Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators
Только что, Denis. сказал:

Одна минута вдоль меридиана это одна морская миля - 1852 метра. Соответственно шестой знак после запятой это... это... не могу посчитать, военмех не кончал...

Подождём специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

4 часа назад, Stepanov сказал:

1. любая карта, это лучше чем ни какой карты

2. какой район ловли?

3. есть ли у хука возможность писать логи(не помню)?

4. не адекватные деньги это сколько?

 

1 - это я +/- понимаю)

2 - ФЗ. ВЗ. Вуокса. Ладога. Волхов. Свирь. Озера Карелии в том числе приполярной.

3 - А я то подавно не знаю)

4 - Ну карту северо-запада некоторые продают за 12 К. Что-то мне подсказывает что это не очень адекватно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, YuSpin сказал:

1 - это я +/- понимаю)

2 - ФЗ. ВЗ. Вуокса. Ладога. Волхов. Свирь. Озера Карелии в том числе приполярной.

3 - А я то подавно не знаю)

4 - Ну карту северо-запада некоторые продают за 12 К. Что-то мне подсказывает что это не очень адекватно)))

3. есть в инструкции к прибору, по логам делаются свои карты(походил, домой приехал, выгрузил в комп, обработал их через рифмастер, точная карта готова)

4. CMAP стоит 3500-4500(карта памяти на 32 гига), она в том числе подойдёт и как подложка к «рисовалке» которая нужна «здесь и сейчас» в твоём приборе, если не смущает, что она будет «цельностянутая», хотя сейчас других наверно и нет

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Stepanov сказал:

уже год или даже больше фс, с его характеристиками, при ценовой политике лоренса, а так же запуском в производство снятой модели, выглядит каким то недоразумением от данного производителя, нежели каким то нишевым прибором

именно по этой причине CVG был предложен карбон9, а не фс, но ему не нужен АТ, поэтому диагональ и разрешение там в приоритете

Я рассказал о личном опыте. Так получилось, что в пользовании были лорики 5Hdo, 7Ti, 12Ti, 12 carbon, 9FS, 9 и 12Live и garmin gpsmap 8412xsv и 10 ultra.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Игорь F20 сказал:

Я рассказал о личном опыте. Так получилось, что в пользовании были лорики 5Hdo, 7Ti, 12Ti, 12 carbon, 9FS, 9 и 12Live и garmin gpsmap 8412xsv и 10 ultra.

Игорь, из твоего личного опыта и без привязки к бюджету, какой из перечисленных будет оптимальным и перекроет все твои задачи? если конечно такой есть в списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

Тоже обратил внимание. Вопрос на сколько метров округление повлияет?

Ну прикинь сам. 1 градус параллели по широте СПБ (60 СШ) это меньше 60 км. 1 минута - меньше 1км. 4й знак минуты после запятой - это даже не метры,а дециметры. С учётом погрешности приемников в навигаторах - добавишь 1 метр погрешности к стандартным 3-5 метрам. Вообще похую.

По меридиану чуть поболее будет, но тоже похую.

 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Denis. сказал:

 

Что тут сказать... Военмех...

:pisya:

Военмех - круче всех!

Даже такой ВэСэр как я разобрался)):pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stepanov сказал:

Игорь, из твоего личного опыта и без привязки к бюджету, какой из перечисленных будет оптимальным и перекроет все твои задачи? если конечно такой есть в списке

8412 и 12 live и допмонитор 12 или 15 на корме. Впрочем так сейчас и есть.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2022 в 17:08, Denis. сказал:

Etrex H с компом через сом-порт работает. Нужен будет еще usb-com переходник. Если, конечно, комп не такой же древний, как навигатор, и в нем нет com-порта.

