Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Наш ответ - ночная ловля! Мусора не вижу и вообще нихуа не вижу, кроме светящегося поплавки. Никто вокруг не шароебится - все конкуренты уже спят. Тишину будят только гудки маневровых паровозов и визг тормозов пьяных деревенских стритрейсеров.

Ночная ловля ничего... В начале сезона только ночью и ловилось. Но бля мне так надоело ловить в июне в зимних сапогах и комбезе... Сейчас конечно ночью нормуль. Второй недостаток - сбивается ритм жизни. Мы как то один момент ночью часто ездили... так бля ходишь потом как пыльным мешком ударенный))) Днем спишь, ночью ловишь. По молодости наверное похуй, а нам старперам уже тяжело)))

Но вообще ночью прикольно!!! Я же еще и фонарь УФ купил. И теперь 3 вида ночных поклевок: классика с полосатой антенной на батарейках, светящаяся бобышка (афигенно эротично она поднимается) и обычный попл в свете фонаря. И тишинааааа.... Птицы ночные ухают, караси плещутся в берегу, крысы носятся... Иногда лисы пиздят бутерброды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Мы его подсадим на тусе))) После вытаскивания карася на 500г на хероудочку он просто кончит сразу и выкинет нахуй спиннинги)))

 

Где это ты там такого карася найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я же еще и фонарь УФ купил. И теперь 3 вида ночных поклевок: классика с полосатой антенной на батарейках, светящаяся бобышка (афигенно эротично она поднимается) и обычный попл в свете фонаря. И тишинааааа.... Птицы ночные ухают, караси плещутся в берегу, крысы носятся... Иногда лисы пиздят бутерброды.

У меня классика. Не всегда понимаю, где заканчивается поплавок и начинается его отражение в воде. Из-за этого плохо вижу поклёвки "на подъём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня классика. Не всегда понимаю, где заканчивается поплавок и начинается его отражение в воде. Из-за этого плохо вижу поклёвки "на подъём".

Купи бобышку при случае (копейки). Там при правильной отгрузке у тебя видно 1 светящуюся точку. При подъёме их становится две. Очень прикольно. А по расстоянию между двумя точками понятна степень подъёма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи бобышку при случае (копейки). Там при правильной отгрузке у тебя видно 1 светящуюся точку. При подъёме их становится две. Очень прикольно. А по расстоянию между двумя точками понятна степень подъёма.

Дык этажЫ и рулетку ещё с собой таскать, или дальномер какой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык этажЫ и рулетку ещё с собой таскать, или дальномер какой)))

Не, там всё просто. Главное правильно глубину поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бобышка не топит поплавок, если ловить в толще воды, например? Стрекоза, даже мелкая, прилично топит - главная вражина, после ветра ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бобышка не топит поплавок, если ловить в толще воды, например? Стрекоза, даже мелкая, прилично топит - главная вражина, после ветра ))

Бобышка - это корейская тема. А там всегда со дна ловля. Причём ещё и подпасок на дне. В толще ловить - это Япония только. А там только фонарь. Китайцы ловят по всякому, но чаще либо 2 на дне, либо 1 на дне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня классика. Не всегда понимаю, где заканчивается поплавок и начинается его отражение в воде. Из-за этого плохо вижу поклёвки "на подъём".

При монтаже светлячка на поплавок, для ночной ловли, нужно огрузить поплавок так что бы светлячок не касался поверхности воды примерно 0,5 см ( в отражении это будет 1 см)

Блин, нужно фото делать ))) или показывать ))

post-3254-0-87777700-1598354959_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огружай поплавок так что бы был разрыв света от светлячка в отражении на воде, хотя бы на 0,5 см( в отражении будет 1 см) или по комфорту для зрения. Разрыв света даст возможность разглядеть поклёвку и вверх и вниз.

Даже я не понял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, но буду пробовать.

Сегодня заскакивал в МФ, но так засмотрелся на Оксану, что забыл купить светящуюся бобышку. Пряников купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не бунщик херовый (быть может, им когда-нибудь стану), но мне все понятно. Если сделать как говорит corsar, то c берега будет видно 2 светляка: один реальный, другой - отражение. Четко разделенные видимым промежутком в 1 см.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не бунщик херовый (быть может, им когда-нибудь стану), но мне все понятно. Если сделать как говорит corsar, то c берега будет видно 2 светляка: один реальный, другой - отражение. Четко разделенные видимым промежутком в 1 см.

Да, всё правильно.

Бывает очень капризный клёв карася и 0,5 см это уже поклёвка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё правильно.

Бывает очень капризный клёв карася и 0,5 см это уже поклёвка.

Дима, ты Монолиту предлагаешь вместо феншуйной херабуны заняться болонкой с булкой?))))

У него нормальный херовый поплавок с батарейкой, а не болонский со светляком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Ну вы ещё подеритесь горячие финские парни»)))

Все говорят об одном, но по разному. Херовый попл так ведь и окружается, чтоб торчало полсанта, вот тебе и огонёчек с отражением с разницей в сантим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты Монолиту предлагаешь вместо феншуйной херабуны заняться болонкой с булкой?))))

У него нормальный херовый поплавок с батарейкой, а не болонский со светляком)

Даже представить не мог что у него тоже есть хероснасти )))

Тогда я его понимаю в плане слияния цветов и  отражения.

Я в таком случае либо короче удилку беру, либо меняю поплавок, где всего  один цвет светящейся( зелёный).

Можно попробовать закрасить одно светящееся деление и этим увеличить видимость, но тут зрение у каждого своё.

Чтобы с хЕровой антенной добиться похожего эффекта, достаточно нанести на неё чёрным маркёром полоски.

Как вариант.  :Thumbs-Up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто корейская бобышка всё решает)

И корейский способ ловли? Правильно? ))

Хотя это всё зависит от поплавка на который мы натягиваем бобышку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И корейский способ ловли? Правильно? ))

Хотя это всё зависит от поплавка на который мы натягиваем бобышку ))

Ну корейский или китайский 2 на дне. В пол воды ночью - это уже извращение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пол воды ночью - это уже извращение.

Порой это не извращение, а неизбежность. 

На самом деле, как сейчас обсуждалось в херабуновой теме, карась тупо ходит ОТ пол воды и выше. Его можно набомбить выставив поплавок на глубину 20 см в зоне где 1,5 метра.

В этот момент ни одной поклёвки со дна не увидишь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже представить не мог что у него тоже есть хероснасти )))

 

От херабуны я взял лучшее : тесто и поплавок. 

Кстати, ночью мне удобнее ловить с одним поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От херабуны я взял лучшее : тесто и поплавок. 

Кстати, ночью мне удобнее ловить с одним поводком.

Я тоже сначало купил поплавок (светящийся -)  ). 

  Половив сезон  пришёл к тому что для эффективного использования данного поплавка нужна правильная удилка и тд ) . Но сезон ловил и не сильно обламывался.

В чём проблема второго крючка именно ночью? Путаются чаще чем в светлое время суток? Тогда должна помочь правильная удилка. На ней заброс мягче и поводки в разы меньше путаются, оснастку легче укладывать в точку.

 

Если проблема просто в жёсткой траве то тут да, один крюк лучше. Но для того чтоб отстегнуть второй крючок желательно раскормить точку, чтоб пылилка уже не так нужна была. 

Я поступал бы именно так, скорей всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...