Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Я клиенту Рози собирал ,чуть не лопнул от зависти!
Ну и есно себе любимому заказал.Всё собрал кроме ранингов на вклейке.Жду посылку уже месяц.

Заприбомбасил Розичке вот такую розочку!

http://savepic.org/5107530m.jpg
 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клиенту Рози собирал ,чуть не лопнул от зависти!

Ну и есно себе любимому заказал.Всё собрал кроме ранингов на вклейке.Жду посылку уже месяц.

 

Заприбомбасил Розичке вот такую розочку!

 

а где берете и как вы такие штуки делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда. Прикольно ).

Слава, а у тебя Рози какая........... я все как-то колебаюсь Рози-Аякс

Да и ваще не знаю надо оно мне? я собрал УЛ одночастник :) на МНХ 6010, потом я зачем-то сделал ему еще и вклейку - получил на вылете соплю до 4 гр :)

сделал вклейку 600 мм, теперь сожалею - надо было делать 400, а резать эту уже не то - вклейка получилась на треть от палки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи как исполнил розу. Исли не секрет.

Вовка, для любителей розочек и всякой другой "нечисти" есть магазин "Пуговица". Тама этого добра просто завались! :) Там и тигры со львами есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собрал себе УЛ инструмент :)

Мне кажется, что для УЛ рукоять тяжеловато выглядит...  Я бы за ДПС-ом вообще ничего не ставил. ЕВА по форме (передняя и задняя часть), на мой взгляд, не совсем гармонируют. АнсамБЛЯ нету! :) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть спин GL WJR 721-2S. Бланк  в коричнево- перламутровом  лаке. Хочу поменять кольца (стоит обычный конус с входом  25 , топ -8. Если снимать кольца (греть аккуратно строит. феном  обмотки и аккуратно резать) есть шанс не испоганить родной лак? И не будут ли места , где стояли кольца отличаться по цвету? Есть у кого такой опыт?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть спин GL WJR 721-2S. Бланк  в коричнево- перламутровом  лаке. Хочу поменять кольца (стоит обычный конус с входом  25 , топ -8. Если снимать кольца (греть аккуратно строит. феном  обмотки и аккуратно резать) есть шанс не испоганить родной лак? И не будут ли места , где стояли кольца отличаться по цвету? Есть у кого такой опыт?  

сделать можно все :)

чтоб минимально вредить родной лак я делал бандаж из малярного скотча рядом с кольцами, ну и внутри этого бандажа чистил бланк - получается примерно на 1 мм с каждой стороны больше зачищается чем было родной смолы, но это не беда - закрывается ниткой и лаком новым. Тут главное нитку подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, это если кольца ставить в те же места. А если двигать? Может в этом суть вопроса?

 Vlad1333 я менял много раз на крашеных бланках кольца. Заранее сказать, как поведет себя лак под обмоткой, очень сложно. Если кольца ставить на те же места - то ничего сложного (главное нитки подобрать в цвет), если двигать - всё равно, как правило видно места, где стояли кольца. Тут чтобы сохранить лак и убрать клей от бандажей, возможно сильно бланк греть придется, а это чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен , что новые кольца станут на места старых. Точнее уверен, что не станут, - хочется что-нибудь в духе КR- концепции , а не простой конус. Но если придется красить бланк - проще  продать этот спин  и собрать  что -нибудь другое в эти деньги.

 О пока отвечал, Хомка о том же написал. 

 Еще вопрос. Никто не пробовал ставит  кольца  MicroWave™?  По сути сильно похоже на последнюю концепцию Фуджи - резкий конус  и дальше мелкораннинги...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, это если кольца ставить в те же места. А если двигать? Может в этом суть вопроса?

 Vlad1333 я менял много раз на крашеных бланках кольца. Заранее сказать, как поведет себя лак под обмоткой, очень сложно. Если кольца ставить на те же места - то ничего сложного (главное нитки подобрать в цвет), если двигать - всё равно, как правило видно места, где стояли кольца. Тут чтобы сохранить лак и убрать клей от бандажей, возможно сильно бланк греть придется, а это чревато...

ну да при установке тех же колец, ну или подобных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен , что новые кольца станут на места старых. Точнее уверен, что не станут, - хочется что-нибудь в духе КR- концепции , а не простой конус. Но если придется красить бланк - проще  продать этот спин  и собрать  что -нибудь другое в эти деньги.

