Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

 

4 минуты назад, Игорь F20 сказал:

Ну,  12 ти и 12 carbon это явно не 12 live. Совсем. И по быстродействию и по функционалу.

В первую очередь выбор должен  определяться  от задач и перспектив дальнейшего планирования улучшайзинга ( таргет и т.д)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Игорь, их перспективы и задачи мне полностью понятны и ты вообще о чём?

один спросил что нибудь в бюджете 40, другие спрашивали три года назад, щас спросили где сейчас взять именно тишку12 дешевле, всё)))

таргет и т д это что? интересует именно т д

это те мифические коробочки и датчики стоимостью с прибор, а то и два, которых ни у кого нет в наличии ни только в России, но и за её пределами?)

ни о каком сравнении и выборе даже речи не было в бюджете 200+ или ты думаешь, что человек имея полтос, вдруг после прочтения прозреет и метнется за 200+ брать? 

тут ПВХ флот, какие нафиг персективы? навесить три бошки на балон? поставить электростанцию в ПВХ? обтянуть сеткой проводов пайолы или кинуть их на «матрац»?)))

бюджет 40-120 потолок, какой нахрен 12 лайв, да и карбон 12 даже «там» столько не стоит

 

в этом бюджете (потолок 110)напиши оптимальный прибор на данный момент на твой взгляд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

один спросил что нибудь в бюджете 40

А расскажи пожалуйста за карты? Что оптимальнее? Как выбрать? И надо ли оно вообще?  Можно ли просто рисовать их самому? Во всех видосах рассказывают - вставил флешку и збс. А что на флешке хер пойми и для чего) а, ещё и за какие-то вообще неадекватные деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, YuSpin сказал:

А расскажи пожалуйста за карты? Что оптимальнее? Как выбрать? И надо ли оно вообще?  Можно ли просто рисовать их самому? Во всех видосах рассказывают - вставил флешку и збс. А что на флешке хер пойми и для чего) а, ещё и за какие-то вообще неадекватные деньги))

1. любая карта, это лучше чем ни какой карты

2. какой район ловли?

3. есть ли у хука возможность писать логи(не помню)?

4. не адекватные деньги это сколько?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлеку знатоков вопросом от лузера.

В последнее время, всё чаще сталкиваюсь с одной проблемой.

Несовпадение формата координат на моём Гармине с форматом на устройствах моих друзей.

Раньше такого не было.

У всех Гармины и точки забивались в одинаковом виде. А теперь - пиздец.

Вчера полчаса промучился, пока вбил-таки верное местоположение жирного окуня.

Там какие-то "гуглкоординаты", "яндекскоординаты", сетки всевозможные. Хуйня, короче...

В глубине души, я понимаю, что у меня в Гармине всё в порядке. Но... как быть с иными форматами? 

Как попроще переводить?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Отвлеку знатоков вопросом от лузера.

В последнее время, всё чаще сталкиваюсь с одной проблемой.

Несовпадение формата координат на моём Гармине с форматом на устройствах моих друзей.

Раньше такого не было.

У всех Гармины и точки забивались в одинаковом виде. А теперь - пиздец.

Вчера полчаса промучился, пока вбил-таки верное местоположение жирного окуня.

Там какие-то "гуглкоординаты", "яндекскоординаты", сетки всевозможные. Хуйня, короче...

В глубине души, я понимаю, что у меня в Гармине всё в порядке. Но... как быть с иными форматами? 

Как попроще переводить?

 

Здесь(по ссылкам) человек достаточно подробно разбирает эти моменты.За абсолютную достоверность не отвечаю(сам чайник)...:0234:

https://shuriktravel.ru/about-gps/

https://shuriktravel.ru/инструкция-по-настройке-garmin/

https://shuriktravel.ru/magnetic_declination_and_coordinates/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводить лучше в геокалькуляторе .  Или, если навигатор позволяет менять 

25 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Отвлеку знатоков вопросом от лузера.

В последнее время, всё чаще сталкиваюсь с одной проблемой.

Несовпадение формата координат на моём Гармине с форматом на устройствах моих друзей.

Раньше такого не было.

У всех Гармины и точки забивались в одинаковом виде. А теперь - пиздец.

Вчера полчаса промучился, пока вбил-таки верное местоположение жирного окуня.

Там какие-то "гуглкоординаты", "яндекскоординаты", сетки всевозможные. Хуйня, короче...

В глубине души, я понимаю, что у меня в Гармине всё в порядке. Но... как быть с иными форматами? 

Как попроще переводить?

 

Если навигатор древний и не позволяет вводить координаты в другом формате, как и у меня, то можно воспользоваться интернетом, зайти на сайт где  и перевести координаты. Если конечно там где ловишь рыбу есть интернет и телефон не кнопочный. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Отвлеку знатоков вопросом от лузера.

В последнее время, всё чаще сталкиваюсь с одной проблемой.

Несовпадение формата координат на моём Гармине с форматом на устройствах моих друзей.

Раньше такого не было.

У всех Гармины и точки забивались в одинаковом виде. А теперь - пиздец.

Вчера полчаса промучился, пока вбил-таки верное местоположение жирного окуня.

Там какие-то "гуглкоординаты", "яндекскоординаты", сетки всевозможные. Хуйня, короче...

В глубине души, я понимаю, что у меня в Гармине всё в порядке. Но... как быть с иными форматами? 

Как попроще переводить?

 

Я пользуюсь вот этим конвертером.
http://traveleu.ru/map/GPSconverter.htm
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно дело, что в месте ловли интенета обычно нет.

