Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Работай работу неспешно, а то до Тусы не дотянешь.

Вот это вы зря... Может и дотяну )))) Парни у кого есть желание, а главное время скатать на десять дней в Карелию в район горы ВОТТОВААРА. От вас авто, желательно не пузатёрка, с нас бенз, еда, компания, снасти, и прочее. Выезд 12 августа возвращение 26 августа. Поездка связана со съёмкой авторского фильма, бюджет ограничен, но мы должны закончить проект, который тянем два года. Если у кого есть знакомые, которые могут оказать подобную помощь, буду благодарен. 89062335065 - Сергей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Парни из Новгорода, а где у вас такая трава пиздатая, воды вроде мало совсем было? Бляаать, ни разу в этом сезоне не ловил в траве, а джиг с двухкилограммовыми судаками надоел уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни из Новгорода, а где у вас такая трава пиздатая, воды вроде мало совсем было? Бляаать, ни разу в этом сезоне не ловил в траве, а джиг с двухкилограммовыми судаками надоел уже ))

Дак места надо знать)))))))))) У нас щас топит всю область. Воды дало почти к весеннему уровню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Волхов часто езжу, как-то подъема не заметил. А когда в Новгороде был один раз, так воды было как в сентябре обычно, по лодыжку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелия. Щука.

Очередной раз, уже приблизительно 30ый, я еду в это шикарное место. Почему шикарное?

Ну мало того, что рыбка там имеет место быть. просто рыбка. Разная. Есть и окунек и щучка и судак и язик и даже налимчик временами.. Но главное для меня всё же не это. Главное - это возможность ловить без соревнований.....

Заебись отчет, завидую. Но чувствуется неприязнь к соревновательной части. :Grinning-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебись отчет, завидую. Но чувствуется неприязнь к соревновательной части. :Grinning-Face:

да старенький он уже, переболел соревнованиями) в отличии от тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебись отчет, завидую. Но чувствуется неприязнь к соревновательной части. :Grinning-Face:

Я к потерпевшему такую неприязнь испытываю!... Кюшать не могу! 

))))

 

На сомом деле соревновательная часть конечно тоже хороша, но не там! На Дамбе, на Неве, где нить тут, пусть на ладоге.

Просто соревновательная часть - это скорость. Ну как шахматы. Есть быстрые и есть обычные. На соревнованиях надо не придумывать новое, а работать старыми наработками. А мне хочется с чувством пройти новое.

Да и вообще - я отдыхать еду, а не рвать жопу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый репортаж ,клип, миниатюра.. Насти. Редко такое видишь среди видио и фоток рыб..Получил огромное удовольствие , просматривая её зарисовки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очень странно... помнит рыбка. И помнит долго то, что в ебало воткнулось. Но хорошо уже то, что ее основная масса людей обратно отпускает. И всё таки можно поймать рыбку по второму и третьему разу.

Мастер Йода.

 

Через день хожу  на мысок и ловлю рыбу для кота. Мелочь. Кильку, плотвичек , окушков. Беру спиннинг. Иногда там играют щуки..

Забросил. Блесну видно издалека,мелко. Видно щуку ,которая азартно бежала за блесной.На килограмм.  Она не успевала.. Притормозил блесну, но поздно. Блесна вышла на мель и поползла по  скале , царапаясь тройником. Щука не думала сдаваться . Ей было не очень удобно, но она много раз пыталась схватить рыбку . У неё не получалось захватить тройник на камне . Не везло.

В азарте , она выпрыгнула на берег, но потом, одумалась и медленно уплыла. Мне кажется, что ей было стыдно. Бросал ещё много раз, поймал другую щуку, но эта больше не показывалась...

 У меня нет опыта , как у Мастера Ёды.. Но за 50 лет практики я поймал много тысяч щук. Я считаю, что щука помнит приманку. Особенно ту , об которую накололось. Помнит в течение дня , точно, а возможно и дольше, или навсегда.. Весь мой опыт говорит об этом... в момент жора она может забыть о табу , но лучше всё же поставить другую блёсенку.

