Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Знатоки, а что есть у Эджа под мои требования

1. Двухцновка, двучастник, семерка - твич и легкий джеркинг, собираться будет под 201 калькутту, либо под скорп квикфайр 1501

2. Унцовка, двучастник, семерка - тивч воблеров в пределах теста - собираться будет под абу скит риз либо МГХ

 

К обоим палкам требование - строй не кол, ближе к умеренному модеррейту.

 

3. Джиг 20-70, рост от 76 до 8

 

Пока только рассматриваю варианты, инфа нужна в целях личного образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Знатоки, а что есть у Эджа под мои требования

 

3. Джиг 20-70, рост от 76 до 8

 

Пока только рассматриваю варианты, инфа нужна в целях личного образования

Если можно подвинуться с ростом, то под твои требования подойдёт PR905-2 IM.

Я собрал такой, специально под тест 20-70 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно подвинуться с ростом, то под твои требования подойдёт PR905-2 IM.

Я собрал такой, специально под тест 20-70 гр.

Я на него смотрел, у Макса на видео - он там на северах им отпарывает, вроде очень ничего!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланк NFC PR905-2IM а такой бланк в наличии есть? 

у родственника юбилей скоро.. вот решил подарить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на него смотрел, у Макса на видео - он там на северах им отпарывает, вроде очень ничего!.

Заказчику собирал его под мульт, себе буду собирать под мясорубку. Строй у бланка не концевой, по ощущениям тест реальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бланк NFC PR905-2IM а такой бланк в наличии есть? 

у родственника юбилей скоро.. вот решил подарить. 

http://garyloomis.ru/store/1544-blank-nfc-pr905-2im.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчику собирал его под мульт, себе буду собирать под мясорубку. Строй у бланка не концевой, по ощущениям тест реальный.

Интересно твое сравнение с 885-ым? Ты же оба собирал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно твое сравнение с 885-ым? Ты же оба собирал?

Да, собирал оба.

На мой взгляд и взгляд заказчика 885-й нужен когда надо бросать от 30-40 гр. и до 100 гр, но думаю можно и больше. 885-й более комлеватый чем 905-й и более вихлястый (медленный что ли).

905-й ощутимо жёстче при всей своей стройности. Можно ли и на сколько превышать тест я не знаю. Палка на воде не была, пока нет на это времени.

Под мои задачи больше подходит и интересен 905-й. Мощности 885-го мне слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Посоветуйте бланк для ловли на кренки, рост в районе 7.6, по весам до унции.

Есть что-то у Дедушки?

А можно поинтересоваться? Какие кренки Вы имеете ввиду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться? Какие кренки Вы имеете ввиду???

Кренки с заглублением 2-4м.

 Типа Megabass Deep-X100, OSP Blitz, Dunk, Itumo Hydronic, E.Green combat и схожие с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кренки с заглублением 2-4м.

 Типа Megabass Deep-X100, OSP Blitz, Dunk, Itumo Hydronic, E.Green combat и схожие с ними.

Неоднозначный вопрос. У NFC есть специализированные крэнковые бланки серии CB. Но они у нас пока совсем не обследованы в силу своей одночастности. В наличии сейчас есть бланк http://garyloomis.ru/store/blanki-nfc/bass-nfc/158-blank-nfc-cb-661-1-im.html . По каталогу - строй модерейт. По мне - нечто промежуточное с фастом. По мощности - ультралайт. Но и это не так. Какой-нибудь 10-ти граммовый дип равномерной проводкой протянет, но вот дергать - вряд ли.

То же самое я бы отнес и ко всем 76-м удочкам, типа той, что упомянул Санчез. Ever Green Combat я на них не пробовал, но есть предчувствие, что он завернет их в узел. Поэтому, как вариант, я бы посмотрел еще на удилище (бланк) PR725-2HM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Комбаты 250 и 320 потянет без проблем. 400 и 480 конечно не для 761. А вот для Данка он слишком мощный. Для таких воблеров, типа OSP Dunk, E.G. Mid Shad, HMKL Shad 65 можно и HS 760-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднозначный вопрос. У NFC есть специализированные крэнковые бланки серии CB.  

Я вот и хотел что нибудь специализированное у Дедушки подобрать.

Сейчас с кренками использую Талон 6+ 7футов, который до 35гр., вроде справляеться

но хочеться что-то по свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и хотел что нибудь специализированное у Дедушки подобрать.

Сейчас с кренками использую Талон 6+ 7футов, который до 35гр., вроде справляеться

но хочеться что-то по свежее.

 

Можно еще глянуть на новый двухчастник MB663-2. У его одночастного прототипа в оригинальном описании значится "small crank". Но "small", это видимо чисто в Дедовом понимании :) У меня пока руки не дошли прицепить крэнк, но что-то похожее на средние дипы он должен тащить.

 

а я считаю это чисто джиговой удилкой ... :)

 

В двухчастном варианте SJ704-2IM получился вполне себе универсал. Митяй, как я понимаю, хочет его себе заиметь как раз на замену "воблерному" PR721-2IM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще глянуть на новый двухчастник MB663-2. У его одночастного прототипа в оригинальном описании значится "small crank". Но "small", это видимо чисто в Дедовом понимании :) У меня пока руки не дошли прицепить крэнк, но что-то похожее на средние дипы он должен тащить.

 

 

 

В двухчастном варианте SJ704-2IM получился вполне себе универсал. Митяй, как я понимаю, хочет его себе заиметь как раз на замену "воблерному" PR721-2IM.

я про одночастный SJ 704 писал. Двучастный я не пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут приятель машину поменял, так я ему его любимый 8-ми футовый джерковик укорачивал :) , но все равно оставил одночастным. Шпиготить он отказался.

 

 

о какой палочке речь,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если 704-й или 764-й PR. Не?

 

Да. Я почему то о них забыл. PR 764-2 HM это правильный бланк под озвученные крэнки...

 

Sj704 подойдёт.

Нет. SJ 704-2 это твичинговый кол... Лучший в своём роде, но не для крэнков...

 

Можно еще глянуть на новый двухчастник MB663-2. У его одночастного прототипа в оригинальном описании значится "small crank". Но "small", это видимо чисто в Дедовом понимании :) У меня пока руки не дошли прицепить крэнк, но что-то похожее на средние дипы он должен тащить.

MB 663-2 хорош, но не для E.G Combat Crank 250 и больше. Если ты считаешь, что...

 

Ever Green Combat я на них не пробовал, но есть предчувствие, что он завернет их в узел.

То предложение MB663-2 как минимум выглядит странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...