Перейти к контенту

Стейк из говядины.


Рекомендуемые сообщения

Петрович, это как по корейски?

Ну будет не лень - сделаю на выхах и выложу.

Но суть такая - чуть подмороженное мясо тонко тонко режем и очень очень быстро обжариваем на супергорячей сковородке. Никакой соли и специй. А специи и прочие соусы стоят отдельно. 

В идеале все это делается не из тонко нарезанного мяса и не на сковороде. Но мой способ позволяет вкусно жрать хуевое по качеству мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну будет не лень - сделаю на выхах и выложу.

Но суть такая - чуть подмороженное мясо тонко тонко режем и очень очень быстро обжариваем на супергорячей сковородке. Никакой соли и специй. А специи и прочие соусы стоят отдельно. 

В идеале все это делается не из тонко нарезанного мяса и не на сковороде. Но мой способ позволяет вкусно жрать хуевое по качеству мясо.

 

Вок-приготовление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вок-приготовление.

По сути да.

За то позволяет вкусно жрать даже мясо из подошвы кирзовых сапог:) А при правильных специях и соусах - даже тухлое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТЕЙК ИЗ ВЫРЕЗКИ?!?!?!?!

песдец...

А кто сказал, что это стейк. Стейк, я так понимаю это пресловутая говяжья отбивная (длиннейшая мышца спины)? 

Вырезка, по качеству мяса это лучшее, что есть в корове, какой бы она породы не была.

В вакуумных упаковках никогда не пробовал, а рыночная очень вкусна и сделать можно любой толщины и степени прожарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атна мой взгляд, вырезка - один из самых бесполезных отрубов.

 

Стейк же делают из разных отрубов, будет время-кино выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы различать вкусовые тонкости разных   стейков, нужно жрать их постоянно. Таких  здесь пара человек дай бог наберется, потому что это дорого и не очень доступно.  А обычная вырезка везде продается, самое мягкое мясо.  Я уверен, с закрытыми глазами хуй кто отличит рибай там, тибон или вырезки кусок.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Говядина, филе-миньон из вырезки, choice

Страна-производитель: США/Канада/Австралия

Вырезка – это самый дорогой и ценный отруб, получаемый из уникальной мышцы, которая практически не участвует в двигательных активностях. Поэтому филе-миньон или стейк из вырезки – это самое нежное мясо, которое только можно представить. Вырезка знаменита своим изысканным вкусом с менее выраженной, чем в других стейках, говяжьей составляющей. Если рибай и стриплойн хороши для сытной мужской трапезы, а ти-бон – для загородного барбекю, то филе-миньон идеально подходит для ужина на двоих с бутылочкой хорошего вина или для приема гостей. Толщина филе-миньона достигает 6-8 см., но благодаря своей мраморности и удивительной нежности он готовится так же просто и быстро, как остальные стейки.

Поставляется в замороженном виде. Категория качества: U.S.D.A. Choice.

 

Вроде как и из вырезки считается стейком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чаще всего тонкий край беру, чаще нормальный кусок найти можно.

 

Кстати.

Главная проблема у нас не в отсутствии правильного мяса, а в криворукости наших мясников, которые нормально разделывать не умеют.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанить эту ветку надо нахуй. Я с утра и до вечера, как ни зайду, так слюнями клаву затопляю.

Макс, сходи пожри нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, сходи пожри нормально.

Ты такой заботливый, малыш)))

 

А м.б. у 72-го глисты?

Нее, вытравил единственного, в 2005-м)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати.

Главная проблема у нас не в отсутствии правильного мяса, а в криворукости наших мясников, которые нормально разделывать не умеют.

И еще проблема в тех кто пркупает :)

зы Я например нихуа говядину не понимэ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тебе нравятся стейки из вырезки?

Не понимаю. Проще и дешевле телятины взять, вкуса 1 хрен нету ни там ни там.

Согласен телятина полное говно слизистое и безвкусное, но вырезка вырезке рознь, бывает ничего, бывает вкусная, а бывает восхитительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, тебе нравятся стейки из вырезки?

Не понимаю. Проще и дешевле телятины взять, вкуса 1 хрен нету ни там ни там.

разве я так написал? А.... понял. Не стелла и аплаус, а аплаус и стелла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от безысходности или экономии часто делаю подобие стейка из вырезки, вкус есть.

           Девушкам нравится и мне тоже.600 р/кг в маленьких ларьках, только заказывать надо заранее.Та часть туши которую уплетали стейком  в Испании с кровью, в России совсем не получилась.

Австралийскую дорогую пока не брал.Там  же в ларьке беру и баранину, около 400-450 р. /кг  но не всегда вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600р/кг??? АХУЕЛИ!

У нас говяжья вырезка до 500р стоит.

 

Вырезка - самое не ароматное мясо у любого зверя. Вот не понимаю я на кой хуй оно надо.

Единственное что я делаю из вырезки - стирфрай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...