Перейти к контенту

Зимняя блесна четыре


Stern

Рекомендуемые сообщения

Это же ведро было поставлено на улицу на мороз -13 гр и вот что получилось утром

1.- ничем не освещено но под крышей

2.- дневное освещение (естественное)

3.- освещено Уф фонариком

post-3832-0-12317800-1390147807_thumb.jpg

post-3832-0-23588200-1390147850_thumb.jpg

post-3832-0-74679800-1390147879_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хорошо светится. Надо мормыхи свои фосфоресцирующие сфотать:)

Фосфорицирующие ( светонакопительные и светящиеся в темноте) флюорисцентные ( светящиеся только в УФ лучах )красители - это разное

Балкон, понижение температуры воды, теперь баня на очереди:pisya:

На очереди в естественных условиях - В ЛУНКЕ!!!( может быть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфорицирующие ( светонакопительные и светящиеся в темноте) флюорисцентные ( светящиеся только в УФ лучах )красители - это разное

Да, я знаю, просто проверю не наебали ли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знаю, просто проверю не наебали ли:)

" Не наебешь - не проживешь!"

Вот и приходится рыбу наебывать!

Правда не известно видит это рыба или нет?

Но рыбаки то точно видеть должны и ВЕРИТЬ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Не наебешь - не проживешь!"

Вот и приходится рыбу наебывать!

Правда не известно видит это рыба или нет?

Но рыбаки то точно видеть должны и ВЕРИТЬ!!

Да рыбе поуху кмк, зато глаз радует и вселяет уверенность в успехе безнадежного дела:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baiker

 

Да какого хуя ты на всех форумах УФ светишь?:) Тебе нахуй эта реклама не нужна, т.к алтернатив твоим силиконовым изделиям один хуй нету.:) Мы даже москвичей на эту хрень подсадили, хотя они до этого мушками на крючках пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baiker

 

Да какого хуя ты на всех форумах УФ светишь?:) Тебе нахуй эта реклама не нужна, т.к алтернатив твоим силиконовым изделиям один хуй нету.:) Мы даже москвичей на эту хрень подсадили, хотя они до этого мушками на крючках пользовались.

Некоторые сомневаются что под водой или по дольдом светятся- приходится обьяснять!

О том что светятся по дольдом я сам не знал - вот попробовал!! Поделился с Вами

А реклама ты прав нам не нужна- а вот вам "правильные" - светящиеся капли -НУЖНЫ!

Скоро еще и фосфорицирующий кембрик будет- пиздец рыбе( или рыбакам) Гы гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые сомневаются что под водой или по дольдом светятся- приходится обьяснять!

О том что светятся по дольдом я сам не знал - вот попробовал!! Поделился с Вами

А реклама ты прав нам не нужна- а вот вам "правильные" - светящиеся капли -НУЖНЫ!

Скоро еще и фосфорицирующий кембрик будет- пиздец рыбе( или рыбакам) Гы гы гы

 

Дело в том, что тем, кто сомневается, один хрен не нужны кембрики. На той же Ладоге, там блямба больше нужна и кембрики не нужны. Это тока нам, извращенцам, они в самый раз. Кстати, давай уж скорее именно светяшки, а то замучился эпоксидку с люменофором смешивать.:)

И еще. У меня, выданные Артуром кембрики заканчиваются, остатки отдам хорошим парням на ЧР, так что после приезда буду гол, как сокол, где раздобыть новые...ума не приложу...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкер

Андрей я вывод сделал на основании фото - рыбе нужно УФ фонари раздать. :pisya:

Не правильный вывод!

Фонари надА выдать спАрсменам! У нормальных рыбаков будет светится при естественном освещении причем сквозь лед......

Дело в том, что тем, кто сомневается, один хрен не нужны кембрики. На той же Ладоге, там блямба больше нужна и кембрики не нужны. Это тока нам, извращенцам, они в самый раз. Кстати, давай уж скорее именно светяшки, а то замучился эпоксидку с люменофором смешивать.:)

И еще. У меня, выданные Артуром кембрики заканчиваются, остатки отдам хорошим парням на ЧР, так что после приезда буду гол, как сокол, где раздобыть новые...ума не приложу...:)

 

У нас с Вами разные цели!

Вы ловите рыбу - я рыбаков!

Судя по твоим словам рыбаки клюют лучше!!!

А места тебе хорошо известны...... В Писе Пис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторская блесна «Ельчик».

Блесна создавалась для ловли судака на глубинах до десяти метров при использовании лески, диаметром 0,16 мм.  Понятно, что трофейную рыбу на такой леске не поднять… Но в Зауральских водоемах найти судака, весом более полутора килограмм, крайне сложно. Обычный вес – до одного кг, а чаще всего вес рыбы колеблется от трехсот до шестисот грамм. На рыбалках выяснилось, что и окунь весьма благосклонно относится к этой приманке, поэтому в окуневых водоемах использую леску, не более, 0,14 мм при глубинах до шести метров.

