Перейти к контенту

Баня,все о ней и ассексуарах.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Мне нравится на второй заход 80° и влажность под сотню. Самое оно, для веничка. 

О боже.... Парни, сто раз уже писано. Нормальный волосяной гигрометр,  плюс хороший термометр, и никаких разговоров о  влажности под сотню при 80-ти градусах не будет. Даже сталевар ФМА сварится нахуй при таких показателях. Про свои скромные 60С на 60% промолчу, шоб сталевары не заклевали. По мне так охуеено!-)

Зы. Психометр для измерения не предлагаю, заёбисто с табличкой возится. По первой работал с ним чисто из любопытства, а потом и колба разбилась нахрен... Работает как третий термометр на полоке. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 824
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О боже.... Парни, сто раз уже писано. Нормальный волосяной гигрометр, плюс хороший термометр, и никаких разговоров о влажности под сотню при 80-ти градусах не будет. Даже сталевар ФМА сварится нахуй при таких показателях. Про свои скромные 60С на 60% промолчу, шоб сталевары не заклевали. По мне так охуеено!-)

Зы. Психометр для измерения не предлагаю, заёбисто с табличкой возится. По первой работал с ним чисто из любопытства, а потом и колба разбилась нахрен... Работает как третий термометр на полоке.

Не буду спорить, чего прибор на стенке показал, то и пою )

Может ещё от места установки зависеть, ну и как веником махать - в статике еще ничего, а как воздух пошёл - так ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хороший вопрос, зимой был жив.
Только щас осознал, что за три недели отпуска лишь дважды топил баню и парился. С этой жарой как то лениво было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ФМА сказал:

Хороший вопрос, зимой был жив.
Только щас осознал, что за три недели отпуска лишь дважды топил баню и парился. С этой жарой как то лениво было..

Викторыч, тебе видать чесаться нелениво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иго, есть ты знал, скока голодной мошкары я накормить ты бы не спрашивал..))
Не, ну вечерком облиться это святое, но мысль о парилке отсутствовала напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФМА сказал:

мысль о парилке отсутствовала напрочь

Я бы рекомендовал попробовать! В жару, а точнее после неё, вечерком - самый охуенчик!
Поры раскрываются, тело дышит - кайфушка, однозначно!
Это я не просто теоретизирую, а непосредственно сейчас с парилки вышел, с натуры описываю. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ведра воды мысль о растопке бани не вызывает экстаза, а до ведра - тем более.
Но щаз лето кончится и все придет в норму, жаль только жасмин отцветет и отпахнет, каприфоль уже.
Так что естественные вкусняшки практически кончились, а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



мысль о растопке бани не вызывает экстаза

Согласен! Сам процесс топки по такой погоде, я как-то не учёл. Играть в Алёшу Бесконвойного будет не душевно. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера все же поставил галочку, правда без дуба, одним бамбуком, но все равно прекрасно. Вечером уже прохладно и после велоброска и вхер а" бунства зашло чудесно.
Правда выходя в сумерках на улицу услышал странный гул. Смотрю, а это осы летают, а прямо над уличной дверью их гнездо. Первый раз вижу гнездо снаружи..
Теперь надо как то его убрать, не сильно пострадав. Хотя нас осы не трогали, ни одетых, ни голых, а к ночи вообще все полеты прекратились.
Приятель советует гнездо накрыть пакетом, но помня, как трудно оторвать старые, пустые гнезда - меня терзают смутные сомнения.. /с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2021 в 14:24, ФМА сказал:

Вчера все же поставил галочку, правда без дуба, одним бамбуком, но все равно прекрасно. Вечером уже прохладно и после велоброска и вхер а" бунства зашло чудесно.
Правда выходя в сумерках на улицу услышал странный гул. Смотрю, а это осы летают, а прямо над уличной дверью их гнездо. Первый раз вижу гнездо снаружи..
Теперь надо как то его убрать, не сильно пострадав. Хотя нас осы не трогали, ни одетых, ни голых, а к ночи вообще все полеты прекратились.
Приятель советует гнездо накрыть пакетом, но помня, как трудно оторвать старые, пустые гнезда - меня терзают смутные сомнения.. /с
 

Набери, научу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
25.09.2018 в 15:48, J.Silver сказал:

О боже...

Вопрос к многоопытным банщикам, к Сильверу в первую очередь: на что из печек смотреть (или на какие) для небольшой парной 1,5х2,7х2,2 под русскую баню? 

Пока я для себя прикинул, что нужны тоннель для топки из соседнего помещения, закрытая каменка,  возможность обложить кирпичом и патрубки для воды - выведу в бак в мойку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы нормально париться у Сильвера надо его напоить,связать и топить хотя бы до 70. Не ходи этим путем, русская баня как и суши - не от хорошей жизни

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФМА сказал:

Что бы нормально париться у Сильвера надо его напоить,связать и топить хотя бы до 70. Не ходи этим путем, русская баня как и суши - не от хорошей жизни

Таки где ты у меня хорошую жизнь-то видел? 8-) 

Фактически бомжую - только суши и питаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Demon123 сказал:

Вопрос к многоопытным банщикам, к Сильверу в первую очередь: на что из печек смотреть (или на какие) для небольшой парной 1,5х2,7х2,2 под русскую баню? 

Пока я для себя прикинул, что нужны тоннель для топки из соседнего помещения, закрытая каменка,  возможность обложить кирпичом и патрубки для воды - выведу в бак в мойку.  

У меня печь ферингера, 5 лет, нравиться. Его печи именно под русскую баню.   https://www.feringer.ru/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ФМА сказал:

Ты уже построил? Или теоризируешь пока

Если б уже построил, нафиг я стал бы советоваться, только расстраиваться.

Завтра договор подписываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...