Перейти к контенту

Блюдо дня.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игорь Николаевич, так только с удовольствием. Знаешь, как тяжко тыркаться вслепую? Искать в сети просто времени нет. Можно без сильной ругани. Сказал просто, что подправить. Я прекрасно помню фото твоих блюд. И с нетерпением жду продолжения. Отчасти твои камменты по поводу того, что готовить можно за 20 минут, подтолкнули в правильном направлении.

И эта... мясо мое, остальное половина. Моя бы воля - приготовил бы зеленку под оливковым маслом и с лимончиком. Но - подался влиянию. Хотя по вкусу почти устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dashi, а чем освещаешь? Сегодня понял, что на кухню пора что-нить посветлее ставить... по кругу... :smile14:

...

На кухне обычное освещение + вспышка. В комнате импульсный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик

 

Да у тебя все нормально...Только :)...такой салат вместе с мясом сервировать, выше моего понимания. :) Что касаемо таких салатов, то рекомендуется нарезка всех составляющих одним размером. Если у тебя есть хоть один другой размер(например горошек) то все режется под его размер. И еще. горошек в такой салат....тоже не понимаю, замени сладкой кукурузой или отварным рисом. А можно и без них и без горошка, тоже хорошо будет. К мясу бы подал не хитрый гарнир, например отварную свеклу и яблоко, нарезанные небольшими полосками. По соотношению примерно 50 на 50, но это все по вкусу. У меня свеклы всегда чуть побольше. Этот салат заправь ЭВ немного, чутка соли и все. А можно и без масла, тоже хорошо.

Так что, все у тебя нормально, не то что у Даши...медиум рар ...с кориандром да еще и на ЭВ наверное.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, обычно к мясу я делаю свежий- либо чистые помидоры и по-краснодарски (лук, приправы, соль). Либо просто зеленка-мешанка - огурцы, помидоры, зелень.

Тоже сначала был против горошка. хотел классику с кукурузой. Убедила половина, попробовал - при добавлении лимона получилось приемлемо. Даже не думал, что палочки могут сочетаться с горошком. В качестве отдельного блюда для дневного перекуса - включу в меню. И интересно, что получилось без "воды", что обычно бывает в салате с кукурузой и рисом.

То, что это потреблялось с мясом - не совсем правильно, согласен. Обжорство какое-то получилось :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, обычно к мясу я делаю свежий- либо чистые помидоры и по-краснодарски (лук, приправы, соль). Либо просто зеленка-мешанка - огурцы, помидоры, зелень.

 

 

Ну да, это традиционные составляющие, по-этому я и сказал про свеклу с яблоком, может иногда разнообразить захочется, как альтернатива традиционным придаткам к мясу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве еще одной альтернативы - пробовали добавить свежие (желательно - кисловатые и хрустящие) яблоки в классический зеленый салат с маслом. Интересный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю что прошу "дешевый звонкий крепкий спиннинг" но все же

 

постоянно ем микроволнованные куриные грудки (филе) - привлекает 5-7минутная готовность

кроме соли перца помидор ничего умного добавить не получилось

 

ну еще чабрец или эстрагон с лимоном немного нравятся

 

кориандр советовали - не нравится - почти не чувствуется, хотя много клал и молол сам

 

был бы признателен за совет или ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, тоже иногда таким балуюсь, когда совсем некогда. Только на небольшие куски и 3-4 минуты.

Я чаще делаю с карри. Или с чесноком через давилку, либо внутрь ломтиками.

Не солю, при желании поливаю соевым соусом.

Если не лень - то тар-тар в плюс к готовому блюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю что прошу "дешевый звонкий крепкий спиннинг" но все же

 

постоянно ем микроволнованные куриные грудки (филе) - привлекает 5-7минутная готовность

кроме соли перца помидор ничего умного добавить не получилось

 

ну еще чабрец или эстрагон с лимоном немного нравятся

 

кориандр советовали - не нравится - почти не чувствуется, хотя много клал и молол сам

 

был бы признателен за совет или ссылку

 

Делаешь маринад: Соевый соус 2ст.л, Оливковое масло 4ст.л, Мед 1 ч.л., Вустерский(если не будет не страшно) 1\2ч.л., Сок лимона 1 ч.л., Чеснок 1зубчик через давилку, соль, специи по вкусу. Грудки во всем этом хорошенько обмазываешь и кладешь в этом маринаде в холодильник, миниму на 2часа. Можно и с вечера на следующий день готовить.

Пропорции соевого и всего остального, можно варьировать по вкусу. Если надо больше маринада, просто пропорционально все увеличивается.

После готовки, посыпать слегка, тертым сыром и зеленью петрушки. Только никаких укропов. На гарнир хорошо подать обжаренные на сливочном масле дольки яблок или ананасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю пАчиму рыбы так любят прикормку " Бинфиш" Писун пис!

 

Почему?

Прикормки, это таже кулинария, только для рыб и с немного другими задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филе куринного бедра, без шкурки. Пожарено на двух каплях масла. Диета...

 

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1114/1b/f24c0e05eda4dd400eacfa841dcafc1b.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер типа Васби (кафе такое в СПб).

 

Морковь, лук-порей, чеснок, сладкий перец, соевый соус, мясо

 

 
 
обжариваем на сильном огне, часто мешая
 
 
 
под крышку в керамику, пока обжариваем мясо
 
 
 
плюс рисовая лапша. варианты сервировки
 
 
 
 
 
Или лапшу надо было по периметру?? :pisya:
Лапша выдержана в соусе.фо-бо. Если честно - упаковка лапши с соусом за недорого в любой сети.
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лапшу предпочитаю с маласянем 

а так конечно очень хорошо.

Вок - моя любимая сковородка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...