Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

Половите хоть раз фидером, может тогда вас облучит пониманием, что такое тест.

Я вот половил фидером плотно. Но все равно не могу нормально кидать кормушку 70г удочкой до 120г. Приходится кидать очень плавно (и криво разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не в забросе ваще дело, фидерную вершинку спокойно можно перегрузить в два-три раза и кинуть по-московски. Давайте деколи всех вершинок перепишем, потому что Вася Пупкин так кидает, сам не боится и всем рекомендует)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фидерную вершинку спокойно можно перегрузить в два-три раза )))))))

Квивертип - сигнализатор поклёвки,ломают из-за перехлёста за верхнее кольцо,от большого перегруза по тэсту ломается комель,чаще всего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фидера два теста?)) Вроде сами удилища просто по классам различаются?

Если взять хейви с унцовой вершинкой и махануть им 2 унции плюс корм нихуя не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джорж.

 

Это из танка. Вот глянул на рекомендованный тобой HS-881-2(IM) Там тест до 4-х унций (112гр). Какой при обрезке реальный выходит?  Обычно они  тесты занижают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царь.

На 885-м тоже написано до 6 унций) это не бросковый тест, как выяснилось. У американцев есть какой-то способ ловли, типа троллинга что-ли. Не помню как точно называется. По факту например на 885-м комфортный тест около 100 гр. по свинцу, если ни чего не резать. По этому думаю, что и на 881-м, если ни чего не резать, не будет 4-х унций для заброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фидера два теста?)) Вроде сами удилища просто по классам различаются?

Если взять хейви с унцовой вершинкой и махануть им 2 унции плюс корм нихуя не случится.

Да вроде не по классам. Есть тесты до 25, до 50, до 100, до 150... Дохуя тестов. И если удочкой до 25 кинуть 100, то ломанется колено, а не вершинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, чтоб адептам ветку не засорять, можно я тебя на тусе поспрашаю?

Ты ещё фидер попроси тебе привезти... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джорж.

 

Это из танка. Вот глянул на рекомендованный тобой HS-881-2(IM) Там тест до 4-х унций (112гр). Какой при обрезке реальный выходит?  Обычно они  тесты занижают. 

Вот ведь только что, прям на этой странице, обсуждали тест 881-го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таймень 29кг, выведен на EDGE PR-905IM

post-12163-0-03693300-1506671300_thumb.jpg

post-12163-0-30377900-1506671366_thumb.jpg

 

Комментарий хозяина удилища:

 

Место закоряженное вываживал жестко.бланк не скрипнул согнулся почти до рукояти.маленькая трещинка на лаке обмотки первого кольца появилась,но это мелочи.в прошлом году 18 кг таймень на тенрю сиери который самый мощный у них поймал,так он хрустестел так что я сомневатся начал выдержит ли он.и тяжелее он намного Эджа.В общем это лучший спиннинг для такой рыбы,можно смело рекомендовать.

 

Константин.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джорж.

 

Это из танка. Вот глянул на рекомендованный тобой HS-881-2(IM) Там тест до 4-х унций (112гр). Какой при обрезке реальный выходит?  Обычно они  тесты занижают.

 

Как-то очкую я Царям советы давать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять хейви с унцовой вершинкой и махануть им 2 унции плюс корм нихуя не случится.

Абсолютно не чего.Доказано временем и людьми.Извиняюсь что не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то очкую я Царям советы давать

Джорж, давай серьезно. Мне предлагается скидка в 60%, и я действительно озаботился приобретением бланка. Не понимаю как выбирать по тесту. Пример привел 1/4-4 унции ну вот и пойми. Санчес порекомендовал (один не побоялся)

HM-SJ 762-2 1/8-3/16. Но я работаю грузами от 10 до 16(18) по свинцу. Проводка -класика , иногда подрыв. Какой реальный тест у 762-2 не понимаю, не представляю геометрию и работу бланка на проводке, па подсечке и вывыживании. И какая изюминка (без рекламы)в бланках NFC? чего нет у других?  Интересует чисто ждиговый инструмент.  Может смотреть в сторону HM-SJ764-2 1/4-5/8 ?

Чем от Кроевских Экстримов отличаются в сравнении по типажу. Может в других модулях есть стоящие варианты? Буду благодарен за инфирмацию и от других владельцев сих девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джорж, давай серьезно. Мне предлагается скидка в 60%, и я действительно озаботился приобретением бланка. Не понимаю как выбирать по тесту. Пример привел 1/4-4 унции ну вот и пойми. Санчес порекомендовал (один не побоялся)

HM-SJ 762-2 1/8-3/16. Но я работаю грузами от 10 до 16(18) по свинцу. Проводка -класика , иногда подрыв. Какой реальный тест у 762-2 не понимаю, не представляю геометрию и работу бланка на проводке, па подсечке и вывыживании. И какая изюминка (без рекламы)в бланках NFC? чего нет у других?  Интересует чисто ждиговый инструмент.  Может смотреть в сторону HM-SJ764-2 1/4-5/8 ?

Чем от Кроевских Экстримов отличаются в сравнении по типажу. Может в других модулях есть стоящие варианты? Буду благодарен за инфирмацию и от других владельцев сих девайсов.

Санчез, плохого не посоветует  :Smile:

Однако, если серьёзно, Я вот честно не помню про что был вопрос и что я советовал. 

На счёт SJ 762-2 HM всё так. За исключением, наверное, 18 граммов + резина. Забросить то она их забросит, да и с классическим (два оборота - пауза) джигом справится. А вот подбросы на таком весе уже не то... Вот SJ 764-2 уже куда более чем под это. Но я им, к сожалению, не ловил. Это экспериментальная модель, сделанная по нашему заказу. Первые экземпляры появились только к февральской выставке. Но она совсем другая по типажу, нежели её одночастный прародитель.

Касательно теста на 881. Это совсем не бросковый тест. Амеры ей ловят способом мучинг (хотя у них есть специальные палки под это стиль). Это что то сродни троллингу, только вниз по течению, на оснастку типа отводного поводка с воблером. Там заброса нет как такового. Груз просто топится в отвес с катера. Так что бросковый, реальный тест там в районе двух унций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего мне очковать то. Я просто говорю то и как понимаю, исходя из опыта ловли этими удочками. И всего то. Втирать, что они мега - супер я не буду. Хотя они - мегасуперахуенные. 

Просто (а я уже неоднократно говорил об этом) многие пользователи (любых) удочек возводят тест в "истину в последней инстанции". А тест, на самом деле, это не более чем рекомендация. Могу на спор перегрузить любую удочку на забросе. Хоть топ, хоть безродную... Ничего с ними не будет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...