Это самая сложная в изготовлении из моих блесен. Но труд с лихвой окупается удовольствием от ловли рыбы на «ельчика». Приманка легко отзывается на любой тип игры – высокие сбросы, быстрые подъемы, резкую или плавную игру, укладку в горизонт, ступеньки, дриблинг.  За многие годы ловли, не припомню ни одного случая перехлеста тройника за леску.

Теперь об изготовлении:

Вырежьте пластинку из белого металла – у меня мельхиор, толщиной 0,5 мм, - размером 45х8 мм и тщательно её выровняйте. Это будет монтажная плоскость будущего «ельчика». Прочертите продольную ось посередине заготовки. Затем, отмерьте 20 мм от любого края, прочертите линию поперек пластинки. Эта линия будет делить заготовку на две части – 20 и 25  миллиметров.  В короткой части (20 мм) отложите от продольной оси по два миллиметра к каждой боковой грани, а более длинно части – отложите от оси по 1,5 мм. Теперь прочертите линии, соединяющие отмерянные точки с концами поперечной линии. 

http://i7.pixs.ru/thumbs/5/3/2/11115jpg_4538360_10531532.jpg

Вырежьте заготовку, слегка округлите острые углы и тщательно выровняйте по плоскости.

Из швейных булавок согните две петельки.  В короткий конец блесны (ширина 4 мм) припаяйте петлю так, чтобы она выступала за тело на 2,0 – 2,5 мм, а к длинному концу (ширина 3 мм) припаяйте так, чтобы петля выступала на 5 мм.

Далее, из медного провода, диаметром 1,4 – 1,5 мм (я применяю жилу от кабеля ВВГ 3х2,5 мм. кв.) отрежьте кусочек в 40 мм и согните его так, чтобы он точно лег по краю (любому) будущей блесны.  Аккуратно припаяйте проволоку.

Отмерив от каждого конца блесны по 15 мм, спилите напильником медную проволоку до тех пор, пока напильник не дойдет до металла петелек.  15 мм проволоки останется нетронутой. Немного скруглите переход полученных углов к нетронутой середине.

Должно получиться вот так:

http://i7.pixs.ru/thumbs/7/8/2/Klipsaiznu_5789551_10531782.jpg

Затем вырежьте из латуни, толщиной 0,3 – 0,5 мм  точно такую же заготовку, какую вырезали из белого металла. Выгладите её и залудите оловом с одной стороны.  Это будет верхняя коронка «ельчика». Приложите латунную коронку к нижней (монтажной) части блесны, выровняйте по краю, где не припаяна проволока и, используя зажимы, крокодильчики, прищепки, наконец, - хорошо пропаяйте блесну по всей кромке.  Середина блесны получится немного вогнутой со стороны тонкого края и выпуклой с стороны проволоки.  К концам блесны тело приманки  с тонкого края должно утолщаться – там петли, а со стороны проволоки наоборот – становиться тоньше. Не стремитесь залить в тело побольше олова! Вполне достаточно хорошо пропаять весь периметр.

Зачистите напильником и надфилем пропаянные кромки и спилите до белого основания , под углом 30 градусов (примерно) край блесны со стороны проволоки на латунную коронку. Должно получиться так:

http://img.pixs.ru/thumbs/3/0/0/DSCF7922jp_3749297_10532300.jpg

На оправке Ф 2 мм навейте спираль из стальной проволоки Ф 0,5 мм  (использую канцелярские скрепки), откусите одно колечко и  наденьте на него тройник – ширина между двумя крючками 8-9 мм. Если тройник без капли, то оснастите его кембриками или тем, что считаете уловистым тюнингом.  Заведите колечко с тройником на короткую петельку (со стороны широкого конца блесны) так, чтобы два крючка «смотрели» на латунную коронку, легонько подожмите. К длинной петельке привяжите удильник, оснащенный леской Ф 0,25 мм, - следите за тем, чтобы петелька располагалась параллельно белому основанию, - возьмите плоскогубцы и направляйтесь к ванне. 

Опустив блесну на дно, приподнимите её и сделайте короткий взмах на 12-15 см и резко опустите хлыстик в исходное положение. Блесна должна «лечь в горизонт» и начать осыпаться в пределах образовавшейся петли из лески.  Если приманка плохо ложится в горизонт, или Вас не устраивает амплитуда осыпания, то осторожно, на доли миллиметра подогните тело блесны в самоми широком месте в сторону белого (прямого) основания. Не торопитесь! – процесс выкатывания блесны довольно долгий и для качественной настройки требуется много терпения.

