Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Из достоверных источников, 06.11. В Крениках, была ахуенная раздача. Щука от 7 до 2 кг. Окунь до килухи в количестве. Меньше 400 гр. уже не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 недели спустя...

Распахнул статью "Сом на спиннинг...". Только картинки глянул,- стало плохо. Читать не стал...
...Однажды поймал судака. Взял его под брюхо и уже, вытянув губы, собирался поцеловать и отпустить.
Но... Заглянул в его серебристые глаза и мир, словно вращающееся зеркало, перевернулся.

Я увидел себя судачьими глазами... Монстр горячими щупальцами ухватил меня, Шарообразный пучеглазый отросток извергает ужасные, невообразимые и страшные звуки. И дырка из которой шли звуки, вдруг сузилась, стала превращаться в хобот и тянуться ко мне... Ужас охватил меня...
Того судака я быстро отпустил.
И рыбу не целую более.
Странная вещь. С тех пор отделаться от ощущения, что я монстр и живу средь таких же не могу.
И когда вижу как целуют рыбу, я вижу монстра-чужого, тянущегося к рыбе своим недохоботом и недоотростком.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебамама, отчет на фишере с Черного - Я не слышал как лед хрустит, патамучто был в наушниках

Ответ Лазареву-много и рядом))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебамама, отчет на фишере с Черного - Я не слышал как лед хрустит, патамучто был в наушниках

 

Я тоже до этого момента дочитал и дальше читать не стал.

зы Подождем недельку, пускай покупаются дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     В общем я открыл сегодня зимний сезон. Вынюхал про одно небольшое озерцо и сегодня с утра отправился на разведку. Добрался без проблем, переоделся и вышел на лед, лед около 8 см., там уже рыбачила одна семья, мужит стал рассказывать о громандных монстрах, которых он тут ловил, судя по разведенным рукам, его трофеи тянули грамм на пятьсот, у меня была другая инфа, на этом озере монстров нет, окунь небольшой, ладошечный, но главное открыть зиму, а рыбу с собой в планах забирать не было. В общем разбурил поляну и пошел мокать. Тут местные из деревни приехали, мы быстро нашли общий язык и вместе отправились на противоположный берег. У них был самогон, сало и прочий закусон и  еще своеобразное общение между собой, они постоянно друг друга посылали нахуй, типа :
- Саня, пить будешь?
- нет.
- ну и пошел нахуй.
- дай мотыля, а то у меня какой то не такой.
- пошел ты нахуй, не дам.
В общем весело с ними.)))
Встали на точку и начали таскать окушка, сначала на мотыля, потом я на безмотылку поймал, потом чувак на блесенку, потом я на блесенку. Рыбу отдал им и отправился вдоль берега в сторону машины, потихоньку попутно буря и ловля, ну и отпуская обратно.
В общем съездил не зря, как дома побывал, день чудесный, тишина, красота, снег и открытие сезона! 

P.S. Рожа как всегда красная.

post-10026-0-86060400-1386422325_thumb.jpg

post-10026-0-67835400-1386422333_thumb.jpg

post-10026-0-45637000-1386422336_thumb.jpg

post-10026-0-91758000-1386422338_thumb.jpg

post-10026-0-76458300-1386422341_thumb.jpg

post-10026-0-35362300-1386422348_thumb.jpg

post-10026-0-32383600-1386422350_thumb.jpg

post-10026-0-98061600-1386422359_thumb.jpg

post-10026-0-34954900-1386422376_thumb.jpg

post-10026-0-89885300-1386422378_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озерцо не такое и уж маленькое, а вот дорожной службе надо дать пиздюлей.

  Озерцо примерно километр на 600 метров, я только в одной половине шарохался. А  ехать на липучке нормально было, но где с горки и накатано, то там действительно стремновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igin

 

А что за озерцо? Далеко?

оз. Додоновское, не сильно далеко, но там особо делать нечего, так если чисто пробздеться  съездить.  Глубина в основном одинаковая примерно метр. Машину оставлял наверху, есть стоянка большая. Если полный привод, то можно и вниз к озеру съехать. А так с семьей просто на природу хорошо, погулять и на санках покататься. Тихое местечко в яме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dev

Почему меня от бухла так не прёт)

Недавно товарищ сказал: "Я помню время, когда ты увидев поклевку, считал рыбалку удачной".

