Перейти к контенту

Спиннинги EDGE


Рекомендуемые сообщения

SJ 762 - чисто окуневая тема. На судака у меня МВ705-1(нм)

Георгий, а вот если сравнивать MB 806 и MB 705? Понятно, что они разные, но вопрос по 705-му: живая ли вершинка у него, какой реальный комфортный тест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Георгий, а вот если сравнивать MB 806 и MB 705? Понятно, что они разные, но вопрос по 705-му: живая ли вершинка у него, какой реальный комфортный тест?

У меня нет 806.

Живая вершинка? Это смотря с чем сравнивать. Нужен эталон и единица "живости вершинки", тогда можно об этом говорить. Палка гнется правильно, комель быстро включается. Для меня мв705 - самая любимая дж. Палка в тесте 18-25. Для окуня он жестковат По моему скромному мнению, конечно. Лучше им ловить щук и судаков.

У меня в спиннинге, но собирал и в кастинге. Отзывы восторженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для меня мв705 - самая любимая дж. Палка в тесте 18-25. Для окуня он жестковат По моему скромному мнению, конечно. Лучше им ловить щук и судаков.

У меня в спиннинге, но собирал и в кастинге. Отзывы восторженные.

Это смотря с чем сравнивать. Нужен эталон и единица "восторженности", тогда можно об этом говорить. :)

 

Джорж, а когда ловишь на свои палки с ручками в стиле "суперминимализм" без перчаток по осени не холодно в руку? Или всё же лучше в перчатках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет 806.

 

Ты вроде бы собирал его. Нет? Вот я и спрашиваю 806 и 705 похожи и по типажу или сильно разнятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вроде бы собирал его. Нет? Вот я и спрашиваю 806 и 705 похожи и по типажу или сильно разнятся?

Собирал, но не ловил. Я много чего собирал :).

По типажу вроде они похожи, но это тупо "на потрях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для поклонников чисто американской сборки. Скидки на спиннинговые удилища EDGE. Реальные. Недолго. Буквально - на две недели, до 10 ноябряhttp://garyloomis.ru/store/udilischa-edge/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я что-то пропустил??? Кто даёт большие скидки на NFC??? У них на сайте есть только акция на Delta. А как я понимаю, разговор ведётся немного о другом...

В данный момент, на все -50%                                                                                                                                                                                               http://northforkcomposites.com/salmonsteelhead-rod-blanks/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент, на все -50%                                                                                                                                                                                               http://northforkcomposites.com/salmonsteelhead-rod-blanks/

На данный момент там белым по чёрному, крупны шрифтом, написано "ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА НАЧИНАЕТСЯ РАНЬШЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а толку-то. ничего под судака в НМ двухчастного как не было, так и нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а толку-то. ничего под судака в НМ двухчастного как не было, так и нет... :(

Что ты имеешь ввиду? С какими характеристиками? Этот бланк http://garyloomis.ru/store/1111-blank-nfc-mb-663-2-hm.html не подойдет? Но в американском каталоге его нет, ибо делался для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты имеешь ввиду? С какими характеристиками? Этот бланк http://garyloomis.ru/store/1111-blank-nfc-mb-663-2-hm.html не подойдет? Но в американском каталоге его нет, ибо делался для нас.

Мне 66 мало, имел уже такой геморрой от другой американской легенды :) Еле сменял с повышением на 70. . Хочется унцию-полторы  длиной 70-76-80, ех-fast. И на распродаже, а не за 300 бакинских. :) жаба-с.

А там только трехчетвертной лососевик hs761-2hm, и есть сомнения, пойдет ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, знаю что уже спрашивал, и даже отвечали, но что то не найти:)))

а на каком бланке собрано вот это чудо: http://garyloomis.ru/store/udilischa-edge/predator/124-spinning-edge-gary-loomis-spr-725-2-hm-cast.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 66 мало, имел уже такой геморрой от другой американской легенды :) Еле сменял с повышением на 70. . Хочется унцию-полторы длиной 70-76-80, ех-fast. И на распродаже, а не за 300 бакинских. :) жаба-с.

А там только трехчетвертной лососевик hs761-2hm, и есть сомнения, пойдет ли...

