было. Да и у Макса тоже.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуенный -очень  емко.Нельзя раскрыть его охуенность, коли ветер не стихает и рыбалка накрылась медным тазом:у вас есть с чем сравнивать и бывало что то в руках..финеззы, разные, салтистейшены, бридены и аресы?Или только  в вашем шкафу такая охуенность потому как  гардеробчик жидковат?Нельзя раскрыть подробнее?Ищем , ищем палки под окуня..а они рядом оказывается...только о них мало кто знает: то комель кривой, то одночастники...посмотрим NFC SJ 762-1HM что за гусь...ну куда в ветер и глубины от 5 метров с коротышками менее 8 -ки что с ними делать кидать под лодку...ну понятно дальше на выбросе они просто не слышат ни хрена... :Flushed-Face:

Финеззами разными ловите,"коли ветер не стихает и рыбалка накрылась медным тазом" и"в ветер и глубины от 5 метров"?

А так-то я чрезвычайно рад за ваш гардеробчик,мой значительно скромнее,чего уж скрывать.)Но меня устраивает,чего и вам желаю!

А топовые японцы хорошие удилки,но вот ловим мы товарищем в одной лодке садится ему окунь грамм на 400 и он берет подсак,сломать боится свой дорогостоящий Евергрин,ибо имел уже печальный опыт.А я своим скромным Гариком полкилушных закидываю в лодку без всяких страхов..

Каждому свое..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ловли нормального окуня у Зеленца нужен нормальный катер со структурником и бабло для инспектора. И всё, остальное не важно))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Как то на личности переходить стали...

 

А если по теме, то лично я для себя бы выбрал HS720-2IM Он не такой злой как SJ762.

 

Еще обратите внимание на SSP 767-1hm. ...По моему скромному мнению, конечно. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще обратите внимание на SSP 767-1hm. ...По моему скромному мнению, конечно. :)

Из вышеперечисленных ловлю hm-sj762-2, im-hs720-2, а теперь еще собираю ssp 767-2im - очень бланк понравился. 762 и 720 просто офигенные удочки, 720 полайтовее, 762 - по джигу пока ничего лучше в лайт-классе не пробовал.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышеперечисленных ловлю hm-sj762-2, im-hs720-2, а теперь еще собираю ssp 767-2im - очень бланк понравился. 762 и 720 просто офигенные удочки, 720 полайтовее, 762 - по джигу пока ничего лучше в лайт-классе не пробовал.

762-й для кайфа, а 767-й - на раздачу. Это я про одночастники в НМ.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь еще собираю ssp 767-2im - очень бланк понравился. л.

А где ты его взял? :0) Из SSP767 в продаже только одночастники. Или это вот этот - Бланк NFC HS 760-2IM / HS7600-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это вот этот - Бланк NFC HS 760-2IM / HS7600-2?

Это он. Но только у меня другой :) , я забыл совсем :) , собираю PR 701-2(IM). Брал на Витебском 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты правда считаешь, что один и тот же груз удочкой 240 ты кинешь дальше, чем 210? На метр?

И при чем тут ветер? И 5м глубины...

Почему тогда не 270 или не 330? Ведь ветер, дно мягкое и прочие прелести...

Не, понятно, что если задачей является заложить дно лодки ровным слоем окуня - тогда 3м удилка, головка и гирлянда из 3-5 крючков с твистерами.

А если задача всё же кайф получить, то чем удочка короче - тем лучше.

Проигрыш в 1-2м дальности вообще не критичен. Ручная чуйка у короткого выше. Концевая чуйка от длины никак не зависит. Подсечка окуню не нужна (если крючки у вас конечно не кулебякино).

Бля Петрович + 100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на недельной рыбалке в основном ловил SJ762-2HM. Палка для кайфа. На вываживании приятно щекочет нервы. Но в целом всё очень надежно. Даже если крючок слабо держится.

 

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...