Перейти к контенту

Соревнования по спиннингу на р.Неман 21 июня 2014 г.


Рекомендуемые сообщения

Встретим, туса на берегу р. Неман, палаточный городок, кальвадос проставлю лично, туса обычно проходит несколько дней, шатры палатки и прочие атрибуты. Правила скину позже, в рамках соревнований, потягушки на дальность заброса, вообщем должно быть прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила скину позже, в рамках соревнований, потягушки на дальность заброса, вообщем должно быть прикольно.

Даты, основные условия давай. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то я Славик тоже очкую)))

Это правильно, что очкуете!

А вы чего не поняли, Shika не просто комендант реки Неман, но и гроза всей хищной рыбы (ролик тому в доказательство)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всех приветствую! Мини отчёт о прошедших соревнованиях на реке Неман 2015 г. решил скинуть в эту тему, так как она ближе всего но названию к событиям описанным ниже. Просьба к модераторам скорректировать название темы, убрав дату и оставив название "Соревнования по спиннингу на реке Неман". Если, конечно, Шика не против, ну или перенести мой пост в более подходящую на ваш взгляд тему.

 

Итак:

 

На дворе июнь 2015 года. В минувшую субботу прошли очередные, тринадцатые по счёту, соревнования на реке Неман. Река никогда не перестаёт нас удивлять как своей красотой, так и своей своенравностью и непредсказуемостью. Пешие соревнования по сложности на порядок отличаются от соревнований с лодок. Тренировки, если таковые бывают, нужны не только по подбору приманок и поиску рыбы, но и по поддержанию физической формы. За две недели до начала соревнований мы с Максом забросили автомобиль и перемещались строго пешкодралом, за день наматывая по 6 - 10 км. в интенсивном темпе. На соревнованиях это пригодилось, т.к  за отведённые 6 часов нами было пройдено порядка 14 км., ноги не заплетались, в отличие от прошлогодних соревнований, вот правда с дыхалкой нужно было ещё поработать.http://www.stariy-kordon.com/public/style_emoticons/default/smile.png

Тренировка показала, что рыба в реке есть, но нужно было приложить некие усилия, для того, что бы её спровоцировать на атаку. Мне всё ни как не удавалось это сделать, менял и цвета приманок, и форму, и вес, и направление заброса. Искал прибрежную рыбу, но всё в пустую. За то рыбаки - малявочники лихо утирали нам нос (так прозвал их Макс, за способ поимки мелкой рыбёшки на малявочницу с последующей насадкой малька на крючок обычной донки и ловли судака).

Первым ребус разгадал Макс, у него получилось воедино сложить вес, цвет, форму и размер приманки. Судаку было сделано предложение, от которого он не смог отказаться, неманский хищник тут же показал всю свою природную злость и силу, оставляя глубокие борозды от клыков на свинце, дырявля силикон, заставляя визжать фрикцион, выматывая шнур куда ему вздумается, то против течения, то навстречу тебе, то уходя в яму, ну и в финале - традиционный заход под косу.

Но это было чуть позже, сначала по приманке звонко били малыши, потом подтянулись подростки.

 

http://s017.radikal.ru/i418/1506/26/326339a7fc54.jpg

 

Потом была клыкастая "примернодвушка" ростом в 62см., но к сожалению, в кадр не попавшая. Ну а потом было то, о чём я написал выше.

 

http://s012.radikal.ru/i320/1506/96/fd65a975cbbd.jpg

 

Рулетка показала 70 см., весы ей вторили - 3,070 кг., мой новый рекорд по Неману.

Всё, потренировались, пора и меру знать, собрались и довольные укатили домой.

 

Следующие предстартовые дни тянулись очень долго и наконец-то настало субботнее утро. Снасти ещё с вечера загружены в машину, лежат и скучают без дела, мозоля нам глаза. Дорога, знакомая до боли, шелест асфальта под колёсами, местами ползающий по полям туда - сюда туман - "Неман, мы уже вот - вот опять приедем к Тебе в гости"! 

 

http://s017.radikal.ru/i404/1506/2c/90fe8fd07c5a.jpg

 

Время 6 утра, всё, мы у цели. Лагерь ещё спит, но пройдёт ещё немного времени, и всё изменится, поляна наполнится радостным гомоном, шутки и приветствия будут слышны и тут и там.

