Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Во! На предпоследнем фото такой мне пальцы наминает. суко )))

Вадим, разъясни а, про правильный заброс с курком. Я то в касте лашара еще )

 

Самый не удобный держак при "правильном" хвате.

 

А если мульку держать так, чтоб к нему (к курку этому) тупо мизинец прислонять, то оченно даже кашерно...

 

 

Я вообще не понимаю прикола курок меж пальцев держать - не удобно ж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый не удобный держак при "правильном" хвате.

 

А если мульку держать так, чтоб к нему (к курку этому) тупо мизинец прислонять, то оченно даже кашерно...

 

 

Я вообще не понимаю прикола курок меж пальцев держать - не удобно ж!!!

От катухи зависит и размера лапы наверное.  В целом интересно, как ты ухватишь катуху так, чтобы только мизинец упирался в курок. Фотку правильного хвата покаж )

Я предполагал, что хватают так

http://www.tackletour.com/images3/picicast09abugarciarods05.jpg

 

http://www.tackletour.com/images3/picfalconcara9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японец канечна жжёт...

Только весь этот плиппинг и прочая хреновня... Она для точечной ловли в борще накоротке, что наиболее соответствует ловли басса... У нас так не выйдет - у нас обычно как? Свальчик с 3-5 метров до 10, вставать отошедши от нижней кромки надо и херачить на полив... А это дай Боже какой заброс длинный должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японец тоже неправильно удочку держит ). У него указательный палец на курке )

Указательный на курке только в процесе заброса. Потом перехватывает что бы курок был между мезинцем и безымяным. Когда указательный на курке забросы точнее выходят. Это в первую очередь актуально для легких приманок и неидальних забросах. Но все равно. лучше сразу "правильно" учиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указательный на курке только в процесе заброса. Потом перехватывает что бы курок был между мезинцем и безымяным. Когда указательный на курке забросы точнее выходят. Это в первую очередь актуально для легких приманок и неидальних забросах. Но все равно. лучше сразу "правильно" учиться.

Спасибо, попробую. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав... Наоборот - то что ты скинул и то как держит японец - это правильно.

Просто я взял специально слово правильно в кавычки. Потому как тут правильно-не правильно чисто условная хрень...

 

Я не могу сейчас сфотать свой хват потому что я физически на работе....

 

На словах так:

 

Берешь первую фоту из своего поста и переносишь мысленно мизинец за курок. В открытую ладошку вкладываешь мыльницу так, что получается большой палец её обхватывает сверху. А указательный палец ты засовываешь между бланком и шнуром выходящим из глазка лесоукладчика.

 

Что получается в итоге и какие плюсы у данного хвата?

 

Сразу скажу что есть один минус - не каждый человек так будет держать мульт. Некоторым не удобно. НО!!!

Но далее плюсы

- фактически шнур всегда лежит на указательном пальце (не через фигу конечно, но тактилка в пятку адинхуй...)

- через фигу палец отпускать приходится иначе шнур до бортов шпули не доходит при намотке. На полёт и бороды не влияет, но эстетика, мать её, страдает...

- автоматом такой хват выворачивает рукоять так, что бат находится выше локтевого сгиба (если рукоять конечно не очень длинная). То есть если в классике часто работать бланком приходится сгибая-расгибая локтевой сустав, то тут в дёрг-дёргах участвует только кисть и ничего более!

 

Последнее для меня самый большой плюс.

 

 

Я часто ловлю так, что держу каст тупо за катушку обнимая её сверху - самая чумовая подача по окуню. Но баланс должен быть в катушке...

тогда рукоять отходит от локтя и возвращается упираясь в него... Всякое медленное поднятие-опускание приманки вообще шедеврально элементарно и очень естесственно происходит...

 

ДОБАВИЛ

при таком хвате катушка сверху накрывается ладонью не поперёк а вдоль... То есть глазок ходит между указательным и средним пальцами последние фаланги которых держатся за выступ впереди катухи. Большой палец обнимает мульку справа за тыльную часть....

 

 

 

Но в целом это я такой "неправильный". Каждый дрочет как он хочет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От например..

Тока палец указательный под шнур подсунуть осталось если на джижку ловить...

 

http://kkuzmin.ru/upload/blog/8d1/8d134deb5252fcfd66606f74be3ffe9d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...