Magbass 806 превратить в полуторачастник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, знаю что уже спрашивал, и даже отвечали, но что то не найти :)))

а на каком бланке собрано вот это чудо: http://garyloomis.ru/store/udilischa-edge/predator/124-spinning-edge-gary-loomis-spr-725-2-hm-cast.html

http://garyloomis.ru/store/1545-blank-nfc-prtw725-2hm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magbass 806 превратить в полуторачастник.

да если пилить, то можно и двухчастник делать, к чему эти полумеры. Лет 10 назад моему другу пилили 781-й что ли, вобщем какой-то одночастник в глх, до сих пор живой.  Но я со своей судаковой подсечкой шпиготу не доверяю :) Лучше бы нормальный двухчастник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если пилить, то можно и двухчастник делать, к чему эти полумеры. Лет 10 назад моему другу пилили 781-й что ли, вобщем какой-то одночастник в глх, до сих пор живой.  Но я со своей судаковой подсечкой шпиготу не доверяю :) Лучше бы нормальный двухчастник...

Ну если подсечка с богатырским замахом - есть один вариант, но не в HM, а в IM . Как его можно совместить с жабой, я пока хз. Нужно считать. Подумаю, отпишусь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magbass 806 превратить в полуторачастник.

А есть опыт? Какого диаметра получается шпигот? И какой длины куски бланка?

Я пилил мв 809-1нм. Жив до сих пор. Но это глумление над палкой. По моему скромному мнению, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецзаказ небось как обычно?>)))

Если вопрос на предмет как купить в Штатах в обход нас, то да, спецзаказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос на предмет как купить в Штатах в обход нас, то да, спецзаказ :)

Так у вас скидок 50% нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть опыт? Какого диаметра получается шпигот? И какой длины куски бланка?

Я пилил мв 809-1нм. Жив до сих пор. Но это глумление над палкой. По моему скромному мнению, конечно...

Я пилил и 809 и 806 - хлыст стараюсь делать длиннее, чтобы шпигот мощнее сделать. На 806 хлысты делал по 150 см. а на 809 делал 165 см, ну а комли соответственно длине. Диаметры шпиготов не помню, но вполне хорошо получилось - в месте стыка изгиб бланка сохранился. 

Да, возможно, глумление. Но либо возить 244 см в машине, либо резать - не думаю что Дед когда-либо сделает 2-частные магбассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если пилить, то можно и двухчастник делать, к чему эти полумеры. 

Если пилить посередке, то есть большая вероятность, что диаметра шпигота не хватит - будет прогиб сильный в этом месте. По-этому я из одночастников делаю только 1,5-частники - больше диаметр шпигота, и у 2/3 хлыста сохраняется первоначальная геометрия. У шпигота единственный минус - вес самого шпигота, который надо прибавить к весу бланка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пилил и 809 и 806 - хлыст стараюсь делать длиннее, чтобы шпигот мощнее сделать. На 806 хлысты делал по 150 см. а на 809 делал 165 см, ну а комли соответственно длине. Диаметры шпиготов не помню, но вполне хорошо получилось - в месте стыка изгиб бланка сохранился. 

Да, возможно, глумление. Но либо возить 244 см в машине, либо резать - не думаю что Дед когда-либо сделает 2-частные магбассы.

Да, восьмифутовик возить засада. Нужно жить у воды.

Думаю Дед не зря одночастники ваяет. Значит есть смысл в этом. Двучастник же проще сделать, а он мв всегда одночастными делает. Далек он от российского народа.

У меня 76-е одночастники. Особых проблем не испытываю, но я и в Тюмень не летаю :)

Тут приятель машину поменял, так я ему его любимый 8-ми футовый джерковик укорачивал :) , но все равно оставил одночастным. Шпиготить он отказался. Есть еще люди с убеждениями. И это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шпигот как сейчас помню, подбирали долго, вырезали с какого-то CD-rods'а,  но получилось неплохо, строй практически не поменялся (по крайней мере я не смог глазом заметить). Делал у нас в РБ Димьян, который проф.ремонт спиннингов делает так, что хрен заметишь место бывшей поломки (есть у них оборудование на конторе). Но резать не хочу принципиально :) 

Владу резали, т.к. он купил одночастник в порыве оптимизма (типа - ну что там, буду в трубе возить, зато круто), и за сезон так заебся с этой трубой, что отдал вивисекторам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...