Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

Больно сварки много :) Попробую без перекладины обойтись, просто заглушечку сверху. Спасибо.

Распили вдоль и разогни с подогревом. Вид, правда, колхозный, но эффект тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет! у меня крепеж вот такой, не помню кто то из форумчан выкладывал я скопировал и получилось вот что по итогу:  

 

 

post-6476-0-07642100-1398700842_thumb.jpg

 

post-6476-0-38538300-1398700980.jpg

post-6476-0-77969200-1398701050_thumb.jpg

post-6476-0-73877400-1398701118_thumb.jpg

post-6476-0-11363600-1398701147_thumb.jpg

post-6476-0-98127900-1398701172_thumb.jpg

post-6476-0-77765800-1398701200_thumb.jpg

post-6476-0-24547800-1398701232_thumb.jpg 

post-6476-0-57292500-1398701256_thumb.jpg  

post-6476-0-82698200-1398701497_thumb.jpg

 

Может кому то и пригодится информация, изготовить не сложно, в эксплуатации, лучше чем заводского изготовления,(алюминевая) вода не брызжет, но только для лодок с надувным дном. спасибо тому форумчанину кто её создал, мне очень понравилась.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил сегодня в гости с Саше Балу, в том числе с целью обустройства столика для эхолота и навигатора. Саня-золотые руки и голова :)))). Еще и кулинар отменный :))))

Вот что в итоге получилось:

Очень понравилось крепление.Диаметр трубы какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось крепление.Диаметр трубы какой?

А хз, Саня наверно знает, появится-напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распили вдоль и разогни с подогревом. Вид, правда, колхозный, но эффект тот же

 

Да ладно.... Мы за две минуты сварили. Труба D25 с толщиной стенки 4,2 мм

 

Крепление и вправду получилось удачным. Еремин придумал.  Регулируется по высоте, крутиться, легонькое, большое.

 

Полипропилен крайне удобный материал для таких хуйнюшек. Стоит копейки. Хорошо саморезы держит, хорошо красится.

 

Покупаем трубу, фитинги и паяем все, что взбредет в больную башку. От крепления датчика до кресел-раскладушек.

 

Единственно смущает потенциальная гибкость..... Может стоило 32 трубу.... Из 40-й трубы турник у мя.

 

Всем желающим могу спаять любую конфигурацию по точным размерам согласно чертежу.  В чертежике приветствуется любое количество прямых углов - изгибов. 

 

Важно. Спаяю именно трубу и фитинги из полипропилена, но не буду делать крепление на лодку, например,  вставку из бакелитовой фанерки (которая вставляется в рога для транцевых колес) или струбцинное крепление на транец. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где фото этой чудесной конструкции??? Нифига не нашел(((

 

.....нашел уже. Странно, вчера фотки не показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебный сундучок юного бэтмана  (эхолот и аксессуары) скоро будет готов.

 

Хочу спросить на счет герметичности... Нужно ли герметизировать ящик или нах? Или наоборот дренажных отверстий насверлить? По идее влага внутри даже самого герметичного бокса будет. Зайдет вместе с воздухом и конденсируется.

Ящик проектировался так, что аккумуляторы (2 шт) в нем условно стационарны. То есть вытаскиваться будут только при ремонте или замене, а заряжаться будут прям в ящике. То есть возможности вытряхнуть все из ящика и высушить не будет.

 

И второй вопрос. Долго думал над способом крепления аккумуляторов в ящике, чтобы они внутри не прыгали и не сползали. Скоба, петля... Думал-думал и решил попробовать посадить их на двусторонний скотч )). При желании, с трудом, но отдеру. А так по идее должны надежно сидеть. Заодно "подушка" какая-никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. Любую хуйню подобную крепишь на липучки. Липучку клеишь на дно ящика и липучку на дно акумулятора. Держится заебок. Таким же макаром у меня и экран крепится на ящик. Оченно удобно.

А вот двойной скотч не очень удобно. Влага - это раз. Отдирать - надо новый клеить. Неровная поверхность - опять траблы. Я сначала акум тоже на скотч посадил, но потом отказался.

