Перейти к контенту

Рецепты хе из разной рыбы


Рекомендуемые сообщения

 

Мы из щуки-судака бодяжим маринованную в маргеланской редьке рыбу. Но это шибко специфическое блюдо. Рецепт выкладывать бессмысленно ).

 

А зря. Хорошее блюдо и закусь годная. Не все есть могут, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Щяс придёт Слава и скажет что это не ХЕ, а маринованная рыба. ))

 

з.ы. второй нах.

Это не ХЕ, а маринованная рыба ))

На самом деле, главное, чтобы нравилось. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ХЕ, а маринованная рыба ))

На самом деле, главное, чтобы нравилось. )

 

Зато на рыбалке готовится за десять минут. Отличная закуска. Дома тоже в кайф. Диетическое блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на рыбалке готовится за десять минут. Отличная закуска. Дома тоже в кайф. Диетическое блюдо.

Сашими из судака попробуй. У вас он морской почти, чистый, так что можно не бояться

Чистим, выкладываем тушку на доску и прям на доске на стол. Режем кусочки прям на нем. В плошке готовим соус...

Соевый соус + красный молотый (дохуа) + уксус (мин. столовая ложка) + кориандр (кинза). Налили. Кусочек на вилку насадил, макнул в соус. Выпил, закусил...

Последствий ни у кого на моей памяти не было ).

С тюменцами и Петровичем ели так жереха. Но он костист. Из судака лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важно наличие водки, она многое убивает, КМК.

 

Если кислота из человеческого желудка попадëт на кожу – прожжет в ней дыру, но не справляется со многими паразитами. Что сможет водка?

а чеснок туда кладут? 

 

Не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, если мне память не изменяет, в желудке концентрация соляной кислоты(далеко не самой ядрёной) всего 0.4%. Хуй она чего прожжет. В желудке растворяет пищу как раз не кислота, а ферменты. Она там как катализатор в общем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кислота из человеческого желудка попадëт на кожу – прожжет в ней дыру, но не справляется со многими паразитами. Что сможет водка?

 

Насчет дыры сильно сомневаюсь, концентрация соляной кислоты в желудочном соке не настолько высока. 

Насчет водки знаю абсолютно точно, что это единственный способ спастись после съедения трихинелезного мяса.(пьют прравда долго, где то неделю)

Физиология глистов заточена на жизнь в растворе кислоты, к водке они не привычны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе из судака, подойдëт и окунь. 

Окуня пробовали? Я два раза пытался делать по подобному рецепту окуня, два раза мясо начинало напоминать простоквашу, как по консистенции, так и по цвету. За сим эксперименты с окунем закончил, оставив его для коптилки и жареного филе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даши, а что не так в уксусе? Почему именно эссенция?

У меня уксуса яблочного (неудачно перебродившего вина) дохрена, юзать некуда :nm446:

З.Ы. Рецепт очень интересный - надо попробовать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уксус, просто жидкости будет больше. Ну и концентрация гадость убивает. Вообще-то, я не сторонник химического уксуса, т.к. это чистой воды яд. Лучше применять натуральные уксусы.

Лучше, чем ХЕ из судака ничего не ел. Пробовал и из щуки, окуня, краснухи, каких то еще рыб, лучше судака не получилось. Кроме того, не понимаю, как можно на ХЕ использовать костлявую рыбу, с которой нельзя снять чистого филе.

Все хочу из морских рыб попробовать, типа морского окуня или трески, но все как-то не складывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот рецепт, при приготовлении из щуки, чудесно вписываются свежие огурцы. Это МАХ из Алма-Аты привез рецепт. Снимается кожа, режется на кубики соразмерные луку, количество примерно тоже равное количеству лука. У Максима еще свежепомолотый красный перец, много, гасится раскаленным подсолнечным маслом, но я без него обхожусь. А вот огурчики к месту пришлись, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уксус, просто жидкости будет больше. Ну и концентрация гадость убивает. Вообще-то, я не сторонник химического уксуса, т.к. это чистой воды яд. Лучше применять натуральные уксусы.

Лучше, чем ХЕ из судака ничего не ел. Пробовал и из щуки, окуня, краснухи, каких то еще рыб, лучше судака не получилось. Кроме того, не понимаю, как можно на ХЕ использовать костлявую рыбу, с которой нельзя снять чистого филе.

Все хочу из морских рыб попробовать, типа морского окуня или трески, но все как-то не складывается...

Мелкие кости свариваются через несколько часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там сваривается, но у меня не получалось ничего сварить. Кроме того, есть еще и более крупные кости, как у щуки и кроме того, хочется кушать сразу, а не ждать несколько дней. Рыбий белок то понятно, заваривается за 15 минут, а вот чтобы полностью расстворить кости и 5суток не хватит.


 гасится раскаленным подсолнечным маслом, но я без него обхожусь. 

 

Я вот тоже, масла в ХЕ не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уксус, просто жидкости будет больше. Ну и концентрация гадость убивает. Вообще-то, я не сторонник химического уксуса, т.к. это чистой воды яд. Лучше применять натуральные уксусы.

Лучше, чем ХЕ из судака ничего не ел. Пробовал и из щуки, окуня, краснухи, каких то еще рыб, лучше судака не получилось. Кроме того, не понимаю, как можно на ХЕ использовать костлявую рыбу, с которой нельзя снять чистого филе.

Все хочу из морских рыб попробовать, типа морского окуня или трески, но все как-то не складывается...

А как же сиговые? Из сиговых хе ваще заебок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...