Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Очень странная рыбалка получилась в этот раз. Обычно крупный карась клюет довольно резво и лишь очень редко привередничает. Но вчера у него было именно такое настроение - попробовал, еще попробовал и... отвалил.

gallery_3015_905_22680.jpg

 

А Андрюха молодец - победил карпа!!!

gallery_3015_905_31782.jpg

 

Подробнее на Дзене https://zen.yandex.ru/media/id/5f1c35f0a12b621c47945a03/karas-kotoryi-ne-hochet-klevat-5f225fba8e325d3eae62628f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сгоняли в места, где не был лет 15 По сравнению с тем, что было тогда - многолюдно и малорыбно, раздач, как раньше, нахаляву на каждой кочке не было.
Рыбу, все же, нашли - окуня правильного-Тугаловского размера, щуки тоже были, самая - четвера. Попадались язики и стайная плотва мордатая - между окунем, сериями по 4-5 штук. В реку особо не упирались, почти сразу пошли в сор.
Даже в будни, народу было прилично, в выхи будет вообще Анапа. Почти все тролят или чешут травку.
Половили щуку на ‘поплавок’ :) Уокер Самми на паузе встаёт почти вертикально, как поплавок. Обнаружилось, что щуке это нравится, делаешь штук 6-7 дергов, потом пауза 6-7 секунд, вот на этой паузе они его и хомячили. На дергах тоже были выходы, но почти всегда-мимо

be1d65cb2b4bd0e9873c01002337ff05.jpg

740c71fb809efe1fddcdf1fa40fdc296.jpg

c2c4cc28bee8aee2e769e0c6b9769ed7.jpg

793c7f90abc31fd9c4ad491ae751307d.jpg

1b75d478a865ad14de1f02811a485290.jpg

fcdaf0fcadf53b9dbd3d5193518a861e.jpg

9b627dd9669e9a53f9553fd00438e576.jpg

  • Like 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно видео старое, но раньше не было времени смонтировать и выложить в сеть. В этом году это уже не первая рыбалка с каяка. Всё таки рыбалка на каяке это свой кайф, другие ощущения получаешь от рыбалки, чем на лодке. Ловил на крупную резину, искал царицу водоёма и она взяла ... А мелкий щук держался кромки тростника и уверенно жрал мелкую резину.

 


  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вывез жену на рыбалку. В прошлом году она со мной постоянно на рыбалку моталась, сначала с фидером, потом с херабуной. А в этом году посадил ее продавцом в магазин и... В общем первый раз вывез на рыбалку.

 

Приехали, сели на мосточек. Конвел с Родом пошли дальше по берегу в поисках карпа. А к нам с Оксанкой вскоре присоединился МДВ.

 

В общем то половили здорово. Карпятникам нашим не повезло. У них точка без травки и карася нет вообще. А карп есть, но... Что то в этот раз не сраслось у них и были только сходы и обрывы.

МДВ тоже утро начал весело. Сначала заплыв на 100 метров за спижженой удочкой, потом поимка карпика и заломанная вершинка, потом поломатые очки, а потом почему то карась у него не клевал, хотя сидел он на том же мосточке... 

Еще раз убедился что карась - самая вредная и непредсказуемая рыба из всех, которых я ловил. Эта сучка может жрать даже спиннинговые приманки, а может тупо стоять рядом с ароматным колобочком теста и пялиться на него по 10 минут, в итоге послать всё нахуй и свалить в траву.

 

В этот раз послевки были утром злобные, быстрые, с подъемали и утопами. А потом... А потом поклевки стали такие, что если не вглядываться в поплавок, то поклевку и вовсе не видно. Ощущение. что карась стоит рядом и просто дышит... Антеннка поплавка шевелится буквально на пол деления, то есть на 5мм. Чуть не увидел и проеб поклевку.

 

Потом у меня взял карпуша и зацепился вторым крючком за анал. Во схватил я адреналину то... Хотя карпуша мельче прошлого (2700) - всего 1850г.

 

Карасиков у нас с женой на двоих примерно 25 штучек получилось... Ахрененно довольны)

 

gallery_3015_905_228561.jpg

 

gallery_3015_905_175538.jpg

 

gallery_3015_905_6229.jpg

 

gallery_3015_905_603513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карпушу за анал. Этож бля пиздец.

За анал то хуй с ним. А вышло так, что один крюк во рту, а в второй в анале. И он падла стоит поперек и только право-лево бегает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю развивать фидерно-лещёвую тему на Мологе. И она всё больше напоминает карпфишинг.