 

http://s019.radikal.ru/i623/1506/dd/89336040df72.jpg

 

Номера уже розданы, катушки привинчены к спиннингам, шнуры заряжены в кольца, свинец и блёсны ждут своего часа: "Ну когда же уже, когда"?!

 

http://s010.radikal.ru/i311/1506/c3/423a8110cd07.jpg

 

Построение, общее приветствие, индивидуальное приветствие каждой команды, напоминание основных правил, все  участники "бьют копытом", долгожданный звон колокола, старт!

Пятьдесят минут ходьбы, вот она заветная коса, руки так и чешутся сделать первый заброс... Стоп! Нужно отдышаться, привести в порядок мысли, реакцию и снять волнение. Быстрый взгляд на ориентиры, уровень воды упал на 5 - 7 см., ветер немного не того направления, что скажется на дальности заброса. Карабин защёлкнут на подобранной ранее приманке, взмах спиннинга и джиг летит на встречу с рыбой, снимая десятки метров со шпули. Вжик - вжик, пауза, вжик - вжик пауза... Тишина. Заброс, ещё заброс и ещё... Глухо. Не тот ветер, недолёт. Уменьшаю размер силикона, заброс, вот сейчас то что нужно. Несколько пустых проводок, потом весёлый "тынц", есть контакт, правда мимо. Всё, ничего не меняю, останавливаюсь на этом варианте. Настырно хлещу воду, по прошествии примерно десяти минут следует поклёвка, приятная тяжесть на том конце шнура, осторожное вываживание и судак 53 сантиметров ростом оказывается на берегу. Первый рыб есть, от ноля ушли! Ещё через десяток - другой минут следует мощная поклёвка, с последующей потяжкой, Дедов прут это всё видит, рука сама резко подкидывает спиннинг для подсечки... Мимо, блин. Смотрю на часы, прошло всего сорок минут с начала ловли. Ну это нормально, первые мысли:

 

http://risovach.ru/upload/2012/03/comics_putin_orig_1332778212.jpg

 

Продолжаю делать заброс за забросом, поклёвки есть, но всё не то, всё как-то не уверенно, больше похоже на не крупного окуня, который отказывался попадаться на крючок. Тем временем у брата в активе один судачок - недомерок 42 см. и несколько не реализованных поклёвок. Меняем косы, рыба практически сразу показывает своё присутствие, но напрочь отказывается есть приманку. Удар - мимо, удар - мимо, сложилось впечатление, что силикон для рыбы перестал представлять интерес как пища и стал лишь назойливой помехой, которая мельтешит перед глазами. По крайней мере мы сделали вывод, что судак просто отгонял носом от себя приманку, что доказывало отсутствие отметин на силиконе после очередной атаки.

Чуть позже Макс изловил ещё одного недомерка, и на этом наши встречи с рыбой закончились. Время неумолимо приближалось к часу дня, спиннинги собраны до лучших времён, ноги в руки и бегом на финиш. Успели тютелька в тютельку и предоставили нашего одинокого судака на взвешивание.

В этот день с рыбой на финише оказалось 13 команд, и было большим счастьем оказаться среди них. Ну а вот наши призёры и победители. Так держать! Молодцы!

 

 http://s019.radikal.ru/i639/1506/84/4d2e55cf392b.jpg

 

Спасибо всем ребятам и девчатам, кто смог приехать и поучаствовать в этих сложных состязаниях! Спасибо организаторам соревнований, за очередной праздник, подаренный нам!

Спасибо Реке за её красоты и её характер, Река лишний раз доказала, что рыбак предполагает, а Неман - располагает...

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обиделся, да??

Совсем Серега пропал? :nm254:

Где то он есть, но у нас его нет,  по отцовски с ремнем в руках волнуемся и переживаем. Шика ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то он есть, но у нас его нет,  по отцовски с ремнем в руках волнуемся и переживаем. Шика ау!

 

А Вконтакте Шику пошукать не пробовали??

Вроде там отвечал на сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технический фото-отчёт завершившихся соревнований на реке Неман.

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_1190347.jpg

27.06.2015 года, на реке Неман, состоялись тринадцатые соревнования (рейтинговые), командного первенства по спиннингу с берега. Всего на участие заявилась, тридцать одна команда.
Раннее утро, номера скромно выжидали свое время, время регистрации команд.