Если Вас устраивает игра блесны в различных типах игры, то снимайте тройник, шлифуйте и полируйте блесну,- если Вам нравятся зеркальные приманки.  Оденьте кольцо с тройником на петлю, запаяйте стык и опустите блесну на пару часов в раствор пищевой соды -  1 столовая ложка соды на 100 грамм воды. После нейтрализации флюса, промойте блесну в воде, протрите насухо, если требуется – зачистите канцелярским ластиком.

Ваша блесна готова!

http://img.pixs.ru/thumbs/9/4/3/Klipsagoto_2936379_10532943.jpg

 Если Вы планируете ловить рыбу в водоеме с глубинами до 4-х метров, то то лесочную (длинную) петлю можно оставить прямой. Если водоем глубже – 5-7 метров, то петлю надо подогнуть на миллиметр-полтора в сторону белой коронки, тем самым увеличивая кривизну общего изгиба блесны.  Чем глубже водоем, тем больше загиб петли. Но, не стоит гнуть петлю более 45-ти градусов. На мой взгляд, - игра будет сбиваться… Впрочем, это только мои предположения. Что на самом деле «вытворяет» приманка на такой глубине – не знаю. Но то, что рыба и там исправно клюет на «ельчика» - это точно!

Пробуйте – это сложно, но крайне интересно!

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч спасибо, будем пробовать. Сегодня изготовлю в размерах 36-40-45 мм.

А какой вес у 45мм? И пробовали ли ВЫ делать в меньшем размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал делать 40 мм, - но, что-то мне не понравилось. Так и изготавливаю много лет 45 мм,- мне кажется оптимально и для судачка, и для средненького окуня.

А взвешивать - ни разу не пробовал.  Она ведь на треть пустотелой получается. Веса, наверное, все время будут прыгать. Основное внимание уделяю НАСТРОЙКЕ (выкатыванию) приманки. Вот здесь уж точно торопиться не надо! :) Сейчас в наличие нет ни одной, - все разошлись по стране. А в Тюмени после соревнований, и с удочек блесны рыбаки выпрашивали. Буду делать "Ельчика" вскоре - обязательно взвешу.  Даже самому интересно. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал делать 40 мм, - но, что-то мне не понравилось. Так и изготавливаю много лет 45 мм,- мне кажется оптимально и для судачка, и для средненького окуня.

А взвешивать - ни разу не пробовал.  Она ведь на треть пустотелой получается. Веса, наверное, все время будут прыгать. Основное внимание уделяю НАСТРОЙКЕ (выкатыванию) приманки. Вот здесь уж точно торопиться не надо! :) Сейчас в наличие нет ни одной, - все разошлись по стране. А в Тюмени после соревнований, и с удочек блесны рыбаки выпрашивали. Буду делать "Ельчика" вскоре - обязательно взвешу.  Даже самому интересно. :)

3.1 грамма  :nm166:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

baiker

 

Да какого хуя ты на всех форумах УФ светишь? :) Тебе нахуй эта реклама не нужна, т.к алтернатив твоим силиконовым изделиям один хуй нету. :) Мы даже москвичей на эту хрень подсадили, хотя они до этого мушками на крючках пользовались.

Почему пользовались!!!??? Некоторые до сих пор пользуются...

post-9828-0-80015200-1390205941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо, Валера, - выручил! Примерно о таком весе и думал.... 

Так, что сообщаю:

СРЕДНИЙ вес блесны "Ельчик" примерно 3 грамма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо, Валера, - выручил! Примерно о таком весе и думал.... 

Так, что сообщаю№ СРЕДНИЙ вес блесны "Ельчик" примерно 3 грамма. :)

Спасибо вам, Виталий Палыч инфа к столу, как говорят начал строить её     :nm207:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесну спаял ,а вот с настройкой очкую.

Палыч благодарю!

И удочку сделал . file:///D:/фото/файлы%20Вадика/Вадим/IMG_5988.JPG

А чего бояться-то?! В ухо же плюнут... :) Нельзя научиться настраивать блесны, не настраивая их.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесну спаял,а вот с настройкой очкую.

Палыч благодарю!

И удилку выточил.

 

Был период, когда перепаивал десятками, пока не добивался что бы нравилась  игра, мне и рыбе т.ч. время и труд все перетрут....удачи в достижении цели. :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыч'у спасибо. сегодня был приятно удивлен ассортиментом балансиров в Доме Рыбака. давненько туда не заходил. имеются имелись рабочие бюджетные приманки. подарочный сертификат отоварен успешно. 

 

если сочтете за рекламу, то оставьте, пожалуйста, "Сыч'у спасибо". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего бояться-то?! В ухо же плюнут... :) Нельзя научиться настраивать блесны, не настраивая их.

После обеда пошёл на Плещеево ,блесна ловит и без настройки.Дошёл до 10 саженей.На 8 ещё клевало.Даже и не знаю нужно ли её гнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...