А ты попробуй примотай резинками кольца К-R с обратной стороны бланка, да погни. Может они туда же встанут, где старые. Тяжело обсуждать, не видя предмета обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую. Входное оставлять видимо родное для примерки? Оно на комлевом колене, и его точно не сдвинешь особо. А вот на  тонкое колено  - попробую примотать. Кольца благо есть. Не совсем понятно что еще  с тюльпаном придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую. Входное оставлять видимо родное для примерки? Оно на комлевом колене, и его точно не сдвинешь особо. А вот на  тонкое колено  - попробую примотать. Кольца благо есть. Не совсем понятно что еще  с тюльпаном придумать. 

На самом деле всё значительно прозаичнее и проще, чем может показаться. К-Р стаёт на место Нью Концепт как влитая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомка  Всю поляну спалил!!!! :nm426:

Да поляна сгорела давно! И я тута не при чём! Просто понятия о красоте у каждого свои, это от уровня интеллекта зависит. Индейцы пол родины своей продали за стеклянные бусы и огненную воду. Всё это уже было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал на часик, обновил рози :)
http://pics.nashgorod.ru/photogal/530/1000_83aee245ab222750ea476f728997cf47.jpg
ветер пиндец. дугу выдувает. 3-4 грамма ставил. кидает прилично!
но поклевки 50/50 по кончику/в руку.
а вот волочением по дну как будь-то ху...м волочишь, в руку все так отдатся, аж зубы скрипят.
до этого не ловил всякими финезами-белезами-кальзантами. сравнивать не с чем особо.


Мне кажется, что для УЛ рукоять тяжеловато выглядит...  Я бы за ДПС-ом вообще ничего не ставил. ЕВА по форме (передняя и задняя часть), на мой взгляд, не совсем гармонируют. АнсамБЛЯ нету! :) :pisya:

если ничего не ставить, то центр тяжести будет далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё значительно прозаичнее и проще, чем может показаться. К-Р стаёт на место Нью Концепт как влитая! :)

Нет там Нъю концепт. Там эпически конус под моно 0.3 на весь бланк ("птица пролетит") 25-16-12-10-8 и топ 8. И это для удилки в 6и 3 ростом с тестом до 5/16 (3/4 в реалии). Если б нью концепт был я и не парился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если ничего не ставить, то центр тяжести будет далеко

Как-то странно, чтоб лайт клевал носом да еще с такой катушкой...

Да не, если удилка нравится, значит всё ОК! Остальных в жопу! Я просто про дизайн высказался и всё, никаких обидок и ничего личного. Ты ведь выложил картинки на всеобщее обозрение и я думал, что тебе интересно мнение окружающих. А окружающие тут все разные: я - угрюм-спины ваяю :), кто-то рукояти обтягивает кожей с жопы бемемота, кто-то розочки! У каждого свои "тараканы" и это НОРМАЛЬНО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там Нъю концепт. Там эпически конус под моно 0.3 на весь бланк ("птица пролетит") 25-16-12-10-8 и топ 8. И это для удилки в 6и 3 ростом с тестом до 5/16 (3/4 в реалии). Если б нью концепт был я и не парился бы...

Ну я хуегознает... Так а чем не нравятся те, что стоят? На таком росте и тесте они сопливость удилки вряд ли повышают. Чисто из эстетических соображений что ли? Так оставь длинный конус, только №№ колец уменьши пропорционально. Длинный конус - он самый кидучий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, чтоб лайт клевал носом да еще с такой катушкой...

Да не, если удилка нравится, значит всё ОК! Остальных в жопу! Я просто про дизайн высказался и всё, никаких обидок и ничего личного. Ты ведь выложил картинки на всеобщее обозрение и я думал, что тебе интересно мнение окружающих. А окружающие тут все разные: я - угрюм-спины ваяю :), кто-то рукояти обтягивает кожей с жопы бемемота, кто-то розочки! У каждого свои "тараканы" и это НОРМАЛЬНО. :)

я не обижаюсь, критику рассматриваю :)

я же учусь, мне все советы важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот закончил новую удилку к сезону, задача была сделать лёгкий и универсальный спиннинг под монолеску.

Бланк MHX s721-2 кольца minima4 со стальными вставками. 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6727/43241089.2/0_101d42_cbbae449_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9813/43241089.2/0_101d44_bae1bee7_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9497/43241089.2/0_101d45_e62a52f3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...