Редкие поклёвки и приличный рыбасик, даже мелочь в этот раз мало беспокоила.
Что бы там не говорили, но правильный комбикорм вполне заменяет базовую прикормку.
Естественно, вносятся различные, тоже бюджетные добавки. 
Насадка - пучок опарышей, иногда кукуруза с ними же.
 

gallery_4101_886_232593.png

 

Самый 2200

 

 

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня назад принял приглашение своего товарища половить окуня на его секретных точках. Рыбачили на каменных грядах, глубина там совсем небольшая. Использовали, в основном «вертушки».

 

1b902ae5167f.jpg

 

Окуня, в целом, было немного - на каждой постановке всего несколько поклёвок. Переставлялись достаточно часто, хватало мест, где поклёвок вообще не происходило. Откровенная мелочь попадалась редко, средний размер порадовал.

 

Самые крупные экземпляры, которые нам попались – 480 гр у меня, и 530 гр у напарника. Всего я поймал десятка три окуней, из которых взял 21 хвост, эти рыбки потянули на 5,6 кг. У тезки немного больше.

 

948b1b88ed32.jpg

 

Рыбалка хоть и получилась достаточно трудовая, но, она была нескучная, и вполне результативная. Чего я и желаю уважаемым форумчанам!

 

Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно ЗДЕСЬ

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие голодные лещи. Порвал поводок, погулял часок-другой, и снова на те же грабли.

gallery_4101_886_250331.png

А всего их сегодня было шестеро. 
Парочка чехонек попалось, в этом году ещё не было вроде.
С обеда выбесила уклейка, вешалась на лету. Лещ сегодня предпочитал компактные наживки, и избавиться от кильки не удалось.

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, что общего между летней ловлей карася и зимним блеснением?

Поехали мы сегодня с Димой на платник за карасём. Ничего не предвещало. Солнышко светит, птички поют... Я бодро вышел на специальный деревянный помост и... и лёд доска подо мной провалилась, правая нога полностью ушла в полынью дыру. Cпас зимний опыт : рывком вырвался из западни и перекатом ушёл из опасного места. Даже тапочки не потерял...

Дальше было лучше : Дима, боясь то ли за меня, то ли за сохранность мостика, вообще не позволял мне  вставать со стула. Приносил мне тесто, подсачивал и уносил в садок рыбу...

Это сильно напомнило мне одну из рыбалок по первому льду, когда я с трудом смог отойти от берега метров на 5 и просидел весь день, дрожа от страха, на одной лунке. Лёд был тогда, как и доски сегодня, 2,5-3 см.

Вот эта рыбалка : https://www.youtube.com/watch?v=eACBEDJlZPg

Обратите внимание на Вову Родина за моей спиной.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, что общего между летней ловлей карася и зимним блеснением?

Поехали мы сегодня с Димой на платник за карасём. Ничего не предвещало. Солнышко светит, птички поют... Я бодро вышел на специальный деревянный помост и... и лёд доска подо мной провалилась, правая нога полностью ушла в полынью дыру. Cпас зимний опыт : рывком вырвался из западни и перекатом ушёл из опасного места. Даже тапочки не потерял...

Дальше было лучше : Дима, боясь то ли за меня, то ли за сохранность мостика, вообще не позволял мне вставать со стула. Приносил мне тесто, подсачивал и уносил в садок рыбу...

Это сильно напомнило мне одну из рыбалок по первому льду, когда я с трудом смог отойти от берега метров на 5 и просидел весь день, дрожа от страха, на одной лунке. Лёд был тогда, как и доски сегодня, 2,5-3 см.

Вот эта рыбалка : https://www.youtube.com/watch?v=eACBEDJlZPg

Обратите внимание на Вову Родина за моей спиной.

Это не те мосточки в Кипени?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не те мосточки в Кипени?))))

Те самые! Юра успешно продолжил твои попытки доломать их окончательно... :smile:

uMPwlYo6F5w.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не те мосточки в Кипени?))))

Они самые. Странно, но сидя на этих мостках я  чувствовал запах Вовы Родина, как будто он там недавно был...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они самые. Странно, но сидя на этих мостках я  чувствовал запах Вовы Родина, как будто он там недавно был...

Так и было...  :-)

oSh_nnqSTOA.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбаловался я было, что Максим сам отчёты пишет, а с последней рыбалки он ограничился видео и то на непонятном ресурсе... Поэтому придётся что-то написать...
Хотя что-то новое выдумать уже сложно - ездим мы туда с ним как на работу. :smile:
В этот раз всё никак не могли выбрать: то ли карася наебенить, то ли по карпу отсосать.
Выбрали последнее, расположились...
G6e9xyG5vwE.jpg

 

Клев начался очень не сразу...
qB5ON40w7Fc.jpg

 

Однако карасики - это, без сомнения, приятно, но где же карпики?
И вот раздаётся долгожданный звук вжжжжжж и удилка молниеносно уезжает в светлую даль...

