Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

 

 

Надо заметить, что на водоеме было десяток рыболовов. С обычными поплавочными снастями. Так у них у самого удачливого было не больше десятка рыбок... Херабуна рулит однозначно в этой ситуации!!!

Не убеждает. Если бы ты ловил на поплавок, то, возможно, поймал бы ещё больше, а те другие рыбаки - на херабуну - ещё меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убеждает. Если бы ты ловил на поплавок, то, возможно, поймал бы ещё больше, а те другие рыбаки - на херабуну - ещё меньше.

Ну в принципе ты отчасти прав. С одним но...Если бы я ловил на опарышей/мотылей/червей - то отсосал бы жестко. А если бы обычным поплавком на херотесто, то поплавок пришлось бы использовать иной, уже более близкий к херопоплавку. А к херопоплавку и огрузка иная нужна. Да и крючка нужно все же два (прикормочный и ловильный). И еще... Обычный поплавок требует ручной прикормки. А ручная прикормка сытная. А карась мелкий. И чем больше кормишь, тем менее активно он кушает. А в херабуне кормим минимальными дозами и карасик голодный.

В общем есть в этой теме своя фишка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... . И еще... Обычный поплавок требует ручной прикормки. А ручная прикормка сытная. А карась мелкий. И чем больше кормишь, тем менее активно он кушает. А в херабуне кормим минимальными дозами и карасик голодный.

В общем есть в этой теме своя фишка!)

А зимняя прикормка не менее сытная? Ну штоб при бОльшем объёме меньше нажиралсО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимняя прикормка не менее сытная? Ну штоб при бОльшем объёме меньше нажиралсО?

То, что делается в виде зимней прикормки - это летняя прикормка с меньшим количеством ароматики. И я бы сильно вообще не делил прикормки по типам. Есть уклеечная, средняя и липкая и есть мелкофракционная, среднефракционная и крупнофракционная.  И пиздец. Остальное от лукавого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Признаюсь, не очень лежит душа к отчётам, в последнее время...

 

ведь можешь когда к батарее пристегнули хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста начинает снова к поплавкам тянуть, это я так, чтобы быть готовым.  :pisya:

Как посмотришь на такую картинку:

post-43376-0-22057400-1563245752.jpg

(очень напоминает войско орков с их копьями из третьей части "Властелина колец")

 

сразу начинает хотеться тишины, покоя и одиночества... :smile:

ZF-R5Vdfjn4.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потряхнул стариной. :Face-With-Rolling-Eyes:

Андрей, охуенно потряхнул! Фотки вообще суперские. Описалово достойное.

З.Ы. Я бы закрепил, типа образец как надо писать отчёты. Ну куды тогда девать Макса-харьюза, Женю Ланда-Ланда и многих других. Разных по стилю, но охуенных по сути.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как посмотришь на такую картинку:

 

 

Мои приятели в субботу поедут. Сегодня меня весь вечер уговаривали, но что то совсем не хочется в этот дурдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в дополнение к отчету Андрея БАВ, небольшая видяшка...

 

 

 

В ролике гораздо больше раттлинов, чем резины.  Макс, рассказал бы как нибудь о их правильном применении. Проводки и пр...

 Последние пару-тройку лет пытаюсь освоить раттлины и вибы, пока удаётся что то получить на тупой прямой проводке. С джиговыми что то никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ролике гораздо больше раттлинов, чем резины. Макс, рассказал бы как нибудь о их правильном применении. Проводки и пр...

Последние пару-тройку лет пытаюсь освоить раттлины и вибы, пока удаётся что то получить на тупой прямой проводке. С джиговыми что то никак...

Да особо нечего там рассказывать. По сути ратлин - это ловля по площадям. Ну типа есть у тебя интересная бровка метров 300 длиной и без чёткой точки. Вот её ратлином хорошо. Если же это просто точечка на этой бровке - тогда резина.

Ну и в идеале для него (боях 75-100) глубина 2-4м и не сильный ветер.

Ну и сам ратлин тоже важно.

Из того, что есть на рынке, работает процентов 5. У меня Бояхи (экскалибуры) и ИкариШад (где помельче). Японцы как то почти никак. Китайцы (АЛИ) только совсем по меляку.

В общем ничего сложного. Тот же джиг, только горизонтальная составляющая побольше. Вместо 2-3оборотов катушки делаешь 4-5 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также делал анимацию удилищем.

Так ратлин быстрее заводится и можно сделать резкую и короткую проводку.

Правда, несколько увеличивается вертикальная составляющая движения приманки, а для щуки это не всегда хорошо...

Но, ловилось. И поклёвка намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также делал анимацию удилищем.

Так ратлин быстрее заводится и можно сделать резкую и короткую проводку.

Правда, несколько увеличивается вертикальная составляющая движения приманки, а для щуки это не всегда хорошо...

Но, ловилось. И поклёвка намного интереснее.

 Где то слышал - судаку нравится именно такая анимация вибов... 

И насколько резко ты его подрывал удочкой? Перехлёстов задним тройником при этом нет?

 

 

 

ничего сложного. Тот же джиг, только горизонтальная составляющая побольше. Вместо 2-3оборотов катушки делаешь 4-5 оборотов.

 

А скорость? Минимальная на которой работает?

 

А по судаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Где то слышал - судаку нравится именно такая анимация вибов... 

И насколько резко ты его подрывал удочкой? Перехлёстов задним тройником при этом нет?

 

 

 

 

А скорость? Минимальная на которой работает?

 

А по судаку?

Знаешь... Я чем дольше рыбу ловлю, тем больше прихожу к выводу, что вся эта бодяга не сильно влияет на результат. 90% рыбы, мимо которой проплыла небольшая хуета, атакует эту хуету. А на 10% можно болт забить.

Поэтому просто тащим ратлин как попало. Хотя я конечно могу обоснованно написать о подрывах и шевелениях на паузе. О резких подергиваниях. О первом мощном рывке как привлечении. В общем если заумно, то да. Если рыбу ловить - то допизды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...