Вообщем получил я переходник юсб-ком, но так и не смог подключить навик к компу. Подключение есть, а дальше фиг, не дает скачивать ничего. При осмотре компа обнаружил ком порт и вуаля - все подключилось на прямую.  Кабель не покупал к навику - просто припаял разъем к пятачкам на навигатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не могу определиться какой навик покупать (( Etrex мой совсем умирает. Джойстику песда. Наверно на Авито куплю jpsmap 62 или подобный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, вадим сказал:

А я так и не могу определиться какой навик покупать (( Etrex мой совсем умирает. Джойстику песда. Наверно на Авито куплю jpsmap 62 или подобный.

 

Отремонтировать никак джостик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вадим сказал:

А я так и не могу определиться какой навик покупать (( Etrex мой совсем умирает. Джойстику песда. Наверно на Авито куплю jpsmap 62 или подобный.

ТеепТе

А на моем кнопочка "вкл-выкл" вывалилась. Резина протерлась уже. Теперь данную опЭрацию только спичкой или чем то подобным можно сотворить. И водонепроницаемости, само собой, капут. Но думаю починить. Есть мыслишки. Когда только руки дойдут? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вадим сказал:

Попробую ещё ремонт поискать.

сделай сразу бэкап точек, пока оно не померло окончательно.

 

Из сервисов в СПБ есть Тропоход и Эхосервис. Если обратишься во второй, сошлись на меня. Будут к тебе чуть добрее. 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blesnyk сказал:

А на моем кнопочка "вкл-выкл" вывалилась. Резина протерлась уже. Теперь данную опЭрацию только спичкой или чем то подобным можно сотворить. И водонепроницаемости, само собой, капут. Но думаю починить. Есть мыслишки. Когда только руки дойдут? )))

Была подобная проблема на Орегоне. Отдал в Тропоход в свое время и мне установили кнопку, торчащую как бородавка. Теперь навигатор включается от легкого прикосновения. То есть не пользуюсь им месяц- другой, достаю из бардачка, все, разряжен. Надо вынимать батарейки, но не привык. За услугу взяли 3,5 и это не вчера. Зауважал умных людей, которые в образовавшуюся дырку на месте кнопки вставляют кусок стирательной резинки и заклеивают сверху скотчем.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, eloff сказал:

Была подобная проблема на Орегоне. Отдал в Тропоход в свое время и мне установили кнопку, торчащую как бородавка. Теперь навигатор включается от легкого прикосновения. То есть не пользуюсь им месяц- другой, достаю из бардачка, все, разряжен. Надо вынимать батарейки, но не привык. За услугу взяли 3,5 и это не вчера. Зауважал умных людей, которые в образовавшуюся дырку на месте кнопки вставляют кусок стирательной резинки и заклеивают сверху скотчем.

При аналогичной поломке на Монтане 600 мне просто поменяли заднюю часть корпуса. Делал в какой-то маленькой конторке на Петроградке. Цена вопроса - 5 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Монолит сказал:

При аналогичной поломке на Монтане 600 мне просто поменяли заднюю часть корпуса. Делал в какой-то маленькой конторке на Петроградке. Цена вопроса - 5 тыров.

Я сегодня был на м. Петроградская в маленькой конторке, датчик для практика покупал. Называется конторка Иван Сусанин. Может и ты там был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alpine сказал:

Я сегодня был на м. Петроградская в маленькой конторке, датчик для практика покупал. Называется конторка Иван Сусанин. Может и ты там был?

Не, я был в Эхо-Сервисе на Лахтинской улице. По наводке Дениса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 62 тоже история с отвалившейся кнопкой включения,как вариант запускать его от внешнего питания,я и так часто хожу с акб,типа берегу природу от батареек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис @Denis.,подскажи,пожалуйста...Что неправильно настроено в навигаторе GPSmap64 ?На картинке-фрагмент трека.По ней видно,что навик "видел" меня на берегу.Примерно в 25 метрах от уреза.По факту начинал сверлиться/ловить от кромки тростника,которая находится от берега метрах в 15-20.То есть прибор наёбывает примерно метров на 40...:0030: Карта -"ДР.Топо 6".

56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...