Перейти к контенту

Эхолоты, навигаторы, прочая рыболовная электроника


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, вадим сказал:

Чё то мой древний навигатор похоже устал. На всякий случай думаю присматривать новый. Кто чего присоветует ? Хорошо бы дешёвый и пиздатый ))

да любой гармин)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 часа назад, вадим сказал:

Чё то мой древний навигатор похоже устал. На всякий случай думаю присматривать новый. Кто чего присоветует ? Хорошо бы дешёвый и пиздатый ))

все они делают одно и тоже, но у многих есть ненужные навороты. Датчики подключать, inReach и прочее. Смотри по времени автономной работы - чем больше, тем лучше. Самые дешевые не покупай (этрексы, дакоты), у них отвратительные экраны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Alpine сказал:

Напомните, какой из практиков самый самый?

8 по видимому... Но это лучше у Астроботаника вопрошать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Blesnyk сказал:

8 по видимому... Но это лучше у Астроботаника вопрошать

не, там из 6 какой то , с батарейкой в датчике. Без всяких олед дисплеев и прочего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alpine сказал:

не, там из 6 какой то , с батарейкой в датчике. Без всяких олед дисплеев и прочего.

Вот я тоже так считаю, что оно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геодез сказал:

А как же боковой обзор? Денис, есть мнение?

Ну не могут наручные часы стать космическим кораблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Геодез сказал:

А как же боковой обзор? Денис, есть мнение?

 

1 час назад, Blesnyk сказал:

Ну не могут наручные часы стать космическим кораблем...

Ну почему, немножко могут  https://yandex.ru/video/preview/3022603686166067711?text=боковой обзор у практик 8&path=yandex_search&parent-reqid=1667148738205730-6032418755140265119-sas3-0878-e73-sas-l7-balancer-8080-BAL-7686&from_type=vast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, уж ты то должен знать -- универсальное - враг хорошего. А тем более,мкогда в погоне за ценой пытаются в маленький приборчик впихнуть невпихуемое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Stepanov сказал:

зимой паноптикс или ат

зимой для бокового обзора -бинокль:0023:

  • Like 8
  • Thanks 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомого на рыбалке встретил. Он на ФЗ леща и судака зимой ловит. Сильно хвалил 8 практик именно по лещу ну и по судаку. Говорит видно как мотыль на мормышке шевелится ))) Но вот на окуня говорит лишний гемор. 6 за глаза. А по судаку многие судачатники 8 хвалят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, вадим сказал:

Вчера знакомого на рыбалке встретил. Он на ФЗ леща и судака зимой ловит. Сильно хвалил 8 практик именно по лещу ну и по судаку. Говорит видно как мотыль на мормышке шевелится ))) Но вот на окуня говорит лишний гемор. 6 за глаза. А по судаку многие судачатники 8 хвалят. 

Помнится, с ним основная подстава - аккумулятор вместо батареек, которого на мой рыбацкий день точно не хватит. Ни по окуню, ни по кори. И это плохо. Юзать прибор и думать, что там с зарядом - вообще неудобная тема.
Но если судачатникам он необходим часа на 4 отсоса - тогда пойдет :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, spb121 сказал:


Но если судачатникам он необходим часа на 4 отсоса - тогда пойдет :pisya:

Если ты думаешь что все судачатники сосут по 4 часа так ты сильно ошибаешься ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, вадим сказал:

Если ты думаешь что все судачатники сосут по 4 часа так ты сильно ошибаешься ))) 

Да просто сравниваю ттх цветного практика со своими потребностями на рыбалке, и мне характеристики обновленного не нравятся серьезным ограничением времени  работы, только и всего :)

Про «всех» и «всегда» я и не писал - таких генерализаций не делаю, только если в шутку 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, spb121 сказал:

 только если в шутку 😊

Дак и я скобки поставил ))) Сосут они гораздо больше )) Но правда и рыбы бывают жирные. 

А эхолотом наверно надо уметь пользоваться как и любой техникой. Думаю что 4 часами жизнь 8 не ограничивается. Чё - нибудь придумать можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, вадим сказал:

Дак и я скобки поставил ))) Сосут они гораздо больше )) Но правда и рыбы бывают жирные. 

А эхолотом наверно надо уметь пользоваться как и любой техникой. Думаю что 4 часами жизнь 8 не ограничивается. Чё - нибудь придумать можно.

повер-банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, вадим сказал:

Дак и я скобки поставил ))) Сосут они гораздо больше )) Но правда и рыбы бывают жирные. 

А эхолотом наверно надо уметь пользоваться как и любой техникой. Думаю что 4 часами жизнь 8 не ограничивается. Чё - нибудь придумать можно.

А откуда цифра 4 часа? В инструкции время работы с одной зарядки до 20 часов, рабочая температура от минус 25 до 40. Я на онегу ездил в апреле, два дня купал его, не заряжал, ползаряда ушло. Правда, с перерывами. Но и дни длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

А откуда цифра 4 часа? В инструкции время работы с одной зарядки до 20 часов, рабочая температура от минус 25 до 40. Я на онегу ездил в апреле, два дня купал его, не заряжал, ползаряда ушло. Правда, с перерывами. Но и дни длинные.

 

30.10.2022 в 22:25, spb121 сказал:

Помнится, с ним основная подстава - аккумулятор вместо батареек, которого на мой рыбацкий день точно не хватит. Ни по окуню, ни по кори. И это плохо. Юзать прибор и думать, что там с зарядом - вообще неудобная тема.
Но если судачатникам он необходим часа на 4 отсоса - тогда пойдет :pisya:

Я им не пользовался и не изучал ттх. Просто поделился тем что мне рассказал человек которому я верю. Знакомый который мне его нахваливал отрицательных эмоций не высказывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fishscout сказал:

А откуда цифра 4 часа? В инструкции время работы с одной зарядки до 20 часов, рабочая температура от минус 25 до 40. Я на онегу ездил в апреле, два дня купал его, не заряжал, ползаряда ушло. Правда, с перерывами. Но и дни длинные.

Да оттуда же, откуда и здесь - от пользователей. Но повторюсь - я на себя прикидываю заботу с дополнительной зарядкой при необходимости. И для меня это решается тупо другой моделью - на батарейках. А с этим цветным экраном программировать себе лишний головняк неинтересно. 
Но это мои привычки и мои задачи. 
Понятно, раз сделали очередной практик таким, то маркетологи предварительно свою работу провели. И кому-то он подходит.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2022 в 22:25, spb121 сказал:

Помнится, с ним основная подстава - аккумулятор вместо батареек, которого на мой рыбацкий день точно не хватит. Ни по окуню, ни по кори. И это плохо. Юзать прибор и думать, что там с зарядом - вообще неудобная тема.
Но если судачатникам он необходим часа на 4 отсоса - тогда пойдет

Привет, вставлю свои 5 копеек про П8. Отловил им с января. Зимой не разу не разряжался за рыбалку. Что на окуня, что на судака. Уходило где-то 50-70% заряду. Часов 8-10 рыбачил. Летом брал его на рыбалку с лодки, троллинг, джиг и т.д. Летом с полной яркостью хватало на 12ч ровно.  В этом сезоне будем продолжать его эксплуатацию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...