Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

31.10.2022 в 09:00, вадим сказал:

Дак и я скобки поставил ))) Сосут они гораздо больше )) Но правда и рыбы бывают жирные. 

верно говоришь, бывает и всю рыбалку и не одного тычка :) А сезон закрывал, только часов в 14 нащупал первого, зато потом как перезагрузился, кучу лунок набурил, еще двоих взял. Радости нет предела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

26 минут назад, Darkon сказал:

Привет, вставлю свои 5 копеек про П8. Отловил им с января. Зимой не разу не разряжался за рыбалку. Что на окуня, что на судака. Уходило где-то 50-70% заряду. Часов 8-10 рыбачил. Летом брал его на рыбалку с лодки, троллинг, джиг и т.д. Летом с полной яркостью хватало на 12ч ровно.  В этом сезоне будем продолжать его эксплуатацию.

Понятно!)))

Ну, возьми тогда на на рыбалку с ночевкой в машине - шоб два дня к ряду 😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по потреблениям приборов.

откройте вы паспорт, посмотрите потребление прибора в амперах, посмотрите на свой акум(сколько там ампер/часов), делим а/ч акума на амперы прибора = вот ровно столько часов проживет ваш прибор без выключения.

если прибор живет меньше, то с большой долей вероятности либо акум уже гавно, либо а/ч на акуме вымышленные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
7 часов назад, Darkon сказал:

Привет, вставлю свои 5 копеек про П8. Отловил им с января. Зимой не разу не разряжался за рыбалку. Что на окуня, что на судака. Уходило где-то 50-70% заряду. Часов 8-10 рыбачил. Летом брал его на рыбалку с лодки, троллинг, джиг и т.д. Летом с полной яркостью хватало на 12ч ровно.  В этом сезоне будем продолжать его эксплуатацию.

Зима и боковой обзор. Она надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stern сказал:

Зима и боковой обзор. Она надо?

А как же. Обещают вскорости к П8 структурный датчик, на видео уже прототип презентовали, смотреть с 6.30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, зимой пользуюсь Дипером. Смартфон замерзает довольно быстро, но в кармане павербанк. Иногда подключал его и продолжал ловить. Но в последние разы, просто смотрю. Если есть шевеление под лунной, то убираю шарик в карман и ловлю без него. Просто не вижу смысла постоянно пялиться в экран. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Stepanov сказал:

откройте вы паспорт, посмотрите потребление прибора в амперах, посмотрите на свой акум(сколько там ампер/часов), делим а/ч акума на амперы прибора = вот ровно столько часов проживет ваш прибор без выключения.

Всё верно - когда уговаривал свою внутреннюю жабу разориться на Хасвинг, как раз так она и аргументировала: смотри, мол, ток потребления у него указан 55А, а в реальности может и больше - значит сотку он высосет меньше чем за пару часов, особенно на твоих течениях и ветрах...  
Но я тогда дополнительно проконсультировался с Антонио, жабу убедил, а на самом деле оказалось, что на два-три (а иногда и больше) рыболовных дня вполне хватало.  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, spb121 сказал:

Ну, возьми тогда на на рыбалку с ночевкой в машине - шоб два дня к ряду

с ночевкой в машине, можно и подзарядить от USB в машине. Ну или от Повербанка.

 

12 часов назад, Stern сказал:

Зима и боковой обзор. Она надо?

я ХЗ, в прошлую зиму его не было. Сейчас это надо что-то выдумывать в креплении для бокового обзора :))) У меня камера есть для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Darkon сказал:

с ночевкой в машине, можно и подзарядить от USB в машине. Ну или от Повербанка.

 

я ХЗ, в прошлую зиму его не было. Сейчас это надо что-то выдумывать в креплении для бокового обзора :))) У меня камера есть для этого.

Ну, если так все просто, и даже пауэрбанка спасает - то отлично!👌🏻

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, spb121 сказал:

Ну, если так все просто, и даже пауэрбанка спасает - то отлично!👌🏻

я в марте-апреле ездил как обычно на м.родину в Северодвинск на 3 недели на рыбалку, рыбачил там на корюха, так вот была у меня там неделя отпуска, я дней 5 подряд ходил на рыбалку, в машине конечно не ночевал, т.к. от дома до места ловли 30 минут езды на авто, но после рыбалки ставил на зарядку, потом в ящик и на следующий день опять рыбачить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нифига не реклама, но вот эта приблуда пролежала в ящике примерно 10 месяцев, в гараже на холоде, и сегодня на 4 светодиодах, то бишь полном заряде, напитала телефон. Причем она у меня уже лет 5.

IMG20221209053047.jpg

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Глюканул тлф. Перезагружается. В ближайшем сервисе сказали что вряд ли ремонтопригоден, после разборки будет лететь все подряд. 

Посоветуйте какой взять. Влагозащищённый, чтоб можно было не бояться в воду уронить. Плюс навигация будет в тлф. То есть оперативка не меньше 4Ггб. Соответственно хороший аккумулятор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Iwan сказал:

Глюканул тлф. Перезагружается. В ближайшем сервисе сказали что вряд ли ремонтопригоден, после разборки будет лететь все подряд. 

Посоветуйте какой взять. Влагозащищённый, чтоб можно было не бояться в воду уронить. Плюс навигация будет в тлф. То есть оперативка не меньше 4Ггб. Соответственно хороший аккумулятор.

 

Nokia XR20 . Но батарея слабая 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Iwan сказал:

Глюканул тлф. Перезагружается. В ближайшем сервисе сказали что вряд ли ремонтопригоден, после разборки будет лететь все подряд. 

Посоветуйте какой взять. Влагозащищённый, чтоб можно было не бояться в воду уронить. Плюс навигация будет в тлф. То есть оперативка не меньше 4Ггб. Соответственно хороший аккумулятор.

 

Подожди , не такой- же ли   как у меня АGM 9 наебнулся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, skipper сказал:

Хотелось бы проверенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iwan сказал:

Глюканул тлф. Перезагружается. В ближайшем сервисе сказали что вряд ли ремонтопригоден, после разборки будет лететь все подряд. 

Посоветуйте какой взять. Влагозащищённый, чтоб можно было не бояться в воду уронить. Плюс навигация будет в тлф. То есть оперативка не меньше 4Ггб. Соответственно хороший аккумулятор.

 

Бегаю с blackview 6600, на али мешье десятки можно взять. Ударозащищенный, до 1,5 метров погружение, 8 ампер. Мне нравится уже больше года.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть какая прога на комп, чтоб была карта и я мог ставить точки на  нее с навигатора?  Навигатор у меня самый простой гармин без карт, поэтому только перенос точек в ручную. Ну и чтобы если что то с навиком случится, то хоть точки останутся на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...