Гурметичность... хуй знает. У меня в ящике есть дырки для проводов. Когда дождик или волнища через борт, то в принципе в ящик может попадать чуть чуть воды. Но мокнуть там нечему. А принес домой, открыл на ночь и все просохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. Любую хуйню подобную крепишь на липучки. Липучку клеишь на дно ящика и липучку на дно акумулятора. Держится заебок. Таким же макаром у меня и экран крепится на ящик. Оченно удобно.

А вот двойной скотч не очень удобно. Влага - это раз. Отдирать - надо новый клеить. Неровная поверхность - опять траблы. Я сначала акум тоже на скотч посадил, но потом отказался.

Гурметичность... хуй знает. У меня в ящике есть дырки для проводов. Когда дождик или волнища через борт, то в принципе в ящик может попадать чуть чуть воды. Но мокнуть там нечему. А принес домой, открыл на ночь и все просохло.

Макс, красава! Нащет липучек ты писал, а я и позабыл. Однозначно на липучки посажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвер,

Тибе вопросик как главному юзеру навиков.

64 смотрел??? и че из себя монтера представляет? лучше 650 монтаны???

Я на пенсию ушел похоже. Первый раз от тебя слышу про 64-й-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, вольтметр?

Ага, типа индикатор заряда батареи. Хачу чтобы какая-нибудь лампочка-индикатор была на ящике. Если она примерный заряд батареи показывать будет, то вообще хорошо. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, типа индикатор заряда батареи. Хачу чтобы какая-нибудь лампочка-индикатор была на ящике. Если она примерный заряд батареи показывать будет, то вообще хорошо. )

вроде как эхолот тоже умеет показывать напряжение....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про garmin 64:

на открытие охоты с 26 по 28 апреля ездили с народом. у меня 62s модель, у одного из знакомых был 64st.

что понравилось в 64 - это больше памяти в самом приборе, хотя, флешка решает большенство проблем.

что не понравилось - ГЛОНАС!!! с одной стороны точность больше, с другой стороны такая точность и не нужна. а вот батареек хватило на 5 часов меньше..... как отключить глонас - не нашли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про garmin 64:

 

что не понравилось - ГЛОНАС!!! с одной стороны точность больше

Прям заметно выше точность? Чот казалось, что глонас имея меньше спутников и координаты должен отдавать с меньшей точностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как эхолот тоже умеет показывать напряжение....

Согласен. Но у меня ящик многофункциональный ), не только для эхолота. 

Потом перед рыбалкой можно пощелкать тумблером и глянуть что там с батареями, ну и подзарядить, если надо. Не включать же эхолот из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям заметно выше точность? Чот казалось, что глонас имея меньше спутников и координаты должен отдавать с меньшей точностью...

 

Жень, насколько я помню. Спутники (неважно ГПС или Глонас) работают примерно по одному алгоритму. Точность определяется не качеством спутников, а их количеством. Соответственно устройства,  которые поддерживают и ГПС, и Глонас, могут быстрее находить необходимое число спутников и могут работать в более сложных условиях, чем навигаторы с поддержкой только ГПС. Точность скорее всего тоже растет.

Жор батарейки понятен, при работе с 10 спутниками батарейка сядет быстрее, чем при работе с 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вон чо, я думал, что работают только независимо друг от друга. Если одновременная работа возможна, тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, насколько я помню. Спутники (неважно ГПС или Глонас) работают примерно по одному алгоритму. Точность определяется не качеством спутников, а их количеством. Соответственно устройства, которые поддерживают и ГПС, и Глонас, могут быстрее находить необходимое число спутников и могут работать в более сложных условиях, чем навигаторы с поддержкой только ГПС. Точность скорее всего тоже растет.

Жор батарейки понятен, при работе с 10 спутниками батарейка сядет быстрее, чем при работе с 5-6.

Не сядет быстрее. Он же только приемник, и расход батарейки не зависит от того сколько станций приемник ловит 10 или одну.

Тем более гибриды в основном только автомобильные, там "батарейка" большая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...