Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Вот тут как раз второй комментарий к статье и говорит о том что золотого называют красным в просторечии. 

https://zen.yandex.ru/media/fishmanual/zolotoi-karas-redkost-nashih-vodoemov-pochemu-tak-poluchilos-razbiraem-ego-osobennosti-5e8403685423ab6a10c6b691

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Типо да. Я называю краснопёрым.

Есть какие то караси типо карпов Кои, но думаю что красными называют на местном наречии именно золотого тк т него сильно выраженный красный цвет плавников.

Мне кажется, что сейчас караси уже все перееблись... Потому как классический золотой - он круглый и темно бронзовый.

А этот по форме обычный, а цвет странный очень - плавники красные пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Донбассе раньше такого(красный) много было.Обитает в заросших,заболоченных водоёмах,поклёвки очень аккуратные. Сейчас мало, переёбся с серебряным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас караси уже все перееблись... Потому как классический золотой - он круглый и темно бронзовый.

А этот по форме обычный, а цвет странный очень - плавники красные пипец.

Макс есть еще такие озера с правильным Карасем, но в них в основном и обитает он и щука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас караси уже все перееблись... Потому как классический золотой - он круглый и темно бронзовый.

А этот по форме обычный, а цвет странный очень - плавники красные пипец.

Возможно что не чистокровные. )) А возможно, что до полукила они круглые, а более крупные особи начинают вытягиваться в длинну.

 

На самом деле они в руках более круглые чем серебряные. Если взять правильный ракурс фотика то это будет видно.

Если появиться возможность сфоткать и золотого и серебряного с одного водоёма то обязательно выложу фотку. На данном пруду как раз оба вида обитают в крупных размерах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Дима, твой карась не золотой. И не серебряный. И даже не переходный вид. Это вообще какая то отдельная ветвь эволющии)))

Серьёзно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Дима, твой карась не золотой. И не серебряный. И даже не переходный вид. Это вообще какая то отдельная ветвь эволющии)))

Серьёзно!

Почему? ))

У нас  и в Екатериненском парке такие же караси(краснопёрые).

Может программно при фотографировании на планшет что то не так передаётся?

Мелкий краснопёрый он да золотой, а крупные они жёлтые.  Округлость в живую больше выраженная чем на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? ))

У нас и в Екатериненском парке такие же караси(краснопёрые).

Может программно при фотографировании на планшет что то не так передаётся?

Мелкий краснопёрый он да золотой, а крупные они жёлтые. Округлость в живую больше выраженная чем на фото.

Дима, классический золотой он ну реально круглый. То есть не просто круглее серебряного... Найду фотку - скину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные они бывают, в Тоболе речной попадается серебряный, так он почти круглый, точнее даже квадратный, как если квадрат на угол поставить, под Тобольском есть озера, в которых только золотой, не особо круглый, потолще серебряного может немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение что когда принимаешь рыбу из воды то он прилично более округлый чем через пол часа или час. Не смотря на то что с собой всегда аквариум на 5 литров для депортации карасиков )))

Попробую сделать несколько последовательных фотографий с карасём ))). Если ещё клюнет ))).

 

Считаю что в этом году боле менее удачно отловился на дикарях. Дохрена полукилушных, 4 шт  семьсот с копейками и один на килотриста ))). 

Хотца 2/2,5 кг. )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение что когда принимаешь рыбу из воды то он прилично более округлый чем через пол часа или час. Не смотря на то что с собой всегда аквариум на 5 литров для депортации карасиков )))

Попробую сделать несколько последовательных фотографий с карасём ))). Если ещё клюнет ))).

 

Считаю что в этом году боле менее удачно отловился на дикарях. Дохрена полукилушных, 4 шт семьсот с копейками и один на килотриста ))).

