Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Conwell сказал:

https://fishermannavigator.com/  - этот? Стоит попробовать?

Да, он самый. Пишет и треки и точки можно ставить с описанием. Есть экспорт точек на тот же гугл диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

а смысл этих других приложений для навигации для рыбалки? яндекс и гугл без проблем понимают любой формат координат

Как ты там точки сохраняешь или расстояние до точки? Я ими не пользовался, поэтому ХЗ, как это все в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

а смысл этих других приложений для навигации для рыбалки? яндекс и гугл без проблем понимают любой формат координат

Гугл и яндекс под "лес" совсем не заточены. А в Сусанине точки и маршруты "одним нажатием". Понятное и простое управление для леса, мне очень понравилась программка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и прикол в том, что в современных смартфонах gnss-приемник будет работать точнее, чем это чудо китайской инженерии с Али, скорее всего. На флагманах некоторых производителей уже стоят приемники, позволяющие работать с диапазоном L5, а это точность до 30 см в идеальных условиях и гораздо более уверенный прием в городе и лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Turist сказал:

Гугл и яндекс под "лес" совсем не заточены. А в Сусанине точки и маршруты "одним нажатием". Понятное и простое управление для леса, мне очень понравилась программка

Это хорошо, если приложение будет поддерживаться долгое время. А когда не будет? Все накопленное информационное богатство в худшем случае пропадет, в лучшем - придется вручную переносить на другие платформы.

В этом смысле яндексы-гуглы, может, менее удобны по каким-то параметрам, но точно более надежны в долгосрочной, да и среднесрочной перспективе, пожалуй, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В использовании телефона в качестве навика есть пара больших минусов.

1. Телефоны по большей части не водозащищенные

2. Телефоны по большей части суко скользкие

3. Телефоны по большей части имеют хуевый аккум

А вот классический навик утром включил, кинул в карман... Достал, 2 кнопки жамкнул и точка записалась. Не надо запускать приложения, разблокировать сам телефон мокрыми от рыбы пальцами по отпечатку...

Когда у меня был гармин - я за рыбалку ставил по десятку точек. Сейчас нет гармина - ставлю 1 точку за 5 рыбалок в гуглах. Если уж совсем нужная точка.

В общем телефон в качестве навика это такой же гимор, как и эхолот в телефоне. Поиграться - да. Если очень нужно обязательно и ничего другого нет - да. А вот как основной инструмент - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Master Yoda сказал:

В использовании телефона в качестве навика есть пара больших минусов.

1. Телефоны по большей части не водозащищенные

2. Телефоны по большей части суко скользкие

3. Телефоны по большей части имеют хуевый аккум

А вот классический навик утром включил, кинул в карман... Достал, 2 кнопки жамкнул и точка записалась. Не надо запускать приложения, разблокировать сам телефон мокрыми от рыбы пальцами по отпечатку...

Когда у меня был гармин - я за рыбалку ставил по десятку точек. Сейчас нет гармина - ставлю 1 точку за 5 рыбалок в гуглах. Если уж совсем нужная точка.

В общем телефон в качестве навика это такой же гимор, как и эхолот в телефоне. Поиграться - да. Если очень нужно обязательно и ничего другого нет - да. А вот как основной инструмент - не очень.

Так это ты про нормальный навигатор Garmin говоришь, а не про китайца с Али)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Master Yoda сказал:

В общем телефон в качестве навика это такой же гимор

согласен на все 100, но за неимением гербовой пишем на простой.

Когда-то я хотел Купить Гармин etrex 30x, даже попользовался 5 лет назад (тесть дал погонять). Вот после этого я и хотел его купить.

Но все жаба душила отдать 15к+ Потом познакомился с Сусаниным, да и в Навиониксе точки жамкал. (Вот последний если не лицензия то это сплошной труд переносить точки, забил на него, использую только глубину смотреть, да и то особо не надо).

Далее вышли новые телефоны, да водо не защищенные ( хотя хотел брать подобный но передумал, т.к. кирпич слишом велик), но АКБ подтянулось, потребление упало, точность навигации выросла. И для ходовой зимней рыбалки на Ладоге вполне достаточно. А со старым помню как-то шел ночью, в Леднево к берегу, в метель, берега не видно, крутанулся и уже дорогу потерял куда идти, буквально на последних процентах вышел. Тут было стремно.

Сейчас редко телефон даже на морозе разряжается ниже 50%, при этом лежит в наружном кармане куртки.

В лодке понятно, если рассекать ХЗ куда, что берега не видно, то надо нормальный навигатор.

 

А сейчас пока телефона хватает на все 100 для задач сохранения точек.

50 минут назад, spb121 сказал:

Все накопленное информационное богатство в худшем случае пропадет, в лучшем - придется вручную переносить на другие платформы.

на Андроиде программы просто так не пропадают. Всегда есть apk, а точки на гугл диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл вообще сравнивать навигатор и телефон? В конце клнцов можно и вопрос поставить по другому: как позвонить с навигатора? 

Корректнее просто сравнивать приложения с функцией навигатора в смартфоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Darkon сказал:

 

 

на Андроиде программы просто так не пропадают. Всегда есть apk, а точки на гугл диске.