Вспомнил...

... и понял, что стал рабом спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

  Ну ничего, в феврале мечта сбудется.

http://liubavyshka.ru/_ph/39/2/364007922.gif

Не в феврале так в марте зима своё возьмет. ))

 

Когда же будет ЛЕД, достала погода :nm254:

Обещали аномально холодную зиму).

 

Salmon962- не Лёша ли Перегудин случаем?

Наверное он ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда превед с Кольского ему. :) Встречались на Йоканьге. По фото не опознать, по нику тока и вычислил.%))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда превед с Кольского ему. :) Встречались на Йоканьге. По фото не опознать, по нику тока и вычислил.%))

Передам. Да он и сам сюда  иногда заходит).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в феврале так в марте зима своё возьмет. ))

 

Обещали аномально холодную зиму).

 

Наверное он ).

аномально холодный, будет апрель, скорее всего. гидрометцентр опять врет, злыдни  :nm306: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу позвонил Сейнер и сказал , что наша поездка в Лодейное Поле под угрозой : если Миха Фёдоров возьмёт к себе в экипаж Игоря ИНБ , то мы остаёмся без водителя кобылы на берегу , с разбитым корытом . Сразу позвонил Михе  - он пообещал и не обманул ... Выехали утром в субботу двумя экипажами : Фёдоров с Технологом и Мишей Жёлтым , Игорь ИНБ со мной и Сейнером .

Через 2,5 часа были на месте . Когда Технолог увидел , что на озере есть лёд , то так обрадовался , что ломанулся на середину без бура и удочек ....

Озеро не маленькое : км полтора в ширину и 10 в длину , Глыбина , по слухам , до 40 метров .

Поскольку рыбу я ловить не умею , план был простой :  побороться за 10 самых крупных и самую крупную рыбу . Быстро поймал десяток окуньков 30-70 грамм и перенацелился на щуку в баланс  Прошёл вдоль берега 2 км , проверил глубины от 40 см до 9 метров - ни тычка !

  Заночевали на местной базе . Сейнер нажрался конька с кока-колой и буянил до 4-х ...

Утром подъехали Степан с Димой Нырком .  Дима презентовал Сейнеру бутылку коньяка за спасение из полыньи неделю назад . Надо отдать ему должное , несмотря на то , что недавно без малого не утоп , Дима внешне спокойно вышел на лёд ... Правда , обложился спереди-сзади и с боков большими кусками пенопласта , но думаю это со временем пройдёт 

  Клевало похуже , чем в субботу . Самый крупный окунь (у Жёлтого) потянул на 108 грамм .

д.Монолит, хочешь поймать щуку - лови окуня. Блесенку 50-55 мм, поводочек ультралайтовый и удочка с катушкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

д.Монолит, хочешь поймать щуку - лови окуня. Блесенку 50-55 мм, поводочек ультралайтовый и удочка с катушкой )

Слава, научи Юру щуку то ловить, а то он совсем разучился как только зрение купил. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая толщина льда? 8- 10см или больше?  :nm439:

 

Не измерял ... держит и хорошо ... Лёд подо мной (и Сейнером) трещал тока в одном месте ...

Слава, научи Юру щуку то ловить, а то он совсем разучился как только зрение купил. :pisya:

А пашёл ты ...!!! Забаньте его кто-нибудь за издевательства над стариками !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А пашёл ты ...!!! Забаньте его кто-нибудь за издевательства над стариками !

Да ты в этом году ни одной еще не поймал зимой, а я уже две, одну из них на блесну, не меньше 200 грамм была!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты в этом году ни одной еще не поймал зимой, а я уже две, одну из них на блесну, не меньше 200 грамм была!!!

А у меня щука леску оборвала ! 0,1 мм или 1 мм - уже не помню ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня щука леску оборвала ! 0,1 мм или 1 мм - уже не помню ...

У меня баланс тоже спиздила, я ее за это два раза башкой об лед успел ударить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня баланс тоже спиздила, я ее за это два раза башкой об лед успел ударить.

Лашара !

Веслом надо было ! :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...