Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Петрович, а как "дрыгал" удочкой при ловле "вибом"? Вибрация при подъеме вверх должна чувствоваться или не обязательно?

Да я еще тот ловец на вибы))) Взял удилку у Макеса, дернул пару раз, понял как должно и пошел ловить))) У меня вибрация чувствовалась. Причем так явно. На всех вибах и цикадах, которые макал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А прикольно было бы "подсадить" Петровича на заливского судака зимой. Вот уж кто бы и разобрался бы с темой в короткие сроки, еще и  форумчанам подсказал бы что и как :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикольно было бы "подсадить" Петровича на заливского судака зимой. Вот уж кто бы и разобрался бы с темой в короткие сроки, еще и форумчанам подсказал бы что и как :)

А чего меня подсаживать то?)))

Если он в доступности пешком до 3км и ловится (в среднем более 2шт на человека), то я готов.

Народ то ловит успешно его зимой у нас, но не совсем моя рыбалка.

Но поскольку в следующем году буду торговать судачими приманками и удилка и, то придётся ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, 

пешая доступность - доступнее не бывает.  Случаи, когда я намотал 10-12 км в поисках судака - буквально пара рыбалок за три года. В среднем - 2 -4 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,

пешая доступность - доступнее не бывает. Случаи, когда я намотал 10-12 км в поисках судака - буквально пара рыбалок за три года. В среднем - 2 -4 км.

Ну не знаю... Мне кажется, ты не там ловишь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А можно с этого места поподробнее :) Т.е. те парни, бегающие по ФЗ в поиске судака много лет, и к которым мне удалось вписаться - не шарят? Блин! Макс, тем более тебя нам не хватает на заливе!

 

Готов в каждую подобную поездку следующей зимой лично забирать тебя туда на авто. Я не прикалываюсь.. Мне реально хочется знать авторитетное мнение о такой рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А можно с этого места поподробнее :) Т.е. те парни, бегающие по ФЗ в поиске судака много лет, и к которым мне удалось вписаться - не шарят? Блин! Макс, тем более тебя нам не хватает на заливе!

 

Готов в каждую подобную поездку следующей зимой лично забирать тебя туда на авто. Я не прикалываюсь.. Мне реально хочется знать авторитетное мнение о такой рыбалке.

Ты просто скажи среднедневной улов твоих парней в штуках. Ну например 10 рыбалок - сколько штук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом сезоне у меня меньше 1 шт за рыбалку в среднем это точно. Но кто шарит говорят что это сезон весьма плохой был. У нас на Юзе очень говено было.

На ваське на НГ были раздачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом сезоне у меня меньше 1 шт за рыбалку в среднем это точно. Но кто шарит говорят что это сезон весьма плохой был. У нас на Юзе очень говено было.

На ваське на НГ были раздачи

Ну значит ты точно не там ловишь. Ну или не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом сезоне делал все также и даже хуже а ловил раза в 3 больше.

В 3 раза больше чем "менее 1шт за рыбалку" - это тоже не то.

5-10 в нормальный день, 2-3 в плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто скажи среднедневной улов твоих парней в штуках. Ну например 10 рыбалок - сколько штук?

 

Вот очень день на день не приходится. Очень сильный разброс. От пятидесяти штук, большей части не зачетных,  до 1-3 шт 3-6 кило за раз. Еще куча рыбалок, по нулям, от слова совсем... При чем, вот это все может произойти за пару рыбалок, а может и за 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про штуки. Отписываемся же мы тут периодически.. И я, и Коля и другие. Порой много ловим. Но! Незачетных же. Дёрнул  десяток-другой, а то и пятый, 100-400 гр судачков - всех отпустил, рыбалка не состоялась. Все в расстройстве. Серия мелкосудаков на заливе - тоже надо постараться. Вот, только, вылавливая эту мелочевку, мало кто считает себя профи. Ты вот спрашиваешь про количество за рыбалку. А как реально считать? Все считают только зачетных. Которых бывает за десять рыбалок ноль целых ноль десятых. При этом, поймано и отпущено хрен знает сколько менее сорока см. И их почти никто не считает.

 

Впрочем, я отвлекся :) Макс, отвечая на вопрос, ну ты же понимаешь, судак не окунь, "10 рыбалок  - сколько штук" тебе не дадут реальной картины, если учитывать т.н. зачетных судаков, что у привычных тебе окуней и не бывает у нас.

 

Наверное, несколько сумбурно ответил. У меня не очень получается про всякие там ТТХ на рыбалке рассказывать. Проще бывает, на пальцах объяснить. Я этим не в коим случае не горжусь, но и ничего с собой поделать не могу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто скажи среднедневной улов твоих парней в штуках. Ну например 10 рыбалок - сколько штук?