Резервное копирование и облака это понятно, я про то, что брошенные приложения (а если этот чел не будет достаточно на нем зарабатывать - бросит) могут не работать после обновления операционки. Вернее, точно не будут работать после какого-то очередного. Тогда либо откатывать обновление ради оставшегося в прошлом приложения, либо прощаться с ним.

Ну а если точки хранятся отдельно, то проблемы нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Turist сказал:

Какой смысл вообще сравнивать навигатор и телефон? В конце клнцов можно и вопрос поставить по другому: как позвонить с навигатора? 

Корректнее просто сравнивать приложения с функцией навигатора в смартфоне

Строго говоря, сравнивается удобство одной реализованной функции на разных аппаратных носителях. Чего б эргономику не сравнить.
Так-то можно и разные навигационные приложения не сравнивать - они же разные!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Turist сказал:

Какой смысл вообще сравнивать навигатор и телефон? В конце клнцов можно и вопрос поставить по другому: как позвонить с навигатора? 

Корректнее просто сравнивать приложения с функцией навигатора в смартфоне

Ну вот меня редко на какую хрень жаба душит. А вот навик купить - реально суко душит. Там же нет нихуищща вообще. Это сраный самый телефон, но с водозащитой. Да ещё и без аккумулятора. Но стоит блять как хороший теоефон. 

Вот я и пытаюсь понять, может ли телефон заменить навик. 

И как понимаю - хуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spb121 сказал:

Строго говоря, сравнивается удобство одной реализованной функции на разных аппаратных носителях. Чего б эргономику не сравнить.
Так-то можно и разные навигационные приложения не сравнивать - они же разные!))

Да тут, как говорится, никто не указ, можно вообще всё сравнить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, ты же сам сравнивал фотик с телефоном. И выбрал телефон. Как и я, собственно. 

Вот и тут так, только в другую сторону выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

Ну вот меня редко на какую хрень жаба душит. А вот навик купить - реально суко душит. Там же нет нихуищща вообще. Это сраный самый телефон, но с водозащитой. Да ещё и без аккумулятора. Но стоит блять как хороший теоефон. 

Вот я и пытаюсь понять, может ли телефон заменить навик. 

И как понимаю - хуй. 

Каждый отвечает на свой вопрос))) 

У меня есть Монтана и пару прог в смартфоне. Есть много ситуаций где смартфон не сможет конкурировать с навиком и тем более его заменить

И наоборот))))) 

Но.....просто очень хорошо, что в телефоне есть навигатор, иногда это сильно охуенно. Например за границей, горячо тоюой любимой))) 

5 минут назад, Master Yoda сказал:

Иваныч, ты же сам сравнивал фотик с телефоном. И выбрал телефон. Как и я, собственно. 

Вот и тут так, только в другую сторону выбор. 

Ответ прост. Мы с тобой кто? Фотографы или рыбаки?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Darkon сказал:

Как ты там точки сохраняешь или расстояние до точки? Я ими не пользовался, поэтому ХЗ, как это все в них.

да ни как)

для этого есть гармин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леший сказал:

На флагманах некоторых производителей уже стоят приемники, позволяющие работать с диапазоном L5, а это точность до 30 см в идеальных условиях

Только спутников маловато)))

Screenshot_2021-03-16-20-02-43-299_com.android.gpstest.jpg.08ed5a54cdece9bb3ed03251362a35c9.jpg

Но и 4 метра это сильно лучше 8-15 на гармин))

 

Гармин, сцуко, адова хуйня на старинном железе. Любой их же эхолот с навигацией круче на порядок, не говоря уж о лориках.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Геодез сказал:

Гармин, сцуко, адова хуйня на старинном железе. Любой их же эхолот с навигацией круче на порядок, не говоря уж о лориках.

эхолот?)) блять с топовых приборах карту крутит что пиздец без выносной гпс антенны

у меня в 15 летнем навике такой хуйни нет(карту не крутит)

 

по силе сигнала: гармин 60 в квартире сигнал ловит, а лорик нихуя не ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геодез сказал:

Только спутников маловато)))

Screenshot_2021-03-16-20-02-43-299_com.android.gpstest.jpg.08ed5a54cdece9bb3ed03251362a35c9.jpg

Но и 4 метра это сильно лучше 8-15 на гармин))

 

Гармин, сцуко, адова хуйня на старинном железе. Любой их же эхолот с навигацией круче на порядок, не говоря уж о лориках.

Нормально, Илья. Пару лет назад спутников с L5 вообще толком не было, но время летит, через пару лет вся группировка GPS будет на L5 работать, а еще глядишь через пару лет и наши подтянуться. Там еще есть на подходе интересные и новые алгоритмы обработки для гражданских приемников, так что дециметровая точность для бытового назначения уже почти рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геодез сказал:

Степанов, Ясен хуй, там процессор просто не успевает прорисовать))

хуйсним, но не убедил, если включить в навике обычный магнитный компас, то карту или курсор начинает крутить(в зависимости от настроек в навике)

 

че скажешь по уровню сигнала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Turist сказал:

Зачем нам на рыбалке точность больше 10 м?  Вернее меньше)) 

Сразу видно, не поджопник:0003:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...