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_117377.jpg

Всё прошло согласно утвержденного плана соревнования. В семь тридцать, хорошее и доброе утро встретило всех участников на общем построении (инструктаже).

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_508687.jpg

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_288638.jpg

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_915075.jpg

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_893344.jpg


Гонг рынды в восемь утра, дал старт для всех участников, у каждого из них есть шесть часов, что бы реализоваться и покорить великую реку,
“заряженные” рыболовы устремились к берегам Немана.
Всё банально просто, найди и поймай хищника, принеси на взвешивание. Каждый верил в свой успех, свою рыбу, но не всё проходило по желанию,
река неохотно делилась своими биоресурсами.
Здесь всё решалось так, кому мастерство, а кому везение, а время неумолимо приближалось к финишу, многих одолевала беспомощность перед рекой.

Тем временем, призовой фонд томился и ждал своих победителей!

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_390965.jpg

Четырнадцать часов дня, соревнования закончены, судейская зона где проходит взвешивание, вызывает наибольший интерес для всех, кто поймал и не поймал,
весы в работе,протокольные клетки стали заполнятся и тяжелеть от цифр.

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_4_176_370043.jpg

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_4_176_2269.jpg

Очевидно было, что в большинстве преобладал окунь и щука, лишь пару судаков и единственный голавль. Но, этого было достаточно, что бы распределить призовые места и выявить самую большую рыбу.
Итак, торжественное построение и объявление победителей, начнем с пятого места;

5 место, заняла команда “Тореро” (Ерин Игорь, Торопов Игорь) результат -1,640 кг

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_195867.jpg

4 место, заняла команда “Чайка” (Козин Николай, Молчанов Евгений) результат - 1,720 кг

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_607854.jpg

3 место, заняла команда “Тарфиш” (Юрий Таркин ,Шкленник Игорь) результат -2,050 кг

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_12748.jpg

2 место, заняла команда “Илфорд” (Щербаков Дмитрий, Щербакова Наталья) результат - 2,060 кг

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_515936.jpg

1 место, заняла команда “Металлист” (Туманов Алексей, Петухов Николай) результат – 2,230 кг

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_641730.jpg

В номинации (самая большая рыба) заняла команда “Чайка” - щука весом - 1,720 кг

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_458708.jpg

Всего рыбы поймали и принесли на взвешивание, тринадцать команд, общим весом – 16,100 кг., из них 10 окуней – 3740 кг., 8 щук – 10,500 кг., 2 судака – 2,270кг., и один голавль – 0,590 кг..
Ну что ж, результаты скромные для такой реки, как Неман, но на сегодня выпало так, честно и заслуженно.

http://s9.postimg.org/b1aqs25rz/H6_A6820_3.jpg

Поздравляем всех призеров и победителей, сегодня они были лучшими и достойно заслужили свои награды!
Выражаем благодарность организаторам соревнований, за спортивный праздник, атмосферу и общение.

Особую благодарность выражаем нашим уважаемым спонсорам, а именно!

Группа компаний "Мушкино" http://www.mushkino.ru/, включающая в себя Сафари-парк «Мушкино»,
Ресторан «Мушкино», Торговый дом (мясная деликатесная продукция).
Сеть продуктовых магазинов "Эконом". "Нужны продукты в дом - вам дорога в эконом!"
ООО "Гоциан" - официальный представитель Английского чая "Ахмат" в Калининградской области

Компания "Айсберг-Аква".

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_674152.jpg

Генеральный спонсор, компания Baltmotors.

http://www.stariy-kordon.com/uploads/gallery/category_176/gallery_231_176_897265.jpg

Спасибо Сергею (Casper), за предоставленный приз в номинации "Большая Рыбв".

Ещё раз, всем участникам и гостям соревнований, спонсорам, реке Неман, рыбе, утреннему туману и солнцу , просто замечательной погоде,
большое, нет, огромное и необъятное спасибо !
До новых встреч!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то он есть, но у нас его нет,  по отцовски с ремнем в руках волнуемся и переживаем. Шика ау!

Пока занят, приеду, будем разбираться и с ремнем и рейтинговой таблицей...

 

http://s020.radikal.ru/i709/1506/5b/7d3254ed2dfa.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока занят, приеду, будем разбираться и с ремнем и рейтинговой таблицей...

Ааа, объявился не запылился ну жив здоров, да ещё и спиннинг зачем то в руках держит(по привычке), ну слава богу, а то ночей нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...