 

10 рыбалок - сколько штук каких? Как ты оцениваешь поимку кучу судачков 30-38 см? А там бывает еще куча 100-400 гр. Кто их считает? Я как-то пробовал. в начале сезона. У меня, с учетом первых 3-4-х рыбалок (точно уже не помню) получалось чуть ли не 20 судаков. И, при этом - ни одного зачетного. Ну и зачем все это считать? Если считать 10 рыбалок - сколько штук, то там даже у самых супер профи-профи может оказаться 10 рыбалок - ноль, или, 10 рыбалок - десять рыб. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Коми и Н.Землю не знаю, но у берегов Кольского ее не было. Я ведь все таки в МРХ СССР учился, хоть какое то отношение к рыбодобыче имел))))

Вроде Имандра - это Кольский: https://zen.yandex.ru/media/id/596b16478e557d2646e4ff53/interesnaia-lovlia-koriushki-na-kolskom-poluostrove-ozero-imandra-5ae60a071aa80cd30aa746af

https://youtu.be/jHt7bFvwzWA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Имандра - это Кольский: 

 

Ни разу такого не видел.

Да и ловили её на глубине только.

Хотя х.з. может уже и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 рыбалок - сколько штук каких? Как ты оцениваешь поимку кучу судачков 30-38 см? А там бывает еще куча 100-400 гр. Кто их считает? Я как-то пробовал. в начале сезона. У меня, с учетом первых 3-4-х рыбалок (точно уже не помню) получалось чуть ли не 20 судаков. И, при этом - ни одного зачетного. Ну и зачем все это считать? Если считать 10 рыбалок - сколько штук, то там даже у самых супер профи-профи может оказаться 10 рыбалок - ноль, или, 10 рыбалок - десять рыб.

Я имел в виду конечно же рыбу от 1 до 4кг.

Посмотрим к следующему сезону что будет. Пока меня смущает лишь две вещи в нашей судаковой ловле:

1. Слишком близко ехать (для меня дорога - часть кайфа от рыбалки)

2. Не очень понятна ледовая обстановка.

 

Ну и надо ещё эхолот покупать и навик с хорошей картой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну проблему с близко ехать могу помочь решить- можно на Свирь ездить, там судак есть.

БОлее 90% процентов рыбы что ловится- меньше 1кг, ну ловили водном месте кабанов иногда но там рыбалка такая была.

Пятно, на нем ловят, 10%-ловят 2 рыбы, 20%- 1 рыба, остальные 70%- без рыбы.

Вообще рыбалка выходит более лотерейно-сосательная, более зависимая от инфы. ЧТоб нормально отловится нужна именно инфа, притом горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну проблему с близко ехать могу помочь решить- можно на Свирь ездить, там судак есть.

БОлее 90% процентов рыбы что ловится- меньше 1кг, ну ловили водном месте кабанов иногда но там рыбалка такая была.

Пятно, на нем ловят, 10%-ловят 2 рыбы, 20%- 1 рыба, остальные 70%- без рыбы.

Вообще рыбалка выходит более лотерейно-сосательная, более зависимая от инфы. ЧТоб нормально отловится нужна именно инфа, притом горячая.

Как и в любой рыбалке - инфа это основа успеха. То есть стратегия. На втором тактика. На третьем техника. И на четвёртом оснащение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 раза больше чем "менее 1шт за рыбалку" - это тоже не то.

5-10 в нормальный день, 2-3 в плохой.

Петрович, сам ты на судака не ходишь, следовательно это суждение основывается на инфе, которую ты получил от... От кого ты её получил?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это Имандра, то корюх там другой и не местный, а заселённый. Как на Туломских ГЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

    Зима с каждым днем уходит, только утренними заморозками напоминает о том что она еще владыка здешних мест, и никак не хочет сдавать свои права. Солнышко все ярче припекает, оставляя после себя к вечеру проталины. Появились первые "солнышки" мать-и-мачихи, набухают почки на деревьях, вчера очень низко над озером пролетели первые лебеди. Возвращаются...

Закончился и мой сезон в зимней рыбалке)

   Порадовал окунь на 500 грамм

 

76917066a7d4.jpg

 Всем чмоки в носик  :Face-Blowing-a-Kiss:

  

 

Мне нравятся твои достижения.... че нить придумаем на следующий сезон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

уже третий вынужденно сидим на берегу - дует так, что смерчи носятся даже во фьорде, не говоря уже о выходе в море. И прогноз пока не радует...

 

 

 

 он мне показал фоты рыб: GT под пятак и бара задвушная, прям тут, сказал. Big waves-big fish, сказал он. Над запомнить, подумал я.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...