Надо скачать приложение какое-то.

Спасибо, вечером погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Понятно дело, что в месте ловли интенета обычно нет.

Надо скачать приложение какое-то.

Спасибо, вечером погляжу.

КМК,проще договориться с друзьями,и настроить в навигаторах одинаковый формат координат и датум.И плясать с бубном не придётся...:0030:ИМХО...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них нет навигаторов, в основном.
Онис телефонов всевозможных систем шлют точки.
Одни и теже координаты могут быть представлены в разных форматах. Есть три общепринятых.
 
Координаты одной суперсекретной точки из моего навигатора в этих трех форматах:
1. градусы.долиградуса   h dd.ddddd            N 59.91874 E 30.24945
2. Градусы минуты.долиминут h dd mm.mmmmm             N59 55.124' E 30 14.967' 
3. градусы минуты секунды.долисекунд h dd mm ss.sssss   N 59 55' 07.50''   E 30 14' 58.0'
В гармине формат настраивается в настройках единицы измерения - формат координат. По внешнему виду координат, которые тебе прислали, определяешь своим острым умом формат, переключаешь его у себя в гармине и забиваешь точку.
Друзей просить переключить формат в своих приложениях лучше не стоит. 
  • Like 5
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Urwald сказал:

Так Андрюха никак не может ввести, говорит цифер то мало то много. Я ему в разных форматах присылал.

 

1 минуту назад, Urwald сказал:

Вот например. Говорит что не вбить в навик. 

Screenshot_2023-01-22-20-40-06-802_com.atlogis.sovietmaps.jpg

Что тут сказать... Военмех...

:pisya:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Stepanov сказал:

Игорь, их перспективы и задачи мне полностью понятны и ты вообще о чём?

один спросил что нибудь в бюджете 40, другие спрашивали три года назад, щас спросили где сейчас взять именно тишку12 дешевле, всё)))

таргет и т д это что? интересует именно т д

это те мифические коробочки и датчики стоимостью с прибор, а то и два, которых ни у кого нет в наличии ни только в России, но и за её пределами?)

ни о каком сравнении и выборе даже речи не было в бюджете 200+ или ты думаешь, что человек имея полтос, вдруг после прочтения прозреет и метнется за 200+ брать? 

тут ПВХ флот, какие нафиг персективы? навесить три бошки на балон? поставить электростанцию в ПВХ? обтянуть сеткой проводов пайолы или кинуть их на «матрац»?)))

бюджет 40-120 потолок, какой нахрен 12 лайв, да и карбон 12 даже «там» столько не стоит

 

в этом бюджете (потолок 110)напиши оптимальный прибор на данный момент на твой взгляд

 

Например, если человек в ближайшее время надумает ловить пелагического судака и у него возникнет желание купить актив таргет, то к 12 ти его не подключить. А к 9 FS - легко. А 9 FS стоит как 12 Ti. 

Долго рассказывать.  Кому интересно, в личку и созвонимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Urwald сказал:

Вот например. Говорит что не вбить в навик. 

Screenshot_2023-01-22-20-40-06-802_com.atlogis.sovietmaps.jpg

Артем, спасибо за точку:0009:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Denis. сказал:


Друзей просить переключить формат в своих приложениях лучше не стоит. 

А то выйдет как в анекдоте?

- Дорогой, ты трогал наш навигатор?
- Да, смотрел расстояние между Москвой и Челябинском
- Ну спасибо, блять, я в Челябинске
 

  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Urwald сказал:

Так Андрюха никак не может ввести, говорит цифер то мало то много. Я ему в разных форматах присылал.

Иногда в дефолтном гарминовском формате действительно ряд современных девайсов добавляет 4й знак после точки, а у Гармина их 3. Но как бы округлить или отбросить небольшая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Urwald сказал:

Пожалуйста! Она уже выбита!)))

Дак я туда и не собираюсь, Поеду в пятницу на западный берег. Буду ловить совсем один:0009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Игорь F20 сказал:

Например, если человек в ближайшее время надумает ловить пелагического судака и у него возникнет желание купить актив таргет, то к 12 ти его не подключить. А к 9 FS - легко. А 9 FS стоит как 12 Ti. 

Долго рассказывать.  Кому интересно, в личку и созвонимся 

уже год или даже больше фс, с его характеристиками, при ценовой политике лоренса, а так же запуском в производство снятой модели, выглядит каким то недоразумением от данного производителя, нежели каким то нишевым прибором

именно по этой причине CVG был предложен карбон9, а не фс, но ему не нужен АТ, поэтому диагональ и разрешение там в приоритете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stepanov сказал:

уже год или даже больше фс, с его характеристиками, при ценовой политике лоренса, а так же запуском в производство снятой модели, выглядит каким то недоразумением от данного производителя, нежели каким то нишевым прибором

именно по этой причине CVG был предложен карбон9, а не фс

ладно, вроде они новыми ХДСами отстраиваются от ФС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
42 минуты назад, Леший сказал:

Иногда в дефолтном гарминовском формате действительно ряд современных девайсов добавляет 4й знак после точки, а у Гармина их 3. Но как бы округлить или отбросить небольшая проблема.

Тоже обратил внимание. Вопрос на сколько метров округление повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stern сказал:

Тоже обратил внимание. Вопрос на сколько метров округление повлияет?

Одна минута вдоль меридиана это одна морская миля - 1852 метра. Соответственно третий знак после запятой это... это... не могу посчитать... военмех не кончал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...