3HyKKstdoiw.jpg

 

Причём, хорошо что у обоих почти одновременно... а то в ситуации, когда я ловлю, а мой именитый напарник нет - чувствую себя не в своей тарелке...
gJ1ROB4ztHM.jpg

 

А погодка радует безоговорочно...
SjtB6PDdDjY.jpg

 

К 11 клёв стих практически окончательно, пытался попугать дождик, но мы не поддались...

В результате получили в этот раз 8 карповых поклёвок, из которых 4 удалось реализовать, а также 14 карасиков...
_tVnEmDLDWM.jpg

 

Максу удалось вытащить какого-то особо упитанного мега-карася, который был примерно такого же размера как и остальные, но при этом в два раза толще и тяжелее. Предположили, что он сожрал чайку или утку... :-)
Жаль только забыли сфотографировать толщину и взвесить...
LVJZQtBiXwU.jpg

 

В общем, прекрасно провели время за любимым занятием, чего и вам желаем...
GXoC7zkAmr0.jpg

  • Like 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница.Назия.

Скатались с приятелем.Хотелось половить полосатых.Погода была замечательная.Штиль,пасмурно ,иногда выходило солнышко.Окунь есть и размер радует.Откровенной мелочи небыло.Но вот ловить его было очень муторно.Окунь не активен вообще.Встаёшь на точку или плавишся по почти отсутствующему течению,хлещешь воду вобами- тишина.Вдруг награнице травы ,а чаще в самой траве,и как водится на границе заброса,возникает котёл кормящегося окуня,продолжается это действо секунды! И если успеешь кинуть туда приманку то окунь пойман,если проебёшь момент то жди следующего выхода.

Таскание полосатых через траву,та ещё затея,приятель много насливал.Чавкает окунь зачётно,слышно из далека.Очень раздражает,когда непонятно где:)Пожалел о невзятом бинокле.И так весть день. Щука не проявилась совсем.Испробовали кучу приманок,разловили те,что годами лежали без дела.У меня лучше работала " кислота",Ридж 70,Степ кат,Смит ди контакт,Себиль. Приятель словил даже на волкера.

Покатались,продышались,норму вылова не превысили.Хорошо!:)

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спиннинг нечего рассказывать, в деньрожденную субботу половили недалеко от города до обеда с околонулевым результатом, вечером зато посидели хорошо :)

 

1431b0f2664662e4b3c0403a00dedd66.jpg

 

ac8e30d894be41d97ee6fc7d4018ad74.jpg

 

 

Про херабуну интереснее. Очередной околодомашний водоем порадовал пулеметным карасиком недоладошечного размера. Карасик омрачался полупрозрачными под-под-подлещиками.

Интересная штука, когда переобувался на монтаж с ночным поплавком, плохо привязал леску к удочке, и на промере глубины вся оснастка улетела и утонула. Поплавок, сукаодин ночной у меня, поэтому полез ловить.

Истоптал весь участок ловли вдоль и поперек на несколько раз, думаю, всех разогнал, однако минут, через 10, пока оделся, привязался, промерял глубину поклевки возобновились, причем лещик свалил, а карасик – остался или вернулся.

 

Разискал нормального карасика в пределах ~50км от города. Хорошие такие шлепанцы, грамм по ~400, довольно бодро поклевали до сумерек, как чуть стемнело клевать отказались совсем. В пределах видимости сидели три поплавочника, у них 1-2-3 карася, на херабуну – десятка полтора поймал. Наконец затестил Уни 5,4 на нормальной рыбке, для чистых месть – огонь! Жаль ночером там не клюет, дни все короче становятся.

 

d24773d0c9ce7ceec4c9298c65e6cb3b.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная ночь но более удачная )) на карасёво-трофейном водоёме.

Одна поклёвка и одна рыба. 

740 гр. Приятно, красиво но не трофей. 

Изучаем дальше.

post-3254-0-91962100-1597079122_thumb.jpg

post-3254-0-13552700-1597079140_thumb.jpg

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил в этот раз отправиться половить щуку ранним утром. Так как водоём в основном заросший и вдоль берега растёт хвощ и редкий тросничок лучшей приманкой в таких местах является незацепляющиеся блесна или резина на офсетном крючке, в моём случае крупные силиконовые приманки на офсетнике 10-12/0. Нв ловлю было всего 3-4 часа. Рыба была и уже не в первый раз выручила любимая колебалка, с подсадным виброхвостом или твистером, она не редко выручает в самые безклёвные дни.

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навестили с Игорем Кубой Ладогу с целью половить окуня на котлах. До обеда поймали по полтора десятка, но мелкий, взял на уху шесть штук 200-300. Выходы есть, но короткие, успеешь забросить - поймаешь))). Ловили воблерами, между островов травы. А так отдохнули нормально, без напряга. Так что скоро на осеннего жирного пойдем.

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...