Хотца 2/2,5 кг. )))

Ну таких монстров только с твоим терпением высидеть можно)))

Могу предложить такого, но карпа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить такого, но карпа)))

Макс, Конвелл. Завязывайте уже с "покупной" рыбой. Ведь так все интересно с херабуной начиналось.. :Fishing-Pole: .Дикие  и не очень новые места. Дикая хитрая рыба. К которой еще нужно подобрать"ключик". С каждой рыбалкой, все более совершенное мастерство. И бесценная передача опыта. :Thumbs-Up:  А сейчас что...? Как в Окей на платники ходите. Отчеты не  азартны и нет рыбацкого драйва. :Neutral-Face: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, Конвелл. Завязывайте уже с "покупной" рыбой. Ведь так все интересно с херабуной начиналось.. :Fishing-Pole: .Дикие и не очень новые места. Дикая хитрая рыба. К которой еще нужно подобрать"ключик". С каждой рыбалкой, все более совершенное мастерство. И бесценная передача опыта. :Thumbs-Up: А сейчас что...? Как в Окей на платники ходите. Отчеты не азартны и нет рыбацкого драйва. :Neutral-Face: :pisya:

Часто отвечаю на этот вопрос)))

Это не совсем платник. Рыбу там не завозят и не кормят. Его "платность" заключается в том, что там убирают мусор, не дают ставить сети и оголодавших там нету. И всё это удовольствие стоит 300р.

Да, можно поехать в Загубье например. Угрохать бензы на 1.5 тыщи и пилить 3 часа с пробками. А можно 300р и в 40 минутах езды комфортно ловить.

А на счёт "как рыба в Окее" - ты спроси наших, кто туда ездил... Илья с нулём, МДВ с почти нулём. А средний улов любителей на водоёме - 3 карасика.

Я бы и рад ездить на дикие водоёмы, но сука бесит сидеть среди говна. Иногда блять место расчищаешь от пакетов и бутылок, чтобы стул воткнуть. А чуть дальше от города и более дико - сетки блять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс. А как у тебя с желанием, попробовать половить линя на херабуну? Есть имфа , что есть водоемчик, вблизи от города, с хорошим подъездом и ухоженными чистыми берегами, без рыболовного прессинга. Больше одной лодченки и то не часто на воде не видел. И с хорошим линем. Периодически, проезжаю мимо него.

 

Я бы и рад ездить на дикие водоёмы, но сука бесит сидеть среди говна. Иногда блять место расчищаешь от пакетов и бутылок, чтобы стул воткнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро пробежал глазами "открытые" и "закрытые" отчёты. Сложилось впечатление, что Конвеллов у нас, как минимум, два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро пробежал глазами "открытые" и "закрытые" отчёты. Сложилось впечатление, что Конвеллов у нас, как минимум, два...

Три, ты ещё не всё знаешь
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню отчёт Андрюхи...

Из-за перспективных искажений широкоугольника, караси смотрятся совершенными пиздриками...  :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за перспективных искажений широкоугольника, караси смотрятся совершенными пиздриками... :smile:

Ну а че поделать... Гоупроха в максимальном качестве 16:9 сильно искажает. А поплавка нихрена не видать всё равно и надо его отдельной камерой с оптическим зумом снимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, только дело, насколько я понимаю, в объективе, а не в разрешении матрицы.
Зато всякие экстремальные приключения, типа вело- или лыжных спусков с горы, за счёт этих искажений смотрятся особо эпично... :-)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, только дело, насколько я понимаю, в объективе, а не в разрешении матрицы.

Зато всякие экстремальные приключения, типа вело- или лыжных спусков с горы, за счёт этих искажений смотрятся особо эпично... :-)

 

Да у меня Сонька с нормальным зумом. Но во первых это 2 камеры ставить надо, а во вторых аккума в соньке на 20 минут, а от внешнего она сука не работает... А аккумы менять надоедает)

Хочется как то снять со стороны поплавка, но на наших водоёмах это не просто ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что скоро зима и не будет ебучих карасей :pisya:

Ведро твоё якорное уже наскрозь ими пропиталось! 

Есть верный шанс заразиться, когда верну... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведро твоё якорное уже наскрозь ими пропиталось! 

Есть верный шанс заразиться, когда верну... :smile:

Мы его подсадим на тусе))) После вытаскивания карася на 500г на хероудочку он просто кончит сразу и выкинет нахуй спиннинги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я бы и рад ездить на дикие водоёмы, но сука бесит сидеть среди говна. Иногда блять место расчищаешь от пакетов и бутылок, чтобы стул воткнуть.

Наш ответ - ночная ловля! Мусора не вижу и вообще нихуа не вижу, кроме светящегося поплавки. Никто вокруг не шароебится - все конкуренты уже спят. Тишину будят только гудки маневровых паровозов и визг тормозов пьяных деревенских стритрейсеров.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...