Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Итак по палке: это самая дешевая предсерийка Норстрима, которая в итоге не пошла в серию. Наоборот все палки рокфишевые у меня дешевые и сделанные под наш рынок. Так что там ничего такого нет. Но про удобство. единственная проблема сломать себя ментально, что тебе не нужно кидать под 40 метров, что рыба есть и под ногами :)

С дальностью иллюзий нету. Мне не хватает длинны удочки при забросе. Рычага что ли не хватает если удилка меньше 2.10

Дело привычки наверное но после соары океи остальные более короткие удилки, а особенно до 2- метров, как обрубки. И в забросе и в анимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С дальностью иллюзий нету. Мне не хватает длинны удочки при забросе. Рычага что ли не хватает если удилка меньше 2.10

Дело привычки наверное но после соары океи остальные более короткие удилки, а особенно до 2- метров, как обрубки. И в забросе и в анимации.

Бля чувствую себя ущербным)))

Большая часть моих спинн нгоа до 2.1 м есть пара до 2.4 но большую часть своей жизни они не востребованы))

Основные трофеи взяты вообще на 69-й авид.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дальностью иллюзий нету. Мне не хватает длинны удочки при забросе. Рычага что ли не хватает если удилка меньше 2.10

Дело привычки наверное но после соары океи остальные более короткие удилки, а особенно до 2- метров, как обрубки. И в забросе и в анимации.

Слушай, раньше хреначили 3 ми дрынами, потом мне показали как прикольно твичить с 76 палкой и проблема перестала существовать. Единственная фигня которая до сих не особо удобна- одноручный спиннинг, вот c ними сложнее. мне все таки нужно вторую руку куда-то класть:):):)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длинной удочкой удобней забрасывать и вываживать. Короткой удобнее дрочить.

Короткая легче и устаёшь меньше.

Длинная неудобна в лодке.

Длинная плоха для гуляния по речкам с кустами, но ей на таких речках можно провести там, где короткой не проведёшь.

У каждой длины свои плюсы и минусы.

Если ловить как на видео у Миши, то я бы взял что нибудь 220-240см.

У нас на Неве на порогах условия похожи, только плюс течение и возможность трофея. Плюс иногда нужно по кустам пройти. Там я ловлю 230см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля чувствую себя ущербным)))

Большая часть моих спинн нгоа до 2.1 м есть пара до 2.4 но большую часть своей жизни они не востребованы))

Основные трофеи взяты вообще на 69-й авид.

Тут вопрос теста меняет картину, возможно.

От 7 гр и до бесконечности ты чувствуешь вес приманки и с этим работаешь.

Кода веса до 3 гр. Немного другое.

Так что нет никакой ущербности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, раньше хреначили 3 ми дрынами, потом мне показали как прикольно твичить с 76 палкой и проблема перестала существовать. Единственная фигня которая до сих не особо удобна- одноручный спиннинг, вот c ними сложнее. мне все таки нужно вторую руку куда-то класть :):) :)

Всё правильно!  От 72 и до 76 очень комфортно и с разными весами, конечно при соответствии строя палки.

До 7 как костыль на микрушных весах. Это у меня так.

По этому и стремает брать аджиговую палку которые в весах до 3 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловить как на видео у Миши, то я бы взял что нибудь 220-240см.

 

Вот как раз сама мысль!

 

В таком размере (220/240) у меня спин как продолжение руки, а коротышка как культяпка в место руки, как то так )))

И все эти ощущения только на микрушных весах до 3/3.5 гр.

По этому и было интересно какие ощущения у Михайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня длина 7.6 оптимум. С берега не ловлю вообще, поэтому более короткая палка для кустолазанья не нужна.

Но, в то же время, в лодке вдвоём использую палку 9.6 -- уж очень удобно через верх обводить с такой дубиной, не отрывая жопу от кресла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По этому и было интересно какие ощущения у Михайла.

Макс прав- на короткой очень хороший контроль проводки. извращений с ней большей можно придумать:) и привыкаешь к этому быстро. тем более. что на длинной при весах 1.5 гр и ниже нету того контроля приманки. т.е. не всегда ты четко понимаешь что там происходит. в итоге: тепло и мягко, как сказал ФМА:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то все скомкано очень тут...

Если джиг на мелковесах, то 7.6 очень оптимально (что-то типа Finezza классом, не ниже)

Если не джиг, то от 5"0 до 6'2 (это мах, больше - вред и безумие) по мелким речкам-ручейкам, с мелкоприманками (без джига-оптимум).

Вы определитесь, что Вы все там хотите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже интересно,а поссав вы хуй тоже двумя руками трясете?

Почему от 5" и с длинным держаком,а не 4" под одну руку? В мелких речушках клюют лососи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-то все скомкано очень тут...

 

Вы определитесь, что Вы все там хотите....

Речь только про джиг в весах до 3.5 гр.

5 для речек есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже интересно,а поссав вы хуй тоже двумя руками трясете?

Почему от 5" и с длинным держаком,а не 4" под одну руку? В мелких речушках клюют лососи?

Ну вот мне, например, ни один одноручник в руку не лёг. Неудобно мне. Полуторка только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громадный плюс безинерционки в условиях ЗД заброса на малых реках - возможность доматать до тюльпана ,прижать пальцем к бланку и кинуть из-под себя. Вот только палка должна быть 4"

А дурна привычка хватать второй рукой проходит быстро,шпагой с двух рук не машут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дурна привычка хватать второй рукой проходит быстро,шпагой с двух рук не машут..

У меня за 15 лет речек так и не прошла) Потому как такой заброс делается один на пару десятков. А остальные удобнее делать двумя руками. Поэтому я пользуюсь спиннингом, которым за день удобнее сделать 500 забросов и гиморойно 25. А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоть к Санчесу заехать за таким, ногтями все труднее)))

Анатольевич, зачем ногти, вот хороший способ:

 

post-6476-0-97255500-1582521612_thumb.jpg  post-6476-0-32950500-1582521614_thumb.jpg

 

И очень дешевый, СКРЕПКА наше все.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатольевич, зачем ногти, вот хороший способ:

 

attachicon.gifDSC01987.JPG  attachicon.gifDSC01988.JPG

 

И очень дешевый, СКРЕПКА наше все.

 

Андреич, не понял как? Только пока понял что все гениальное просто)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...