Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Простите - не могу удержаться :Face-With-Tears-of-Joy:

Как куни

какуни

 

Максу.

Я понимаю что тебе похер (да и всем остальным тоже) но не "деликате", а "деликейт", не "уни", а "юни"...

 

Так то вчера был на работе, заскочил, потряс. Адова херня. Как Андрюха говорит - от веса поплавка в дугу :Face-With-Tears-of-Joy:

Да похуй, главное что понятно)

 

А так то да, Деликейт пиздец прикольно. Рыба 200г, а ощущение, что лосося на течке тащишь)))

А вот Юни уже нормально. Ну а Хэви можно и килоху в воздух поднять. Правда в ней уже нет той изящности. Но для Ладожской плотвы самое оно) Ну или карпиков ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера выбрался на Финский залив, рыбачил с лодки напротив первого створа южного участка дамбы.  Утро выдалось отличным, солнышко и штиль. На воде уже было несколько экипажей, только один джиговал, остальные ловили поплавочной и доночной снастями.

 

 

 

 

Игорь, у джигитов как дела, не обратил внимания.

Что нибудь клевало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При мне, за полчаса что я за ними поглядывал, только разок вытащили. что-то мелкое, вроде как судачьего ребенка. Потом сместился, они за спиной оказались, как-то оглянулся. их уже не было. Думаю, там рано еще. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так то вчера был на работе, заскочил, потряс. Адова херня. Как Андрюха говорит - от веса поплавка в дугу  :Face-With-Tears-of-Joy:

От веса поплавка только кончик удилки гнётся, а не удилка в дугу )))

Про микроджиговые солиды тогда тоже можно говорить что они в дугу от 2,5 гр.

Если будет колом стоять то не получится закинуть тонкую оснастку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно такие удочки - они для относительно чистых мест. И такой тест в основном даже не для заброса лёгких оснасток, а больше для кайфа и для вываживании на тонкие лески.

Ну вот я в этот раз спокойно вынимал до 300г рыбок в средней травке. За то кайфа выше головы. На стандартные по тесту удочки уже совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще конечно такие удочки - они для относительно чистых мест. И такой тест в основном даже не для заброса лёгких оснасток, а больше для кайфа и для вываживании на тонкие лески.

Ну вот я в этот раз спокойно вынимал до 300г рыбок в средней травке. За то кайфа выше головы. На стандартные по тесту удочки уже совсем не то.

 

Давно не видел такого довольного Петровича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера новый карьер смотрели... Типа там рыбы очень мало, но она крокодильского размера. Я и сам там мимоходом видел крокодилов.

В итоге 4 человека за 4 часа поимели 0 поклевок. Бывает... Но мы отомстим!)))

 

 

 

 

 

Фидер, наше - фсе! ( В данном случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как ! Жаль.

Но рыб там есть точно. Я видел что-то около 1.5кг в 30м от берега. Но только 1 всплеск.

Туда надо, мне кажется, с чем то типа карповых снастей выехать. Сижи там сделаны, народ явно ловит.

В общем водоём для себя не закрыл.

Заебет микриков ловить - буду жирного высиживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старость епть))))

Да ладно,Максим Петрович! Ты молодой еще! Я тут по форелевой речке погулял полдня,чуть не помер! Вниз по реке сходил,к машине вернулся,чаю попил и пиздец..наверх по речке идти уже сдулся..Возле дома из машины еле вылез.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно,Максим Петрович! Ты молодой еще! Я тут по форелевой речке погулял полдня,чуть не помер! Вниз по реке сходил,к машине вернулся,чаю попил и пиздец..наверх по речке идти уже сдулся..Возле дома из машины еле вылез.

А я по речкам лет 5 уже не ходил. И главное.... Не тянет. Хочется на берегу тихого озерца в удобном кресле)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз на рыбалку я отправился с отцом. До этого момента я уже выезжал несколько раз, а вот для него это была первая рыбалка. Начали появляться кувшинки и мы решили половить на незацепляющиеся приманки, а именно на колебалки. Rapala и BlueFox, как всегда показали отличный результат. Rapala уже много лет была фаворитом среди незацепляек, но теперь ещё появилась в коробке приманка от Blue Fox.

 

Почему то 90 % щук пойманные в весенний период были с обгрызыными хвостами, раньше такого не было. Как думаете, кто мог бы их покусать?

 

 

Может друг друга жрут , как у нас за Стенкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На последней видяшке столько злобных мух перед камерой мельтешит... Не сожрали?

Первый раз с таким сталкивался, что летают тучей и не кусают - старожилы говорят, оттого, что очень жарко.

Потому что, в день когда чуть похолодало, стали даже неопреновые перчи прокусывать. :smile:

 

А самое прикольное, когда напряженно ждёшь поклёвки: тут тебе раз! удар в спиннинг - непроизвольно подсекаешь и только тут понимаешь, что это очередной слепень врезался... :smile:

Зато с каким приятным звоном они в люминиевые вёсла врезаются! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато с каким приятным звоном они в люминиевые вёсла врезаются! 

Не , это не самое приятное, приятно, когда у тебя уже далеко за Калевалой заканчивается бензин в баке, ты открываешь дверь, вытаскиваешь канистру, пытаешься залить, тут  жена с криком "убивают" выскакивает из машины и бежит в лес, не разбирая дороги, секунд через 30 понимаешь, не в насильниках дело... слепни, они тут все, 100-200-300 ждали на повороте, и уже успели все залететь в машину....

Короткая и яростная схватка....

Когда вернулись в Питер, в багажнике, когда разбирал вещи, было больше 40 мертвых огромных слепней...Надо было в коллекцию сдать....

У меня с ними разговор короткий.... Давно это было.. Лет 10 прошло...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большие оводы - полная фигня. Средние тоже пофиг.

Гораздо хуже серые мелкие узкие такие. Они всегда кусаются и садятся бесшумно и их не чувствуешь.

А эти большие шмели редко кусаются, громко летают и чувствуешь, когда садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...