Перейти к контенту

Книга "Спиннинг" (прошу не флудить в теме)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Макс, еслил статьи сосредоточены будут здесь в одном месте. С хорошими фото, плюс статьи будут выходить регулярно, ты охуеешь от результата, уверяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Главное не пускаться в лирику. Типа катушки бывают: с передним задним и полным....., Удилища бывают: параболические, не параболические, и кол...., леска бывает: флюр, не флюр, монофил..... .

Коротко,  для ловли твичингом надо: 3 палки с тестом.... строем.... длиной.... . Почему именно так и примерно образцы. катухи на удилища такие-то... . Шнур обязательно по тому-то... . Узлы два таких-то. Иначе получится обычное тошнилово как сейчас на прилавках, из десяти книг про рыбалку пятеро списывали друг у друга.

И про мульт мужики  пишут много интересного, почему не включить.  А   А.И. про Норвегию с выбором снастей, может быть регионов и сезонов попринуждать написать. :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не пускаться в лирику. Типа катушки бывают: с передним задним и полным....., Удилища бывают: параболические, не параболические, и кол...., леска бывает: флюр, не флюр, монофил..... .

 

Согласен - не разжевывать, для совсем уж, чайников - как корабли бороздят... Хотя, МП - этим и не грешит  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, еслил статьи сосредоточены будут здесь в одном месте. С хорошими фото, плюс статьи будут выходить регулярно, ты охуеешь от результата, уверяю

По сути можно выкладывать не статьями, а главами. Надо подумать как это сделать. Типа интерактивной книги...

Просто обычные статьи - я их не потяну нынче. Тем более много. Статья в моем понимании - это что то новое и глубокое. А нового и глубокого из меня выдавить можно очень мало. Книга же - это обобщение. Ну то есть возьмем например тяжелый джиг на крупную резину. Если писать статью, то там будет 99% всем извесной инфы и пара интересных моментов подачи, которые известны очень малому кругу рыболовов. Для книги это нормально. Для статьи - недостаточно.

Поэтому главы книги.

То есть типа заходя на страничку ты видишь обложку. Открываешь. Видишь содержание с интерактивными ссылками. Где то будет написано "читать", где то "в работе", где то "новое". В конце главы можно ссылку на форум типа "обсудить". По завершении можно и издать печатно.

из десяти книг про рыбалку пятеро списывали друг у друга.

 

Не пятеро, а все десять на самом деле. Поэтому я стараюсь ваще не пользоваться литературой при написании. Отсюда. кстати, у меня и огрехи с терминологией - я ее сам придумываю, а не беру общепризнанную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1188435540&archive=&start_from=&ucat=5&category=5

тут раньше было "вместо предисловия" для новой книги,но куда то пропало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1188435540&archive=&start_from=&ucat=5&category=5

тут раньше было "вместо предисловия" для новой книги,но куда то пропало(((

Лень-матушка свое взяла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Макс, под статьями я имею в виду любые уникальные текстовые материалы.

Ну хотя бы тыщи 2 знаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Мне кажется нужно посвятить большую часть книги тому, как оказавшись на водоеме в распиздатом Баффине с Гариком на перевес не соснуть неподецки круглых конфет, а изловить хотя бы прозрачного окуня, что обязательно его отпустить, после того как он признается что он не местный в Москва реке. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг. От "чайника" до спортсмена.

Спиннинг. От любителя к ПРОФИ. 

Спиннинг. Проза.

Спиннинг. И в шутку и в серьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая затея. Побольше тактических моментов, и подальше от журнальных стандартов. Бесконечный выбор цвета твистера уже задрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович )

Хочешь добрый совет? )

Если, действительно, хочешь настоящую книгу написать. Ищи издателя и заключай контракт ).

Тогда у тебя будет конкретная цель, конкретные сроки и постоянный стимул. И книга все-таки увидит свет.)

Электронная книга. Хм, ну тоже прикольно. Но не то... И скорее всего забросишь на пол-дороги ). То работа, то рыбалки, то танчики )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно глава "Терминология". Причём два раздела-один общепринятые термины типа " мультипликаторная катушка", "джиг головка", а другой спиннинговый жаргон. Потомучто пока разберешся, что такое "очковый стейдж" или ловля на "мясо", голову поломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс....

Я вот тут подумал: а цель какая данной книги????

Научить кого то???? Тогда кого???

Или научить чему то??? Тогда чему???

Или рассказать о чем то??? О рыбалках..., удачных не удачных??? О местах лова????

Или просто, поделиться знаниями..., опытом..., историями...

Просто прочитав все посты в данной теме, увидел столько разных предложений, которые очень сложно упорядочить...

Очень кайфовое руководство к действию "как правильно дрочить"..., так и оно имеет четыре части, видео - обзоры, фотки...

И это лишь про одну рыбку, про один водоем, про пару приманок, ....

Это я к тому, что статьи или главы, или миникнижки - то есть самостоятельные издания (не обязательно печатные) - должны быть наиболее интересны... Кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг. Путь мастера.

 

главы интересные мне:

как стать спортсменом.

техника соревнований

тактика соревнований

международные соревнования

украинские приколюхи в спортивном спиннинге

мормодрочь

как ловить иностранную форель(басса)

ну и самая главная глава:

как стать чемпионом мира для чайников :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методы

Хариус и форель на малых речках.

 

Плюсуюсь по веселым рассказам.

Будет не плохо, если в рассказах будут известные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спиннинг. 18+"

Печатное издание, коллекционное (обязательна к дополнению туалетной библиотеки каждому) с подписью авторов (лимитированная версия, типа ох дорогая). Дублирование в интернет издании с качественными фотами (частенько читаю статьи с сайта из раздела "Пишу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал предложения,подумал. Стал бы я читать такую книгу с главами разделами и.т.д?
Нет не стану.
Станут ее читать среднестатистические рыбаки, а тем более покупать? Такого добра сейчас навалом в любом виде.
Задумался. Чем меня можно удивить? Наверное только если завтра Технолог или,, Питерцов.... напишут историю своей жизни ( т.е.мемуары? Автобиографию) с выдержками из статей, многочисленными случаями из жизни, всякими сплетнями, фотками, путешествиями,соревнованиями и т.д.
Прочитаю с удовольствием и нах мне не сдалось как выбрать твистер или спиннинг. Этим говном вся сеть завалена.
Если напишешь что-то с названием типа "Спиннинг длинною в жизнь" с миксом статей, фоток, размышлением о своем отношении ко всему то будет хитом.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал предложения,подумал. Стал бы я читать такую книгу с главами разделами и.т.д?

Нет не стану.

Станут ее читать среднестатистические рыбаки, а тем более покупать? Такого добра сейчас навалом в любом виде.

Задумался. Чем меня можно удивить? Наверное только если завтра Технолог или,, Питерцов.... напишут историю своей жизни ( т.е.мемуары? Автобиографию) с выдержками из статей, многочисленными случаями из жизни, всякими сплетнями, фотками, путешествиями,соревнованиями и т.д.

Прочитаю с удовольствием и нах мне не сдалось как выбрать твистер или спиннинг. Этим говном вся сеть завалена.

Если напишешь что-то с названием типа "Спиннинг длинною в жизнь" с миксом статей, фоток, размышлением о своем отношении ко всему то будет хитом.

+100500!! О чем и писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...