 

http://data14.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-18f62-60436610-m750x740-ud170c.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, что всегда есть к чему стремиться! Вчера впервые мною бал пойман сом! Ну так себе сом, сомик скорее. Но галочка то уже есть!!!

post-19919-0-63629800-1567284360_thumb.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очень странно... помнит рыбка. И помнит долго то, что в ебало воткнулось. Но хорошо уже то, что ее основная масса людей обратно отпускает. И всё таки можно поймать рыбку по второму и третьему разу.

Мастер Йода.

 

Через день хожу  на мысок и ловлю рыбу для кота. Мелочь. Кильку, плотвичек , окушков. Беру спиннинг. Иногда там играют щуки..

Забросил. Блесну видно издалека,мелко. Видно щуку ,которая азартно бежала за блесной.На килограмм.  Она не успевала.. Притормозил блесну, но поздно. Блесна вышла на мель и поползла по  скале , царапаясь тройником. Щука не думала сдаваться . Ей было не очень удобно, но она много раз пыталась схватить рыбку . У неё не получалось захватить тройник на камне . Не везло.

В азарте , она выпрыгнула на берег, но потом, одумалась и медленно уплыла. Мне кажется, что ей было стыдно. Бросал ещё много раз, поймал другую щуку, но эта больше не показывалась...

 У меня нет опыта , как у Мастера Ёды.. Но за 50 лет практики я поймал много тысяч щук. Я считаю, что щука помнит приманку. Особенно ту , об которую накололось. Помнит в течение дня , точно, а возможно и дольше, или навсегда.. Весь мой опыт говорит об этом... в момент жора она может забыть о табу , но лучше всё же поставить другую блёсенку.

 

http://data14.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-18f62-60436610-m750x740-ud170c.jpg

 Из года в год на моём водоёме в начале сезона (и не только в начале) щука клюёт на одну и ту же вертуху , да и на проверенный силикон то же ,  помнит - но клюёт .   "много тысяч щук..." - это сразу в книгу рекордов... , и этот рекорд врат ли кто то побьёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Из года в год на моём водоёме в начале сезона (и не только в начале) щука клюёт на одну и ту же вертуху , да и на проверенный силикон то же ,  помнит - но клюёт .   "много тысяч щук..." - это сразу в книгу рекордов... , и этот рекорд врат ли кто то побьёт .

 Несколько тысяч за 45 лет - это не очень много ). 50 -100 штук в сезон . Притом , что ладожские шхеры относительно бедны рыбой . Уверен , что многие рыбаки ловят (отпускают) гораздо больше .. Я тоже всю жизнь ловлю на на одни и теже колебалки . Если щука накололась о твою блесну , то она очень редко повторно на неё клюнет , но часто тут же клюёт на другую блесну, а ещё чаще на блесну напарника ) .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Немного пофлудить в межсезонье. Вот наблюдения по годам, когда начиналась зимняя рыбалка на Ильмене (лед 5-10 см.). Там, где 2-3 даты - это значит замерзало, потом таяло, потом замерзало снова. Пробовал найти какую-то закономерность в ледоставе. Не увидел таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1995 – 11 ноября

1996 – 7 декабря

1997 - 7 ноября, 22 ноября

1998 – 14 ноября

1999 – 20 ноября

2000 - 1 декабря, 23 декабря

2001 – 24 ноября

2002 - 16 ноября, 30 ноября

2003 - 12 декабря

2004 - 26 ноября

2005 - 14 ноября, 08 декабря

2006 - 11 ноября, 30 декабря , 27 января

2007 - 17 ноября

2008 - 18 декабря

2009 - 17 декабря

2010 - 28 ноября

2011 - 09 января 2012 г.

2012 - 08 декабря

2013 - 11 декабря,  15 января

2014 - 22 ноября

2015 - 31 декабря,

2016 - 11 ноября, 01 декабря

2017 - 22 декабря, 13 января

2018 - 01 декабря

2019 - ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...