Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Денис @Denis.,подскажи,пожалуйста...Что неправильно настроено в навигаторе GPSmap64 ?На картинке-фрагмент трека.По ней видно,что навик "видел" меня на берегу.Примерно в 25 метрах от уреза.По факту начинал сверлиться/ловить от кромки тростника,которая находится от берега метрах в 15-20.То есть прибор наёбывает примерно метров на 40...:0030: Карта -"ДР.Топо 6".
56.thumb.jpg.520ae9597f7103e1fcc711db7cac927a.jpg

Карта неточная.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Denis. сказал:


Карта неточная.

Спасибо!:0170: А я всё бесился-почему у меня на Лемболовском глубины с навигатором не бьются.Видимо,и здесь,при составлении карт, пытались наебать вероятного противника...:0058:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MegaVolt сказал:

Спасибо!:0170: А я всё бесился-почему у меня на Лемболовском глубины с навигатором не бьются.Видимо,и здесь,при составлении карт, пытались наебать вероятного противника...:0058:

вот то что на лемболовском не бьются это очень странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Stern сказал:

Это карта такая, как мне кажется, у меня на подмосковных тож бывает так

На всех?Или на некоторых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
16 минут назад, MegaVolt сказал:

На всех?Или на некоторых?

Не обращал внимания, но где то бывает береговая линия не точно нанесён, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denis. сказал:

и на сколько не бьется?

По метражу-сложно сказать...Наверное,также,метров 40-50.Просто обращал на это внимание,когда смотрел по навику-должно быть 4 метра.А эхолот показывает 3,2(примерно).И,чтобы найти эти условные 4 метра,приходилось делать 4-5 лунок.Когда находил-навигатор показывал,что я уже на 5ти метрах.

Это я,конечно,грубо и приблизительно описал.Но,суть такая.

Я грешил на неточную привязку карты глубин к основной карте.А сегодня увидел(на другом озере),что и с линией берега не бьются показания прибора.Вот и подумал-всё ли у меня правильно настроено.:0234:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, MegaVolt сказал:

По метражу-сложно сказать...Наверное,также,метров 40-50.Просто обращал на это внимание,когда смотрел по навику-должно быть 4 метра.А эхолот показывает 3,2(примерно).И,чтобы найти эти условные 4 метра,приходилось делать 4-5 лунок.Когда находил-навигатор показывал,что я уже на 5ти метрах.

Это я,конечно,грубо и приблизительно описал.Но,суть такая.

Я грешил на неточную привязку карты глубин к основной карте.А сегодня увидел(на другом озере),что и с линией берега не бьются показания прибора.Вот и подумал-всё ли у меня правильно настроено.:0234:

Я с другой стороны, и то слышал, что на Лемболовском воду спустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MegaVolt сказал:

По метражу-сложно сказать...Наверное,также,метров 40-50.Просто обращал на это внимание,когда смотрел по навику-должно быть 4 метра.А эхолот показывает 3,2(примерно).И,чтобы найти эти условные 4 метра,приходилось делать 4-5 лунок.Когда находил-навигатор показывал,что я уже на 5ти метрах.

Это я,конечно,грубо и приблизительно описал.Но,суть такая.

Я грешил на неточную привязку карты глубин к основной карте.А сегодня увидел(на другом озере),что и с линией берега не бьются показания прибора.Вот и подумал-всё ли у меня правильно настроено.:0234:

откуда там точная то, уровень воды пляшет туда-сюда, + не понятно кто её ваще делал, может она ещё Петровича, из палатки деланая)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Stepanov сказал:

откуда там точная то, уровень воды пляшет туда-сюда, + не понятно кто её ваще делал, может она ещё Петровича, из палатки деланая)

тут ты прокололся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

откуда там точная то, уровень воды пляшет туда-сюда, + не понятно кто её ваще делал, может она ещё Петровича, из палатки деланая)

Со всеми пунктами согласен. Почти согласен. 

Вряд ли режим подъëма/снижения уровня воды в Лембо может быть существенным. С большими реками не связано ведь. Чë там от того Вьюна.

Кто делал-действительно непонятно. Но, сделана очень подробно. Особенно, когда на компе просматриваешь. Если б такие же подробные были по ФЗ и ЛО-было б заебца. 

А, когда Петрович делал карты из палатки, он вряд ли мог предположить, что найдётся долбоëб, который будет с навигатором на Лембо задохликов выискивать... 😁Тогда и таких карт хватало...525554989_184(1).thumb.gif.28b13ae05977e93048cc0409bd77d8e8.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Я с другой стороны, и то слышал, что на Лемболовском воду спустили.

Николай... Я глубоко уважаю Ваше мнение. Но, возникает два вопроса:

1.Нахуа? 

2.Как? 

:pisya:

Да, и к тому же, я уже говорил, что нужные глубины находил. Но, не там, где указывал навигатор. 

В-общем, в следующий выезд поиграюсь с настройками непосредственно на месте.Других вариантов нету. О результатах доложусь. ✌

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MegaVolt сказал:

Денис @Denis.,подскажи,пожалуйста...Что неправильно настроено в навигаторе GPSmap64 ?На картинке-фрагмент трека.По ней видно,что навик "видел" меня на берегу.Примерно в 25 метрах от уреза.По факту начинал сверлиться/ловить от кромки тростника,которая находится от берега метрах в 15-20.То есть прибор наёбывает примерно метров на 40...:0030: Карта -"ДР.Топо 6".

56.jpg

Сдвинулась земная ось! )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MegaVolt сказал:

Кто делал-действительно непонятно

Совершенно понятно. Степанов пошутил. Не Петрович. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Denis. сказал:

тут ты прокололся :))

Да, Лёха, это залёт. Похоже в следующий раз после вопроса о рыбалке, Кизлярки ты не получишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кемпинг сказал:

Да, Лёха, это залёт. Похоже в следующий раз после вопроса о рыбалке, Кизлярки ты не получишь))

есть новый вопрос, про ложку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 19:43, Stepanov сказал:

откуда там точная то, уровень воды пляшет туда-сюда, + не понятно кто её ваще делал, может она ещё Петровича, из палатки деланая)

Езжу по мосту через протоку между Лемболовскими два раза в неделю. Бывает , что деревянные сваи старого моста почти на метр торчат из воды, а бывает что и нет. В течение  года уровень сильно гуляет. Как зимой - так и летом.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропустил тему)))

Карты эти частично делал я. Некоторые. Описания все я писал. 

Но основная масса озёр в этом атласе делалась до меня. Когда я делал - технология включала навигатор и груз на верёвке. До меня технология была с теодолитом и грузом на верёвке. Точность была лучше, но скорость дико медленная. Предполагаю, что точки промера не чаше чем 1 на 100м для Ройки была 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал дожидаться выезда на рыбалку,и проверил работу навигатора в городских условиях.Вопрос с настройками отпал.Всё показывает достаточно точно.Жаль,конечно,что с озёрными картами такая петрушка...

Интересно,а карты ФЗ и ЛО(которые НЕ Д.Р.Топо),тоже с "погрешностями"?

И ещё вопросик.Есть ли смысл обновить Д.Р.Топо 6.31 до версии 6.41 ?:0030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
8 минут назад, MegaVolt сказал:

И ещё вопросик.Есть ли смысл обновить Д.Р.Топо 6.31 до версии 6.41 ?:0030:

Какие то улучшения могут быть, но вообще они пишут, что обновлялось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...